На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Галерея > Видео

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 11:48   #11
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
хорошее видео, слов нет. а культура! гильзочку стрелянную поднял, и нет никого в драном камуфляже, и вроде даже трезвые, подлецы эдакие

"На другой день, дамы еще не вставали, как охотничьи экипажи, катки и тележка стояли у подъезда, и Ласка, еще с утра понявшая, что едут на охоту, навизжавшись и напрыгавшись досыта, сидела на катках подле кучера, взволнованно и неодобрительно за промедление глядя на дверь, из которой все еще не выходили охотники. Первый вышел Васенька Весловский в больших новых сапогах, доходивших до половины толстых ляжек, в зеленой блузе, подпоясанной новым, пахнущим кожей патронташем, и в своем колпачке с лентами, и с английским новеньким ружьем без антапок и перевязи. Ласка подскочила к нему, поприветствовала его, попрыгав, спросила у него по-своему, скоро ли выйдут те, но, не получив от него ответа, вернулась на свой пост ожидания и опять замерла, повернув набок голову и насторожив одно ухо. Наконец дверь с грохотом отворилась, вылетел, кружась и повертываясь на воздухе, Крак, половопегий пойнтер Степана Аркадьича, и вышел сам Степан Аркадьич с ружьем в руках и с сигарой во рту. "Тубо, тубо, Крак!" - покрикивал он ласково на собаку, которая вскидывала ему лапы на живот и грудь, цепляясь ими за ягдташ. Степан Аркадьич был одет в поршни и подвертки, в оборванные панталоны и короткое пальто. На голове была развалина какой-то шляпы, но ружье новой системы было игрушечка, и ягдташ и патронташ, хотя истасканные, были наилучшей доброты.
Васенька Весловский не понимал прежде этого настоящего охотничьего щегольства - быть в отрепках, но иметь охотничью снасть самого лучшего качества. Он понял это теперь, глядя на Степана Аркадьича, в этих отрепках сиявшего своею элегантною, откормленною и веселою барскою фигурой, и решил, что он к следующей охоте непременно так устроится.
"




--------------------------------------------------------------------------------
(с) Л.Н.Толстой Анна Каренина
и баре считали, что одежонка может быть так себе, а вот ружье и собака-наивысшего качества
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:29   #12
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они и в отрепках выглядели элегантно. вот ведь в чем дело.
вместе с барями была уничтожена культура русской охоты. пролетарии превратили охоту в пьяный шабаш. грустно.
серьезную Вы тему затронули. за что весьма Вам признателен
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:42   #13
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
вместе с барями была уничтожена культура русской охоты. пролетарии превратили охоту в пьяный шабаш. грустно.
И не только охоту!!! "шабаш"-очень точно сказано!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:23   #14
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто подразумеваеися под пролетариями? Это, которые на джипах?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:28   #15
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто они по своей ментальности?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:57   #16
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
а кто они по своей ментальности?
Не знаю.

Ментальность - система образов и представлений, определяющая характер восприятия человеком окружающего мира, своего места в мире и обусловливающая соответствующие модели поведения.

Тогда причем здесь пролетарии и пьяный шабаш?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:12   #17
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня все в порядке с терминологией, мерси. университетское образование, знаете ли...
а пролетарии, системно воспринимающие окружающий мир как халявную помойку, уничтожившие, умывшие кровью и вывернувшие на изнанку огромную страну, не причем? я так понимаю Вы со мной не согласны? и виновными в уничтожении культуры и традиций Вы считаете кого-то другого?

Последний раз редактировалось дмитрий; 17.12.2010 в 15:15.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:17   #18
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о ментальности тех, кто на джипах. плебееи в большинстве своем. но их плебейство - суть порождение тех, о ком я писал выше. они - изворотливые пролетарии, дорвавшиеся до власти и денег.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:26   #19
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ульянов и Троцкий и иже с ними не были пролетариями, но именно они уничтожили, умыли кровью и вывернули на изнанку огромную страну. Хотя правду сказать нынешние идеологи не лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:39   #20
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
Ульянов и Троцкий и иже с ними не были пролетариями,
Серёж, да разве кучка людей, даже очень талантливых могут что-то перевернуть, уничтожить?
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
плебееи в большинстве своем. но их плебейство - суть порождение тех, о ком я писал выше. они - изворотливые пролетарии, дорвавшиеся до власти и денег.
Думаю, что "пролетарии" - это вовсе не рабочие, в прямом смысле, а именно те "низы", которые хотят и хотели власти, крови и наживы!! А уж ЭТИМ не важно кого уничтожать на своем пути, рабочих, крестьян, ителлигенцию в особенности - шибко умные и культурные! Ой, ребят, больная тема!!!
К слову сказать, возвращаясь к собакам. Разве несколько человек могли (могут) ТАК испохабить саму идею племенного собаководства, если бы не огромное колличество либо просто невежд, либо откровенных ленивцев, которым нет ни до чего дела, кроме своей сиюминутной выгоды? Вот это и есть "пролетарии" - плебеи.(всё ИХМО)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 17.12.2010 в 15:49.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!