На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 00:35   #1
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас бретон в натаске!!

Fangio du domaine De Bres или просто Фантик приехал на натаску к нам в Санкт Петербург. Бретон у нас впервые характер и темперамент нам мало знакомы,хотя о породе много читали.Пес милейший, ласковый безумно, не конфликтный, но несколько истеричный и визгливый.Приехал абсолютно не дрессированный,ни малейшего намека на послушание, как говорится с нуля .А ему уже год и 1 месяц.С поводка в поле и на прогулке в ближайшем от дома лесу отпускать было нельзя ,исчезал с неимоверной быстротой, на свистки крики не реагировал ,сам возвращался, когда набегается.Но уже прошло 2 недели и Фантик меняется прямо на глазах .Лакомство и ласка +эл.ош.дают свои результаты.Так что пока курс общей дрессировки и челнок. Собакен очень позитивный, я думаю все получится.
l
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:15   #2
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно. С нетерпением жду продолжения
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:10   #3
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

У нас до года тоже была такая же проблема.Приезжаем в угодья на поля или опушку леса не важно,останавливаемся,выпускаем собаку из машины и наша Кира без оглядки бежит прямо по дороге.Не важно куда ,лишь бы дорога была.Зовешь , зовешь -бесполезно.Потом приспособились. Выпускали только на поводке и достаточно было отвести от дороги на пару метров в поле. Беготня сразу прекратилась. Желаем
успехов в натаске!
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:32   #4
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Очень рада, что парнишка попал к вам! Конечно жаль, что до сих пор с ним не занимались, но уверена, что вы наладите с ним контакт и всё будет отлично! Все бретоны азартны и подвижны, отсюда и "срыв башни" при выходе на природу - это нормально! А у Фантика, как я поняла на выставке, не очень весёлая жизнь была...Как у него со здоровьем?
Правда, очень, очень рада за бретошку - наконец он получит то, что ему нужно - любовь, внимание, а главное - поле и птицу! Желаю успехов, не сомневаюсь, что всё получится и вы получите массу удовольствия от общения с Бретоном!!!
Держите в курсе, пожалуйста.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:36   #5
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехал к нам Фантик со своим другом пойнтером Гешей. Они очень дружны. Гешу готовим к состязаниям, в прошлом году он был подготовлен и успешно выставлен на испытаниях.У Фанжи со здоровьем все нормально, он очень активный и неутомимый.Команды "даун" и "ко мне" по свистку(если не далеко сбежал)освоили.Манера поиска очень впечатляет, нос держит высоко, весь как статуэточка вытянется и так летит по полю.Красота! На дупеля уже наводили, искать готов бесконечно...Но занятие длится 40 минут, и другим нужно поработать.Кстати Андрей недавно выставил веймарскую легавую и получили диплом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:50   #6
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
.У Фанжи со здоровьем все нормально, он очень активный и неутомимый.
ЗдОрово!
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
.Манера поиска очень впечатляет, нос держит высоко, весь как статуэточка вытянется и так летит по полю.Красота!
Как же я радуюсь, когда "слышу" ТАКИЕ отзывы о бретонах, особенно от "бывалых"!!!
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
искать готов бесконечно.
- наши люди![img]http://s17.****.info/8cff9156344ab32aaa70a09350ced53b.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
Кстати Андрей недавно выставил веймарскую легавую и получили диплом.
ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ![img]http://s17.****.info/8cff9156344ab32aaa70a09350ced53b.gif[/img]

С нетерпением жду весточек о Фантике!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:37   #7
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока ограничиваемся прогулками, ремонтируем машину.Гуляем с Фантиком только на поводке, вернее рулетке.Пару раз ходили в лес , там отпускаем, но он далеко может убежать, приходится одевать ошейник со звуковым сигналом, чтобы ориентироваться, где он.Охотится на все.что движется: бабочки, шмели, комары...причем со стойкой.Сначала прыгает на шмеля, а потом думает, что его укусили за попу и крутится за хвостом и визжит.Ну очень смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:17   #8
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Знакомые истории - порода однако! Со шмелём - смехота! Вот глупышка, Фантик)))
У вас поля тоже закрыты? И ещё вопрос: а перепел есть под Питером?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:40   #9
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дикого перепела под Питером нет, но натасщики часто используют покупных, подсадных.Птички в машинке или с ленточками.В полях можно работать, но только с путевками на натаску.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:11   #10
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Я имела ввиду дикого, с подсадным-понятно.
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
В полях можно работать,
т.е. у вас не "закрывают поля" на время "выведения" птенцов?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!