На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 22:55   #31
Виталий_К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата Бретон Посмотреть сообщение
Я не могу назвать себя заводчиком, ибо собаки моего разведения пока не достигли результатов котрые могли-бы меня позиционировать как заводчика.
Максим, на мой взгляд у вас хорошая позиция!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:07   #32
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата Бретон Посмотреть сообщение
Я не могу назвать себя заводчиком, ибо собаки моего разведения пока не достигли результатов котрые могли-бы меня позиционировать как заводчика.
Максим, раз Вы уже получили помёт от своей суки, Вы уже заводчик.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Почему тогда Заводчики гоняются за щенками(собаками) с определёнными кровями, и платят любые деньги за них?
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Максим, а ты щенков кому продаёшь, и что гарантируешь?
прошу ответить на мои вопросы!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 11.01.2016 в 23:16.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:10   #33
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий_К Посмотреть сообщение
Максим, на мой взгляд у вас хорошая позиция!
"отличная позиция"! с ней можно как угодно и каких угодно собак вязать, продавать их под "знаменем: породистый щенок" за приличные деньги, и не нести ни ка кой ответственности!? Браво(((((
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 11.01.2016 в 23:17.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:11   #34
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Согласен. Есть один маленький вопрос: какая участь ждет щенков? Продажа (это если с божьей помощью стойка все же будет врожденной) или, как не страшно бы звучало, ликвидация? Или продажа "родословных" щенов без стойки?
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:12   #35
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Немного опоздал с отправкой, потому про тож самое получилось... сорри
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:45   #36
Агата Бретон
Senior Member
 
Аватар для Агата Бретон
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: М.О. г. Звенигород
Сообщений: 323
По умолчанию

Наталья,по поводу заводчиков,уже ответил (могу говорить только за себя).
Кому продавал щенков, думаю не в этом формате.
По поводу гарантий: регалии кобеля и сукú от которых были эти щенки.
Агата Бретон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 01:09   #37
Виталий_К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
Продажа (это если с божьей помощью стойка все же будет врожденной) или, как не страшно бы звучало, ликвидация? Или продажа "родословных" щенов без стойки?
всё зависит от того какие гарантии давал заводчик. Я когда брал собаку получил гарантии обмена щенка и мне этого было достаточно.
Ответьте и вы мне, как бы вы поступили, получив вместо бретонского эпаньоля спаниеля или бретона, который ходит 10 на 10, или с лежачей стойкой (итд)?
Для уточнения, про "стойки" я писал не о бретонах, у бретонов насколько мне известно данная проблема не выражена.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:13   #38
Ростов-Папа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много шума , я думаю под Гьюнтера все записались вот он и рассудит кто давал гарантии зря а кто ответственно ! А за рабочим качества вообще спорить нельзя кому-то и кавырялки по душе а кому-то идеально стильная собака требуется
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:32   #39
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Вот это уже конструктив.
С удовольствием отвечу, тем более, что свежо еще воспоминание (моей собе годик только исполнился).
Шансы получить "полярного медведя вместо купленного хомячка" в моем случае были крайне малы. Во-первых, я вполне осознанно подошел к выбору породы и подробно выяснил из различных источников о её характерных особенностях (это и широта поиска, и скорость, и особенности стойки, и т.д.)
Полагаю, что в данном контексте рекламировать питомник некорректно, потому опущу процесс выбора оного... тем более, что громыхающих именем на весь мир их в России просто нет.
И тем не менее, хозяин питомника, у которого готовился появиться на свет молодняк, предоставил родословные родителей до "дохренадцатого" колена, причем оба родителя французы у которых в роду по "стопятьсот" элит.
Мне этого хватило, чтобы быть уверенным во врожденной стойке и всем остальном прочем... Как говорится, чтобы стать по-настоящему интеллигентным человеком не нужно оканчивать трёх университетов. Нужно чтобы один из них окончил твой дед, другой отец, а третий - ты сам.
И все же, если вдруг (ну ВДРУГ) "хомячек" вырос бы до "полярного медведя" я бы такой хай поднял, какой смог бы... но "медведя" бы оставил. Слова Экзюпери крепко в душу засели...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:34   #40
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Мой пост - Виталию ответ.
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!