На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 23:12   #241
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за общение, извините за то, что так долго терпели здесь такого хама, как Я. Искренне прошу прощения у тех кого ненароком обидел. Хочу пожелать всем, что бы Ваши питомцы всегда были здоровы и приносили побольше радости.

В связи с тем, что меня забанили и предложили покинуть этот ресурс не дав сказать слова Я воспользовавшись ником и паролем Санька прошу Наташу удалить мой аккаунт Misterx и созданные мной ветки "Аллигатор (Таганрог)" и "EVELLYN Aleksandro & Nikola (Таганрог)".

C Уважением,
Дмитрий Misterx
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:35   #242
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Прочитал пару раз последние страницы. Саша и Дима, я так и не понял с чего вы так возбудились? Какая вам нахрен принципиальная разница, кто из какого ружья дичь добывает? Это что, стоит такого срача?

Я сам приверженец классики. От камуфляжа постепенно отказываюсь, предпочитая комфорт и удобство в более спокойном стиле. На многих охотников, одевающихся и снаряжающихся в поля как спецназ, смотрю с улыбкой. Но это не повод истерики закатывать. Блин, вообще на ровном месте чих какой-то.

Конечно не хорошо цитировать человека, когда он забанен. Но все-таки
Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Охотник с легавой и помпой будет смотреться, как джентльмен во фраке и кроссовках.
Да плевать, если ему так удобно. Посмотрите на европейских охотников, которые до сих пор придерживаются своих традиций - костюмчик "тройка", рубашка цивильная, галстук-бабочка, шляпа котелок А как на загонных конных охотах наездники выглядят
Загляните в их магазины охотодежды, вам обязательно "пинжнак" твидовый предложат. И чо? А вполне себе нормально. Для них
Изображения
Тип файла: jpg zRC4zfi0sGCMHGCNNW3Kcw-article.jpg (53.0 Кб, 16 просмотров)
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:36   #243
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek933 Посмотреть сообщение
В связи с тем, что меня забанили и предложили покинуть этот ресурс не дав сказать слова Я воспользовавшись ником и паролем Санька прошу Наташу удалить мой аккаунт Misterx и созданные мной ветки "Аллигатор (Таганрог)" и "EVELLYN Aleksandro & Nikola (Таганрог)".
Дима! Успокойся. Ну право слово...
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:59   #244
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению в моих условиях выглядеть как Сэры из Британии не реально... Когда лезешь через заросли к озеру любой пиджак и пальто порвешь... Поэтому только дешевый комуфляж или коричневая непромокаемая ветровка...

А по поводу дичи - я часто не стреляю когда могу, например если весной на манок прилетела парочка утка/селезень, или если осенью вижу что утка этого года и еще не пожила...

Мне доставляет удовольствие именно нахождение на природе... я готов часами ходить по орфоразработкам в Назии например... Там очень красиво и тихо... И пофик что я возвращаюсь часто пустой... Главное эмоции а не утка ( которая не является кстати особо вкусной дичью
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:10   #245
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Странгер,а Вы в каких охотах планируете бушующую собаку использовать?
Если не секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:16   #246
Козерог
Member
 
Аватар для Козерог
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 69
По умолчанию

Саша, дорогой, не спорь с человеком, который не хочет учиться на ошибках других, пусть ходит с помпой. Вы ребята совершенно правы, а кто толком не охотился, тот не может понять разницы.
Козерог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:36   #247
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Козерог, Вы не поняли! Предупреждаю: ещё одно сообщение в таком духе, и Вы пойдёте к Мистерх!!!!
"А по поводу дичи - я часто не стреляю когда могу, например если весной на манок прилетела парочка утка/селезень, или если осенью вижу что утка этого года и еще не пожила...

Мне доставляет удовольствие именно нахождение на природе... я готов часами ходить по орфоразработкам в Назии например... Там очень красиво и тихо... И пофик что я возвращаюсь часто пустой... Главное эмоции а не утка ( которая не является кстати особо вкусной дичью"
И это прекрасно, потому как, охота вего лишь несколько месяцев в году, а вот получать удовольствие от природы, и в будущем от работ или просто от совместных выходов со соей саратницей, принесут новые эмоции и ощущения!!!! Из Ваших постов, я понимаю, что не только за добычью будете выходить с собакой... И не испортите собаку стреляя шумовых, или из-под бегущей собаки!!!!
Stranger, я всё больше и больше радуюсь, что малышка, от одних из ЛУЧШИХ Бретонов, будет у Вас! И не обращайте внимание на людей, которым мы не отдали щенков из прошлого помёта, и вместо того чтобы попробовать понять ПОЧЕМУ, они начали брызгат слюной.......
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:17   #248
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Да что вы набросились и пристали к этой помпе. Ходит с ней человек и ладно.

Что в этом такого? Традиции? Так помпа на нашем рынке вообще недавно (по историческим меркам) появилась. Ружье как ружье, со совими особенностями. Ориентирована больше на самооборону. У силовых ведомств считается как штурмовое. Но есть же и охотничьи помповые модели. Кому подходит/нравится, кому нет.

