На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 13:14   #341
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Лапушка мой, ой,твой, Серёж, хороший![img]http://s.****.info/aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif[/img] Такие моськи строит! Обожаю бретонов на, в, снегу, очень они гармонируют с природой!
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Как они с Жаном похожи, прям как родные братья
Так Бретоны жеж[img]http://s8.****.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:44   #342
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Красава!!! И большой умничка!
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:22   #343
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Спасибо. Засмушали

Ни минуты не сидит. Постоянно хочет играть и требует контакта. Вчера повторяли пройденный материал - отрабатывали подачу по команде. Еле сдерживается, старается сразу бежать за полешком. Приходится придерживать за ошейник. Приносит запросто, но сразу не отдает, хочет чтобы я у него отобрал (заигрывает). Но на провокации я не поддаюсь и добиваюсь выполнения команды.

Надо будет поноску смастерить
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:36   #344
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Вчера повторяли пройденный материал - отрабатывали подачу по команде.
Молодцы! Если позволишь, немного прокоментирую...)
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
сразу не отдает, хочет чтобы я у него отобрал
меняй на нямочку.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
старается сразу бежать за полешком.
ай-ай-ай, а как же выполнение команды "даун", и сход с неё только по команде?[img]http://s8.****.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:36   #345
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
ай-ай-ай, а как же выполнение команды "даун", и сход с неё только по команде?
Ну... я как бы пытался ему донести данную точку зрения по вопросу аппортирования... но он делает вид, что не понимает
Хотя команду "Сидеть" перед дверью, когда выходим на улицу, выполняет как подкошенный, чуть ли не подпрыгивая

Да нормально все будет , просто давно не занимались, со временем дефицит был.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:00   #346
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Серёж, так смешно описываешь поведение Брюсика, всё время смеюсь, а от умиления(бабушка жеж) слёзы наворачиваются, ведь так рассказывать может только любящий хозяин!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Да нормально все будет
даже не сомневаюсь! а поворчать для порядку надо[img]http://s8.****.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif[/img]
Серёж, хорошо бы с Брюсом получить оценку на охот выставке, и рабочий диплом. Посмотри, может где будут таки проводить не очень далеко от вас...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:10   #347
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Серёж, хорошо бы с Брюсом получить оценку на охот выставке, и рабочий диплом. Посмотри, может где будут таки проводить не очень далеко от вас...
С этим пока туго. Я вообще не знаю, как это делается и как к этому готовиться. Судя по местному форуму, у нас имеется собачья тусовка, которая не пропускает ни одной региональной выставки. Но это, в основном, декорашки, охранные и пр. Возможно, для начала, съездим как зрители, опыта наберемся.

К выставке, а уж тем более к полевым испытаниям, готовится ведь нужно. А одному, без опыта... Нужен наставник, знающий в этом толк. Драт, который "включил" Брюса - гонит и только с третьего поля начал уверенно подавать битую дичь. Есть еще одни знакомый легашатник (тоже драт), у него также гонит. Реального опыта перенимать не у кого, а позориться на испытаниях я не хочу. Тут даже не за Брюса обидно будет, нашу замечательную породу не хочу подставлять.

Поиск, стойка, верность, дальность и нахождение у нас в норме. Проблема с гоньбой (которой сначала вообще не было, Брюс словно рефлекторно замирал после выстрела) и нет подачи (но на первом поле я и не настаивал). Работы еще много.

Бывает, что страдает верность, когда он встает на две и более птицы. Тужит со страшной силой, видимо выбирает как буриданов осел (кстати, Буридан тоже из Франции ).

Как-то так пока. В общем, не хочу я в этом вопросе торопиться
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:47   #348
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
В общем, не хочу я в этом вопросе торопиться
ТараПИСА не надо)))
Итак, попорядку.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Тут даже не за Брюса обидно будет, нашу замечательную породу не хочу подставлять.
Породу с Брюсом ты никогда не подставишь!!!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Поиск, стойка, верность, дальность и нахождение у нас в норме.
потому как всё это - главное, а ещё азарт!!! Эксперты всегда видят хорошую собаку! Мы с Арлетт тоже, бывало "пролетали", но всегда были отличные коментарии от экспертов, и тут же давались советы. Подача на состязаниях по полю НЕ НУЖНА, только по утке! Больше всего знаний, я получила именно на состязаниях, ведь там можно пообщаться и с экспертами, и с "больными" легашатниками. Гоньба в первом поле, для 8-9мес - это нормально, поверь! В веточке Жана, много писали, как "вылечить". У вас ПОЛУЧИТСЯ! 100% в Н.Н. проводят испытания, в том числе и для молодых собак, очень советую поехать. Попробую сама поискать что-нибудь. А познакомившись с народом, и про охот.выставки узнаешь, туда надо, чтобы собака ходила рядом, и давала посмотреть зубки и яйки))) Всё это надо, чтобы начинать охоту на 2 недели раньше всех остальных, да и для Арлеттки +
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Бывает, что страдает верность, когда он встает на две и более птицы. Тужит со страшной силой
Опять же, всё у Брюса совершенно нормально, он для первопольной, очень молодой собаки, вообще СУПЕР! Тужит, потому, что опыта мало, запах идёт из двух мест, и он, естественно теряется, с опытом, научится выбирать одну. Однако, на состязаниях-испытаниях, практически не бывает парных птиц, хотя в следующем сезоне и Брюсик уже будет другой!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:12   #349
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Бывает, что страдает верность, когда он встает на две и более птицы. Тужит со страшной силой
Сергей, приветствую Вас.
Тужит именно в случае 2 и более птиц?
И что за птица?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:11   #350
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Сергей, приветствую Вас.
Тужит именно в случае 2 и более птиц?
И что за птица?
Приветствую
Ну, иногда он и по одной птице тужит. Брюс вообще стоит очень крепко, "железобретонно". Но когда он находит две и более птицы, то он такое выражение морды делает, будто в прострации находится. Бывает так, что в таком случае, Брюса надо сталкивать со стойки.
Птица - перепел.


На прогулке, когда перекидывал поводок с руки на руку, Брюс вырвался. Остановился по команде через 7-8 метров.
В деревне выбежал через калитку. Подбежал, хоть и с неохотой, по позыву. Потом еще раз повторил - снова нормально откликнулся. Затем я отвлекся на пол-минутки, а он телепортировался куда-то. А уже вечереет, метель поднимается... По следам определил направление, поехал за ним. Нашел его метров через 300, около пекарни (видимо запах привлек). Подозвал, подбежал, но команду "в машину" не выполнил. Снова убежал, но был в пределах видимости. Так и гонялся за ним еще метров 300 ... В поле надо, пар выпустить. А то свобода уж больно пьянит его. Нельзя так по деревне бегать. Это зимой на улице пусто, а летом живности домашней (птицы) куча. Можно на неприятности нарваться...
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!