На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 22:58   #281
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

TEHh думаю что имелись в виду патроны CHASE
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:58   #282
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Что-то я тоже задумался о самокруте. Надоело зависеть от магазина. То одно привезут, то другое. Мой знакомый использует Мек, до этого у него был Ли. Но мне, на первый взгляд, как-то ближе УПС.
Если вы планируете снаряжать не особо много, можно и упс прикупить к нему матрицы Вэлконт на ганзе много положительных отзывов. http://www.velkont.ru/production/Matrix/
Там есть и более продуманные станки их производства, аналог итальянского станка gaep italy. Можно и звездить и крутить.
Но если вы будете снаряжать ещё для пострелушек, тарелочки покрошить к примеру на стенде. То тут уже интереснее станочек, небольшими партиями сингловый, ну а ежели мини патронный заводик открыть дома то это прогрессивный)))
Я выбрал сингловый Hornady Pacific DL-155, за вечер под фильм пару пачек неспеша нашлёпать можно. Вначале УПСом забавлялся матрицы приобрёл для звезды, родная из струны полное г...,плюс отдельно калибровать приходилось стрелянные гильзы, у токаря выточил обжимку и резиновой киянкой правил. Полуавтоматы особо привередливы к подутым цоколям. Но потом задушил жабу и взял станок. Все операции выполняет поочередно, декапсюляция и тут же обжимка цоколя, автоматическая подача капсюля, переставляешь капсюлированную гильзу, порох, пыжи и дробушка, потом нарезка шалашика под звезду и закрытие. 1 патрон делается минуту +/-. Можно собрать любой патрон под любую задачу. Благо с комплектухой проблем нет. Единственное папковые гильзы получаются не так красиво, нарезающая матрица не совсем под них подходит, но в целом очень неплохо. МЕС и Лии похлипче будут. Почитайте инфы полно. Но многие прошли путь от УПС до станка и сказали, чтож я дурень раньше мучался))) Всё сказанное ИМХО.
http://www.youtube.com/watch?v=QtnbxC4d08g
На видео без авто подачи капсюля. И матрица нарезает 8 лучей. Но он справился)))
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:01   #283
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

Подскажите как фото вставлять?
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:03   #284
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ. Я только не понял, в УПС от самокрута капсулятор/декапсулятор имеется?


Мне тоже больше эта навеска нравится. Кажется у Феттера есть такие патроны (9-ка). Но я больше спортивные использовал - 7.5.
Я брал у них доработанный стандартный заводской УПС. ТАМ ДОРАБОТАНА САМОКРУТОМ ГОЛОВКА С ХОРОШЕЙ ПРУЖИНОЙ И ХОРОШИМИ КАПСЮЛЯТОРОМ И ДЕКАПСЮЛЯТОРОМ. А ИХ РОДНОГО Я ПОКА НЕ ВИДЕЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:16   #285
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А комрад Санчес прав. Эволюционное развитие релодыря от УПС до станка хотя бы Ли очень скоротечно. есть за станками только одно НО. ЭТО ПОЛЬЗОВАНИЕ НОВОЙ ГИЛЬЗОЙ. ВТОРИЧНАЯ, и уж тем паче третьего срока гильза н них не проканает. На б/у-шных гильзах мне приходится капюльное гнездо маникюрным лаком подмазывать, потому, как в б/у гильзах оно разбивается, особенно после правки цоколя кольцом. А на станках такая функция очень затруднительна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:31   #286
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
НО. ЭТО ПОЛЬЗОВАНИЕ НОВОЙ ГИЛЬЗОЙ. ВТОРИЧНАЯ, и уж тем паче третьего срока гильза н них не проканает.
Очень многие гильзы у меня уже 5 перезарядок прошли, там шток который обжимет в том числе капсюльное гнездо. Очень нравится гильза Липецкого производства, сейчас на ней главпатрон собирает, а так же гильзы Азот. Пластик потолще чем у феттера и закрытие очень хорошо получается и место лучей не лопается у них. Папку Искара пока 2 раза переснарядил, там правда донный пыж бумажный, вот он может выскочить, сейчас приобрел импортную папку, ещё не пробовал, не сезон. Там уже донный пыж пластиковый. Есть что то особенное в этих картонных гильзочках, особенно на соколе если снаряжать. Выстрел, переламываешь вынимаешь гильзу и особый аромат))) Да и чисто тактильно мне нравится картон.
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:36   #287
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

С появлением у меня станочка, многие друзья стали пользовать мои патрончики, хоть и говорят, что чужими патронами опасно. Но это когда не знаешь того кто их делал. А мне доставляет удовольствие, что друзья довольны. И дичь исправно падает или тарелочки.
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:54   #288
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Но если вы будете снаряжать ещё для пострелушек, тарелочки покрошить к примеру на стенде. То тут уже интереснее станочек,
Не. Ближайший стенд 130-150 км. Но тренироваться безусловно нужно.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
На видео без авто подачи капсюля. И матрица нарезает 8 лучей. Но он справился)))
Да, малой молодец

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
А комрад Санчес прав. Эволюционное развитие релодыря от УПС до станка хотя бы Ли очень скоротечно.
Посмотрим. Я и до самокрута долго зрел.
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Я брал у них доработанный стандартный заводской УПС. ТАМ ДОРАБОТАНА САМОКРУТОМ ГОЛОВКА С ХОРОШЕЙ ПРУЖИНОЙ И ХОРОШИМИ КАПСЮЛЯТОРОМ И ДЕКАПСЮЛЯТОРОМ. А ИХ РОДНОГО Я ПОКА НЕ ВИДЕЛ.
Вот такой у них пресс на сайте
Изображения
Тип файла: jpg 117_big_0.jpg (7.5 Кб, 13 просмотров)
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:18   #289
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Вот такой у них пресс на сайте
О! Так я про него и говорил. Стандартный, но доработанный УПС. РЕКОМЕНДУЮ НАСТОЯТЕЛЬНО.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:32   #290
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
О! Так я про него и говорил. Стандартный, но доработанный УПС. РЕКОМЕНДУЮ НАСТОЯТЕЛЬНО.
Хорошо. Спасибо
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как эпаньол бретоны добираются до мест охоты M.R. Галерея 28 07.04.2015 13:33
Охота без оружие. новак Охота, обучение, натаска 4 12.11.2014 17:43


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!