На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 22:37   #41
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Ну если с восклицательным знаком
да хоть с многоточием...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Я то готов, см. посты от Руты и ответы на них.
Ну и славненько!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 06:44   #42
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Вы не готовы к восприятию информации.
Почитайте Сабанеева, но только не современное переиздание.
Ну вот и крест на мне...
Ладно, молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:18   #43
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Ну вот и крест на мне..
Добро пожаловать в палату крестоносцев[img]http://s8.****.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif[/img]

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ага, похоже информация отсюда про подводку? http://forum.guns.ru/forummessage/111/1124769.html
Продолжение читали? Вот тото и оно, Надо изучать ворос, а не доверять всему написаному одним человеком, хотя Петроса очень люблю, и его Урала тоже! ФТ обычные состязания, тодько далеко не все собаки могут сответствовать этим высоким требованиям. Лично мне очень интересно попробовать своих в этих состязания, и хотя, я понимаю, что вряд ли мы с ними можем расчитывать на сейчас оценку, но такой опыт бесценен, потому что интересно развиваться, а не стоять на месте.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 15.02.2013 в 13:21.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:15   #44
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Продолжение читали? Вот тото и оно, Надо изучать ворос,
Да и Вам того же желаю!
А если серьезно, я в разговоре просто пытаюсь высказать свое мнение, услышать других и прийти к истине. И ничего больше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:23   #45
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врожденные качества

Возвращаясь к вопросу о врожденных качествах:
встречался, сегодня, с Аксеновым, задал ему этот вопрос.
Его мнение - нет, нету таких врожденных качеств как скорость и широкий поиск, не говоря уже о великолепном чутье.
Конечно, его мнение, как и наше, всего лишь частное.
Может стоит все таки говорить об этих качествах как присущих отдельным особям породы?
Да и нельзя, все таки сравнивать веймара, драта и бретона. Ну не правильно это! Это породы, изначально создававшиеся для разных задач. Да, цель одна, но задачи - разные.
Плюс, по моему мнению, все таки стоит разделять соб охотничьих, FT и, тем более БП?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:25   #46
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос к NEO_1001

Вопрос к NEO_1001 - а Вы охотитесь с бретоном в полях/лугах?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:41   #47
Qyp67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врожденные рабочие качества собаки.
Без сомнения, каждая порода собак наследует определенные,свойственные ей реакции на внешние стимулы.Впервые занявшись исследованиями в этой интересной области,я назвал их "психолгической пригодностью".Первые опубликованные результаты исследования "наследственности психической пригодности"-такое название я дал этой проблеме -касались реакции собак на запах преследуемого животного.Собаки большинства регистрируемыех пород преследуют дичь молча , даже время от времени не подавая голос,как делают волки.Все собаки гончих пород , идя по следу,подают голос.Когда я скрестил "немых" собак с подающими голос , их потомки лаяли в ходе преследования, только,как правило,отрывисто ,что свойственно домашним собакам,а не протяжным неумолчным лаем гончих.Позже психологи меня поправили,заявив,что эту реакцию следует называть "формой поведения".Все длжны уяснить,что подобные формы поведения передаются по наследству,что некоторые породы обладают врожденной многоплодностью и способностями,так сказать,"скроенные" для определенной работы,на которую не способны другие.Весьма прискорбно,что люди,мало зная о чертах определенных пород,приходят к выводу,будто их любимцы способны на все,что доступно всем прочим породам.Афганская борзая.Этих собак выводили ради ревости и острого зрения.
Я всегда с огорчением вижу ,как люди пытаются сделать ищейками непригодных для этого по природе собак,называют сторожевых собак овчарками,надеются,что поружейный пес станет сторожем,а бойцовые собаки начнут приносить добычу,а кокер-спаниель будет ходить в упряжке.
Можно обучить собаку любой из этих вещей .
На всем протяжении своего развирия , пока сто пятьдесят пород превращались в то ,что мы видим сегодня,каждая все больше приспосабливалась к выполнению некой определенной задачи.С помощью плученияплеменного потомства только от самых эффективных для каждой задачи особей и выбраковки самых неэффективныхразличные породы были наилудшим образом приспособлены к разным видам работы.Больше того,степень их специализации поистине поразительна.
Взято из инэта.
Вас трудно понять.Скорость бывает поезда,машины,пешехода.А у собаки резвость и скоросная выносливость.Вы про что.Вы широту хода связываете с интелектом или с чем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:28   #48
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, пусть будет резвость и скоростная выносливость.
Только вот резвость - в крови, а скоростная выносливость - вопрос тренировки.
А ширину хода я связываю с натаской и опытом собаки. В зависимости от характера угодий, кол-ва дичи и еще ряда факторов, соба ходит по разному. Именно опытная соба.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:55   #49
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, пусть будет резвость и скоростная выносливость.
Только вот резвость - в крови, а скоростная выносливость - вопрос тренировки.
А ширину хода я связываю с натаской и опытом собаки. В зависимости от характера угодий, кол-ва дичи и еще ряда факторов, соба ходит по разному. Именно опытная соба.
Абсолютно согласны с Константином.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:44   #50
Qyp67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше мнением понятно , а что имел ввиду Аксенов И. не очень понятно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг производителей породы Эпаньол Бретон во Франции Наталья О породе 11 12.11.2014 00:33
эпаньол бретон во владимире M.R. Наши собаки 10 09.07.2014 10:36
Его Величество - Эпаньол Бретон (Epagneul breton) Тата Галерея 11 12.08.2011 15:57
Бретон эпаньол? Сергей И Галерея 4 19.05.2011 19:49
Чемпионат Всеукраинского клуба эпаньол бретон Snow-storm Состязания и выставки 5 07.02.2011 10:42


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!