Если увидите легашатника с ИЖ(МР)-18 или МЦ 20-01 тоже у виска крутить будете?

Я не агитирую и не защищаю помпу. Она мне без надобности. Но и позция высокомерно-брезгливого надувания щек, мне тоже неприемлема.

СпокойнЕй, камрады
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:51   #249
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Да что вы набросились и пристали к этой помпе. Ходит с ней человек и ладно.

Что в этом такого? Традиции? Так помпа на нашем рынке вообще недавно (по историческим меркам) появилась. Ружье как ружье, со совими особенностями. Ориентирована больше на самооборону. У силовых ведомств считается как штурмовое. Но есть же и охотничьи помповые модели. Кому подходит/нравится, кому нет.

Если увидите легашатника с ИЖ(МР)-18 или МЦ 20-01 тоже у виска крутить будете?

Я не агитирую и не защищаю помпу. Она мне без надобности. Но и позция высокомерно-брезгливого надувания щек, мне тоже неприемлема.

СпокойнЕй, камрады
"На вкус и цвет все фломастеры разные".
КОму двудулка, кому Бенелли, кому Беретта, кому помпа или вообще, то, что человеку доступно и то, что у него есть. Видел я всяких. видел одностволку лохматого года выпуска, с перемотанным алюминиевой проволокой цевьём и скрученной двумя шурупами шейкой ложа. Но он был с двумя кабанами, а рядом стоящий с шикарным Бенелли Арго Е пропуделял весь магазин, в белый свет, как в копеечку. Друг мой егерь с ушатаным ТОЗиком 34(тоже совсем не легашачье вроде бы ружье, если по понятиям) всегда намного добычливее меня, не смотря на то,Ж что у меня ружья куда лучше , чем у него.
Так что, не настолько тут уж в ружье дело.
Как говорит один из моих приятелей-стрелков - "крутизна оружия на траекторию не влияет"
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:51   #250
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Уважаемый Странгер,а Вы в каких охотах планируете бушующую собаку использовать?
Если не секрет.
Пока что на утка. Хочу еще на Вальдшнепа и Куропаток попробовать сходить в новом сезоне. Для меня собака будет не сколько инструмент охоты сколько компаньон...
если бы нужен был инструмент то брал бы дартхарта или курца... А нужен был друг и член семьи, поэтому и Эпаньол....

По поводу помпы. Вы мне скажите какое Вы себе ружье купили первым?
Мое ружье имеет 2 ствола в комплекте: 70ый дробовой со сменными чоками и планкой. Его можно использовать на дальние цели: утка, гусь и т.д.
И короткий 50ый с цилиндром, который можно использовать на загонных например или на Вальдшнепа и тд... И поверьте, с ним ружье ничуть не хуже по разворотливости чем Ваши горизонталки.

Потом, мне НЕ нравятся горизонталки вообще. Я походил на охоту свою первую с горизонталкой Бельгийкой 16к и мне не понравилось. Было неудобно и т.д., не мое.... В следующие выходные я пошел на охоту с вертикалкой иж-12 по-моему 16к. Оно мне очень понравилось...

Когда пошел выбирать себе ружье посмотрел современные МР и понял что качество стало совсем другим. Турков я не рассматривал вообще... Стал смотреть итальянцев. Беттинсоли посмотрел - оказалось дорого. Глянул п/а Беретта. В дереве очень понравился но дерево оказалось не надежно(за пару дней в магазине уже сильно зацарапалось) а в пластике не понравилось. Затем мне предложили вертикалку Marocchi оно вообще не легло... В итоге я расстроился что ничего не могу найти в бюджет до 50-55 тысяч и тут мне на глаза попалась Бенелли Супернова. Два ствола в комплекте. Легла вообще идеально...(с моим ростом 185 не все ружья вкладываются удобно). Выглядит не как помпа из рембо а вполне красиво. Пластик очень приятный и износостойкий. Не гремит. 89 патронник позволят стрелять чем угодно. Хромированные стволы. Популярна на соревнованиях IPSC и безумно надежна (у народа там огромные настрелы без проблем). С ней можно идти как на кабана так и на вальдшнепа...

К сожаление многие классические горизонталки так обожаемые вами у меня производят впечатление весел ))

Да и кстати стреляя из помпы я не снимаю ее с плеча для перезарядки и не теряю линию прицеливания. Я даже не замечаю как перезаряжаю и бывает после пары выстрелов решаю что ладно надо перезарядить - а оказывается что я при стрельбе это сделал... + Большинство знакомых охотников со стажем сначала относятся к помпе так же как Вы... А потом взяв ее в руки отмечают суперскую вкладку и удобство... А кто стрелял из нее вообще очень хвалят...

Последний раз редактировалось Тата; 20.11.2014 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как эпаньол бретоны добираются до мест охоты M.R. Галерея 28 07.04.2015 13:33
Охота без оружие. новак Охота, обучение, натаска 4 12.11.2014 17:43


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!