На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 11:44   #61
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

На самом деле, я тоже много читала и ганзу и другие форумы, когда мне "на голову сволилась" Арлетт, я правда начала самообразовываться поздно, когда Леттке уже было больше года и её уже попортили...,и мне это чтиво здорово помогло, особенно когда описывали подробно первые выходы в поле. Читая таки рассказы, становилось понятно, что надо было сделать до того..., а что испортило собаку. К счастью, бретон мягкая и понятливая собака, даже такая гипер-супер активная как Арлеттка, и мы смогли почти всё исправить! А самое главное, чему мы научились - доверять друг другу.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Я читаю, анализирую с оглядкой на своего малыша. Ни в коей мере, слепо передирать что-либо не собираюсь.
Вот это главное!
Дело в том, что да, Бретон континентальная собака, но при том, что дратов и курцев муштруют на подачу и следовую работу, бретону это только навредит (из опыта)! Про подачу уже говорила много раз, и не устану это говорить - это врождённое, у кого-то более проявлено, у кого-то менее. В реальных условиях, собака сама заинтересована найти битую птицу, но может не подавать (особенно в первое поле). Так вот злиться на это не надо и "долбить" подачу тоже, с воды собака подаёт прекрасно, это и надо использовать... Как правило , на втором поле, когда в голове собы всё окончательно укладывается, и ваша связь как канаты, бретон будет действительно творить чудеса, и я надеюсь, тысячу раз меня , Серёж вспомнишь))) Чёт меня "занесло"..., "больной вопрос".
П. С. Здесь я совершенно спокойна и довольна Удачи, Серёж!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:21   #62
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Удачи, Серёж!
Благодарю!

У меня такое чувство, что Брюс втихаря этот форум читает. Стоит только его зесь похвалить, тут же сделает все наоборот Весьма примерно ходил на пеленку и тут словно прочитал, что
Цитата:
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
Наша вот пеленочка трепется и сухая и мокрая на меееелкие кусочечки)
Сегодня тут же захулиганил, пеленку разорвал в пух и прах .
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:36   #63
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что Брюс втихаря этот форум читает.
я не удивлюсь, детки способные и очень любознательные))))
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Стоит только его зесь похвалить, тут же сделает все наоборот
А это чтобы хозяева не расслаблялись и были всегда в тонусе[img]http://s8.****.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:08   #64
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Сегодня сын спросил: "Почему, когда ты приходишь, Брюс сразу спокойный? А когда тебя нет, он себя королем чувствует?"

Парень дает курды на полную катушку. Начинает осваивать диван, с которого его постоянно гоняем. Вчера устроил день непослушания, дерзил, слушался с трудом. Сегодня поспокойнее.

Усвоил команду "Вышел", это когда нужно выйти из маленького помещения, куда он без спросу влетает (туалет, ванная).

Есть еще пару команд "Зубы" - когда пытается укусить, и "Лапы" - когда хочет запрыгнуть на диван или опирается лапами о стол (выполняет команду очень неохотно). Но я думаю, что это все проходное. Кусаться он рано или поздно вовсе перестанет, а "лапы" надо менять на останавливающую, типа "Сидеть".

Проглистогонились. Скоро на укол, карантин и гулять . По выходным в деревне отрываться будем
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:44   #65
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Серёж, у вас всё проходит по классике - отлично, нет отклонений!))) На самом деле, я бы не стала менять команду "лапы" на "сидеть", потому как просто убрать лапы или не лезть на диван, не означает же, что он должен зафиксироваться на месте...К тому же, команда сидеть подразумевает сесть и не вставать с места без разрешения, но как я поняла, в этом случае главное не лезть туда, куда ему не позволительно, значит важно, чтобы ребёнок понимал, что есть места, куда ему просто НЕЛЬЗЯ!
Останавливающие-фиксирующие на месте команды очень важны и трудно выполнимы, поэтому, пока ими злоупотреблять не надо! Достаточно, если щен в этом возрасте чётко будет выполнять команду "даун" перед миской, постепенно увеличивая время и расстояние между хозяином и собакой.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Кусаться он рано или поздно вовсе перестанет,
Это 100%, как только выйдет из щенячего возраста, ведь на самом деле, так щенки играют друг с другом, главное чтобы ребёнок знал, что вам (людям) это не нравится.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Скоро на укол, карантин и гулять . По выходным в деревне отрываться будем
ЗдОрово! Только очень внимательно - как только появятся первые проталины, обязательно обрабатываться от клещей!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:00   #66
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Наташа, спасибо за замечания. Учту.

Команду "даун" пока выполнять не получается. Зато "сидеть" на ура. Перед миской 20-30 секунд держит запросто (дольше пока жалко).
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:00   #67
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Команду "даун" пока выполнять не получается. Зато "сидеть" на ура.
Ну и славно!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Перед миской 20-30 секунд держит запросто (дольше пока жалко).
Хороший старт. Правильно, Серёж, что не "жмёшь" парня, постепенно, без надрыва, доверяя своим ощущениям, и всё будет супер!
А почему "даун" не получается, вообще не лежит или именно перед миской?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:35   #68
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А почему "даун" не получается, вообще не лежит или именно перед миской?
Просто не получается. Нет повторной реакции на команду, не идет закрепление. Но это скорее моя вина, я просто его жалею. Ему эта команда как-то не интересна что-ли, а сильно принуждать пока не хочется. Остальные команды как-то легко, само-собой получались. Буду заниматься (и над собой в том числе ).
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:45   #69
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Серёж, спасибо тебе огромное! Помнишь, ты говорил, что бывало форум тебе помогал..., теперь реально мне помогаешь ты. Когда от усталости, волнений и переживаний кажется что больше нет сил, читаю твои сообщения и теплеет на душе и радостно становится, что мой солнечный зайчик в ТАКИХ тёплых и ответственных руках. Спасибо!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:23   #70
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Просто не получается. Нет повторной реакции на команду, не идет закрепление.
У нас тоже такое было, не хотели лежать и все тут, хоть тресни. Но это было до тех пор, пока мы случайно не обнаружили не специфические " нямки" для собаки.Нямки, ради которых у нас щенок в вашем же возрасте стал ложиться и выдерживаться возле миски, и ради которых готов был в доску расшибиться. Это оказались обыкновенные воздушные кукурузные хлопушки под названием"Кузя" и самый обыкновенный банан. Причем и сейчас они действуют беззаговорчно. Очень удобно с ними и выдержку тренировать, положишь собаку и перед носом на пол нямку и тубо в придачу, самое главное, что у нас ни кошка ни другая собака на эти нямки не претендовали.Сергей, может мой рассказ будет вам полезен. И вы тоже подберете свой ключик к команде лежать.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!