На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 13:28   #11
dusti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо, Тата.Арлетт мне очень нравится.Но больше всех мне понравилась ваша девочка,которую не хотелось отдавать.Я предполагаю брать собу в следующем году.Боялся спрашивать о новом помете от Арлетт.Если вы будете не против-готов встать в очередь на щенков.Параллельно буду смотреть на запад.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:31   #12
dusti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вопрос: кастрация.В питомниках предлагают такую услугу.А как это влияет на охотничьи способности собаки?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:17   #13
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
А Украина? там как?
На Украине Бретонов в разы больше, чем в России, но такая же "беда", как и у нас. Есть хорошие собаки, но надо искать! У нас здесь есть девочки( ничего что я так?) с Украины, попробуйте с ними поговорить.
Что касается нашего разведения, то это долгий и серьёзный разговор, но вкратце - вяжут собак среднего качества (мягко говоря), получают потомство ещё более низкого качества, но продолжают вязать... Дело в том, что разведение - это кропотливое, тяжёлое и затратное дело, а с появлением "спроса" на Бретонов, большинство владельцев сук, просто пытаются поправить своё мат.положение. При том, что дипломы, оценки, покупаются, или раздаются по знакомству, то людям очень тяжело понять, что их обманывают, да и не очень у нас народ хочет образовываться...А проблемы уже такие - средненькие рабочие качества, брак или недостаток по шерсти, проблемы с задними конечностями, ну рост - главная беда...И самое главное, что так называемые "заводчики", не говорят владельцам своих щенков, что есть проблемы.Вот, может быть сбивчиво, но это больная тема, но как-то так.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:30   #14
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dusti Посмотреть сообщение
Арлетт мне очень нравится.Но больше всех мне понравилась ваша девочка
Спасибо, за оценку! Моя девочка (младшая), действительно хороша! Безумно тяжело с тремя собаками, но потерять Бусину не могу, т.к. думаю, что это очень хороший племенной материал. Арлетткины рабочие качества - азарт, отличный ход, прекрасное чутьё, твёрдая стойка, красивая потяжка, и всё это врождённое! А вот экстерьер здорово "подправил" папа Купер, и Бусина получилась маленькая, почти квадратненькая, с хорошей породной головой. Надеюсь, что дети от Бусины и Вени будут очень, и очень перспективными (вон куда уже забегаю, но иначе нельзя...)
Цитата:
Сообщение от dusti Посмотреть сообщение
Боялся спрашивать о новом помете от Арлетт.
Я пока не знаю, буду ли вообще Арлетт ещё раз вязать..., но планируются очень и очень хорошие помёты (по секрету)))) декабрь -январь. Здесь будет первая информация.
Цитата:
Сообщение от dusti Посмотреть сообщение
кастрация.В питомниках предлагают такую услугу.А как это влияет на охотничьи способности собаки?
Вопрос: зачем? В принципе, на рабочие качества это влиять не должно, а вот на здоровье - возможно.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:59   #15
dusti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день.А Бусину когдато будете вязать-очень хочется посмотреть,что будет.Кстати-когда лчше брать щена-весна,зима или лето.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:15   #16
dusti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вопрос-скорее всего не по теме:как правильно кормить щена и собу-сухой, сухой-натураль,просто натураль.И как охотнику-давать бретону переодически добытую им же птичку.С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 22:30   #17
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Как же я люблю любопытных!!!!
Цитата:
Сообщение от dusti Посмотреть сообщение
А Бусину когдато будете вязать-очень хочется посмотреть,что будет
Ну Бусина ещё малявка. Подрастём, повыставляемся, у меня на неё большие планы... Раньше 3х лет точно вязать не буду. А посмотреть что из-под неё получится самой безумно интересно, т.к. это мой долгосрочный проект.
Цитата:
Сообщение от dusti Посмотреть сообщение
Кстати-когда лчше брать щена-весна,зима или лето.
На мой взгляд, лучше, когда щенки родились в конце зимы, в начале весны. Объясню своё мнение. Во-первых, мало кто захочет лишать свою собаку рабочего сезона, чтобы вязать летом, а во-вторых, зима-начало весны, и в 3мес., когда сделаны все детские прививки, можно в поля, и при правильных действиях, осенью с ребёнком можно охотиться.
Цитата:
Сообщение от dusti Посмотреть сообщение
как правильно кормить щена и собу-сухой, сухой-натураль,просто натураль.
Оооо, это извечный спорный вопрос, мы его уже в другой теме обсуждали.
Цитата:
Сообщение от dusti Посмотреть сообщение
И как охотнику-давать бретону переодически добытую им же птичку.
Точный ответ не знаю, но, если рассуждать логически, то давая собаке есть добычу, можно закрепить желание добывать дичь не для хозяина, а для собственного желудка..., так мне думается.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 12:39   #18
dusti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 13:42   #19
Динотопия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем по теме, но про "щенка из Франции": кто-нибудь знает некого Александра, к которому недавно Пон-Одемар в Екатеринбург поехал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:11   #20
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете ввиду этот питомник Passemarais? Я знаю что из него щен в Москву поехал.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квалификация на природные способности во Франции (TAN) Наталья О породе 5 12.11.2014 01:06
Рейтинг производителей породы Эпаньол Бретон во Франции Наталья О породе 11 12.11.2014 00:33
встречи любителей эпаньол бретонов во франции M.R. Галерея 6 17.06.2010 20:44


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!