На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 20:35   #11
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

HunterS

Владимир Петрович,поздравляю Вас с приобретением!!! Завидую белой завистью.
Меня еще очень радует то, что действительно бретонов заводят только охотники Удачи вам!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:36   #12
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

наталья

александр,

меня радует ваш настрой т.к. вспоминаю себя, когда я белой завистью завидовала владельцам бретонов.

я помню свои мысли, как сейчас:
- везет, у них уже есть эпаньол бретон, а мы только мечтаем….
- им легко говорить, а для нас это мечта….

но сказка сделалась былью, о чем мы с мужем ни капли не жалеем! смотрим на него и не можем поверить, что у нас такой мальчик, самый лучший в мире!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:36   #13
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

ВП

Родился Элик 05.05.2009 г.
Взял я его из питомника в возрасте 3,5 мес.
Осенний сезон рыбалки и охоты выпали на детский возраст Элика. На реках сначала не пускал меня в воду потом научился ждать в пределах видимости. Однажды не выдержал и плыл ко мне не менее 30 метров, хорошо что течение было слабое. На охоте по зарослям ходил за мной хвостиком, а на относительно чистых местах что-то искал, не всегда то, что мне хотелось бы. Выстрелов не боялся. Потрепал фазана, поигрался с подранком перепела. Дома незаметно растерзал заготовленные крылья. В декабре выходил со мной на лед, таскал от приятеля исключительно крупного зубарика.

В ноябре, когда пришла родословная,я пошел регистрировать Элика. Встретили тепло, убедили, что нужно показать эпаньоля на международной выставке в декабре. У меня и в мыслях не было делать Элику публичную карьеру, однако интересовало мнение иностранных экспертов, для которых эпаньоль не эксклюзив,соответствует ли он своему благородному происхождению. Пришлось побегать по рингу.
В итоге-"лучший щенок породы" с оценкой "очень перспективный". Я то понимаю, что он один на всю российскую Азию, а у него сколько гордости, почти зазнайства:
http://s41.radikal.ru/i092/1001/09/9857b198d13f.jpg
Теперь мне придется давать "ребенку" соответствующее образование. Не пришлось бы за отсутствием местных ВУЗов отправляться в столичный.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:37   #14
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

наталья

поздравляем с первыми успехами! молодцы!!!

не останавливайтесь на достигнутом, и только вперед, такого мужчину нельзя скрывать от общества!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:37   #15
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

тата

владимир петрович,судя по вашему рассказу, парнишка потрясающий- и психика хорошая и с мозгами всё отлично, и азартен и адекватен-просто здорово! и как хорошо,что попал ребёнок к вам!вп пишет:

цитата:
теперь мне придется давать "ребенку" соответствующее образование.

даже не сомневаюсь,что у вас это блестяще получится! но если соберётесь к нам-буду очень рада!а кто судил элика на выставке?вп пишет:

цитата:
в итоге-"лучший щенок породы" с оценкой "очень перспективный". я то понимаю, что он один на всю российскую азию, а у него сколько гордости, почти зазнайства:

ну даже если бы он был не один...оценка заслуженная и ему (и вам) есть чем гордиться! на фотке элик совершенно потрясающий красавец, а выражение лица - это что-то!!!!
я вас от всего сердца поздравляю с первой выставкой,оценкой и наградами! знете, уважаемый владимир петрович, я с таким удовольствием читаю и то что вы пишете,и как,читаю и улыбаюсь!спасибо огромное!!!
жду с нетерпением новых рассказов про элика.
да, и передайте ему большой привет и поздравления
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:38   #16
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

