На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 09:20   #691
Ирина
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 572
По умолчанию

Просто сказка! Особенно контраст Брюса и природы.

Последний раз редактировалось Ирина; 22.11.2014 в 09:22.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 09:27   #692
kopylov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в Ростовской области немецких легавых всегда применяют в охоте на зайца, а что бретон не пригоден для такой охоты?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 10:35   #693
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Спасибо за комментарии

Цитата:
Сообщение от kopylov Посмотреть сообщение
У нас в Ростовской области немецких легавых всегда применяют в охоте на зайца, а что бретон не пригоден для такой охоты?
Я знаю, что мои знакомые также брали зайцев из под своих немцев. Из под стойки, так сказать попутно, при охоте по перу.

По поводу бретона не могу сказать. Но я пока перед собой и Брюсом подобной задачи не ставил. Целеноправлено не ходили. Раза три мы встречали зайца, когда охотились в поле. Мне не понравилось. Азарт просто сумасшедший. Гонит со страшной силой (причем, с голосом ), уходит далеко. Потом долго успокаивается.

Один раз сам увидел зайца в метрах 5 от себя. Была одна мысль - лишь Брюс не причуял, а то опять все настройки собьются

Если есть у кого подобный опыт, с удовольствием почитал бы. Просто знать, вдруг пригодится. Но не более.

И еще. У меня жена говорит, чтобы зайцев не приносили - "Степашек жрать не буду"
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 10:59   #694
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopylov Посмотреть сообщение
У нас в Ростовской области немецких легавых всегда применяют в охоте на зайца, а что бретон не пригоден для такой охоты?
Немецкие, в частности дратхары, более универсальны в работе на охоте. Все зависит от натаски. Я не большой спец по части натаски и работе немецких легавых. Но, о работе дратов и курцев по лосю и кабаны только РАССКАЗЫ СЛЫШАЛ. Сам не видел не разу. И рассказывали тоже с чьих то рассказов, сами рассказчики тоже в реале не видели сами.
Товарищ у меня владел хозяйством в Латвии(до вступления оной в ЕС), говорил, что его пес только косулю работал, а к остальному зверю интереса и умения не проявлял.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:43   #695
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopylov Посмотреть сообщение
У нас в Ростовской области немецких легавых всегда применяют в охоте на зайца
Вы сами видели как работают ЭТИ легавые?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:11   #696
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Я думаю, что в предустановки фотоаппарата производителям нужно добавить функцию "Бретон" отдельной опцией. Пробовал и в спорт режиме и в режиме "животные", Брюс все равно смазывается

Сегодня снова гуляли. Нормально "поймать" Брюса так и не удалось. И в лесу, и в поле - красота.



Тут чуть-чуть Брюса видно


TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:28   #697
kopylov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красивые фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 09:39   #698
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Я думаю, что в предустановки фотоаппарата производителям нужно добавить функцию "Бретон" отдельной опцией.

Знаешь, я приспособилась на спортивном, но из стапятьсот кадров, один-два в резкости, но у меня проблема в объективах...
Фото шикарные, природа - сказка!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 09:59   #699
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Очень красивые фоточки.
Что касается зайца, то мы один раз взяли из под Киры. Но стойки там не было. Кира пока разбиралась и челночила травку, он видно услышал и выскочил и побежал мимо нас в метров 20ти. Мы даже и не думали, что она по зайцу работает. Потом она так разгорячилась , что еле ее успокоили. Это она была еще совсем молодая,первые наши выходы и ее первые работы. Потом на следующий год тоже причуяла что-то, начала работать и оказался это косой,но зайчик от наших шагов тягу дал. Кира увидела и все))))))))). Побежала тоже с голосом и надолго. Звали приличное время. У нас вот такой опыт и зайца мы не хотим видеть на своей дороге. Хотя его сейчас и так нет у нас. Но знаем человека это хозяин Банди ( дедушка Брюса), который из под него в год брал по 8 зайцев. И ни один подранок не уходил , всех Банди находил. А так , как поставите, и на сколько пес будет послушный, все ,наверное от хозяина зависит и от наличия этого зайца. Видела несколько видео, где работал Бретон , делал стойки на зайца, потом чтобы выстрелить хозяин подходил и пинком этого зайца выталкивал. У нас мне кажется, таких зайцев сейчас нет.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 11:12   #700
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Добавлю про Банди: да, охотил Андрей зайца с парнем, но и результат был закономерный - гонял Бантик самозабвенно!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!