ВП

Тата спрашивает:А кто судил Элика на выставке?
А.Казьмирский, приятный молодой человек. Может кому-нибудь известен этот эксперт?
В марте на выставку РКФ во Вл-к приезжает бригада московских судей.Не решил, нужно ли нам.
Меня больше волнуют профессиональные задатки и навыки Элика. Зима, много снега, прогулки по дворам не способствуют развитию собачки. Хоть иногда что-то причуивает в кустах, где кормились птицы.
http://s001.radikal.ru/i194/1001/9a/aa1b8b2db8b0.jpg
А по сугробам полазить - самое любимое занятие.
http://s003.radikal.ru/i203/1001/e0/e1dfe521fa79.jpg
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:38   #17
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

владимир

да, очень жаль что в нашей державе зима такая холодная и долгая. тем более в этом году - прям какая-то аномальная.
по-поводу выставки - однозначно надо готовиться и выставляться! опыт и вам и собакену! цацы никогда не помешают, тем более конкурентов у вас там нет.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:38   #18
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

вп

пользуюсь случаем еще раз поздравить болгарскую и московскую чемпионок! представляю, сколько трудов это стоило.
по поводу окд, элик на поводке 8 м безукоризненно выполняет все команды, но на воле специально схватит что-нибудь, и демонстрирует свою независимость и безнаказанность. что-то упустил. будем исправлять.

владимир, разве только для популяризации эпаньолей. за это можно и "пострадать".
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:38   #19
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

тата

вп пишет:

цитата:
иногда что-то причуивает в кустах, где кормились птицы.

-это хорошо, значит есть интерес к птице!
у арлетт такие места самые любимые-там запах птиц!!!(в городе хоть какой-то).мы даже иногда работаем по голубям и воробьям, и знаете, такиииие рабооооты!!!
вам пока этого делать не надо, но и не запрещайте.вп пишет:

цитата:
меня больше волнуют профессиональные задатки и навыки элика

-как и всех нас! я очень хочу, что бы было понятно-для меня самое главное, что бы бретоны были супер рабочие.к счастью, у них всё есть-азарт, ход, чутьё, стойка, остаётся только "сделать" собаку под себя, для этого надо обязательно каждый день заниматься.самая главная и трудная команда "даун"(лежать), без неё в поле вообще делать нечего!лучше всего отрабатывается перед миской с едой. схема такая- уложили перед миской с командой "даун", выдерживаете некоторое время(постепенно увеличивая отрезок времени), по команде "пиль", собаке разрешается есть.бретоны очень быстро обучаются, уверена, что и у элика проблем не будет!
вп пишет:

цитата:
демонстрирует свою независимость и безнаказанность. что-то упустил. будем исправлять.

парень показывает, что он главнее
вп пишет:

цитата:
для популяризации эпаньолей. за это можно и "пострадать".

куда ж теперь с "подводной лодки"...
элик очень красивый и умный мальчик, и мир должен его видеть и знать!!!! вам, владимир петрович, успехов в воспитании и большое спасибо за рассказы и фото!
и ещё раз спасибо за поздравления!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:39   #20
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

George

ВП пишет:

цитата:
Схема такая- уложили перед миской с командой "даун", выдерживаете некоторое время(постепенно увеличивая отрезок времени), по команде "пиль", собаке разрешается есть.Бретоны очень быстро обучаются, уверена, что и у Элика проблем не будет!



Позвольте немного уточнить данный способ тренировки выдержки.
Время выдержки перед миской надо довести до 30 минут.
Но разрешение на прием пищи, однако, на мой взгляд надо давать иной командой, но не "Пиль".
Команда "Пиль" означать должна только одно - подъем птицы из под стойки для выстрела и не может быть связана с миской еды.
Если Вы уже приучили собаку команде "Пиль" в качестве разрешающей для приема пищи, то придется дополнительно научить другой команде, которая будет применяться из под стойки в поле. Это разные действия и должны выполняться по разным командам.
В отличии от этого команда "Даун" ("Лежать") может применяться в быту в любое время так же как и на охоте, как и команды типа "Ко мне", "Сидеть" и т.п.
Это мое мнение и именно так обучал Артуса.
Разрешение на прием пищи - "Возьми" или "Кушай".
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!