На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 13:38   #231
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Козерог, Вы писали, что мы знакомы, но я Вас не знаю!
Андрюх Николаич, вы молодцы! Спасибо тебе за Диму с Ирмой!!! С полем!!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 14:57   #232
Козерог
Member
 
Аватар для Козерог
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 69
По умолчанию

У Вас Наталья наверно плохая память, я приезжал к Вам на дачу в Красноармейск. Вы сами открывали мне ворота в Товарищество, так как я проехал и не мог найти. Мы долго общались, младшая бретошка сидела у меня на коленях и Вы меня заверили, что у меня вначале 2014 года будет щенок. Но видно мои высказывания про Эфкину голову Вам не понравились и Вы их рассказали Владимиру, хотя разговор был между нами. Так я остался без щенка, ну что бог не делает, все к лучшему. Я на Вас не в обиде, скорее на Владимира, потому что если настоящий охотник даёт обещание, то он его выполняет. У меня сейчас Бретон Дина 10 месяцев. Работает в полный рост. Я доволен.
Козерог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 16:51   #233
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ну, если честно, то я с таким колличеством людей знакомлюсь каждый год, и "не сосчитать"(с), всех не упомнишь! Но! Игорь, Володя, а я была права! Знаете, Козерог, каждый обо всём судит через свою собственную призму! Ваши высказывания в мой адрес, говорили о том, что Вы ОООООЧЕНЬ на меня обижены и я предположила, что это Вы. Ну что ж, моя чуйка и здесь не подвела, и когда не отдали Вам щенка!
И раз уж зашёл разговор о причине, то могу сказать: я скорее отдам щенка новичку, чем человеку, который "столько лет в охот собаководстве", но так далек от него! Так что, можете на меня обижаться!
Цитата:
Сообщение от Козерог Посмотреть сообщение
У меня сейчас Бретон Дина 10 месяцев. Работает в полный рост. Я доволен.
Вот и славненько.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:59   #234
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козерог Посмотреть сообщение
У Вас Наталья наверно плохая память, я приезжал к Вам на дачу в Красноармейск. Вы сами открывали мне ворота в Товарищество, так как я проехал и не мог найти. Мы долго общались, младшая бретошка сидела у меня на коленях и Вы меня заверили, что у меня вначале 2014 года будет щенок. Но видно мои высказывания про Эфкину голову Вам не понравились и Вы их рассказали Владимиру, хотя разговор был между нами. Так я остался без щенка, ну что бог не делает, все к лучшему. Я на Вас не в обиде, скорее на Владимира, потому что если настоящий охотник даёт обещание, то он его выполняет. У меня сейчас Бретон Дина 10 месяцев. Работает в полный рост. Я доволен.
-очень рад за Вас и вашу собаку. Вы действительно профи если у вас 10ти месячный бретон добывает тетерева!
-судя по фото головы Дины и Эффи в одном типе??? К чему были домыслы? С причиной отказа Вы ошиблись. Даст бог объясню все за рюмкой чая где-нибудь в полях, если будет желание.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:28   #235
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

Горячая темка.
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:29   #236
Козерог
Member
 
Аватар для Козерог
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 69
По умолчанию

Хорошо, договорились. Я буду рад познакомиться.
Козерог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:22   #237
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Щенка бретона. Для себя. Москва.

Заодно и разрешите представиться по случаю регистрации на данном форуме.
Михаил Владимирович. 50 лет. Москва, Зеленоград. Военный пенсионер, работаю. Охотник с 1985 г. Легашатник с 2001 г.

Имею собаку, английский сеттер, девица 2001 г.р., рабочая(перепел, коростель, тетерев, утка). Натаскивал не сам, отдавал натасчику в г. Тулу.

По понятным причинам собака моя уже не работает. На ЗАСЛУЖЕННОЙ пенсии(как и хозяин, только хозяин ещё работает)

В этом году поехал в отпуск без собаки..... побоялся брать с собой, ибо слышит плохо, видит плохо и после нагрузки жалуется на боль в суставах лап
Вышел в привычные и хорошо мне известные поля и луга, где полным-полно тетерева и понял, что без собаки я дурак-дураком. Ибо, так же как и Фрося моя я "глух и слеп" в поле без собаки. Самотопом можно конечно там погулять, но если собьёшь птицу, то не найдёшь её по любому. Трава высокая, чапыжи плохопроходимые. Мысль о том, что бы взять ещё одну собачку навещала меня ещё год назад, но были обстоятельства, которые не позволяли взять щенка. Сейчас более или менее устаканилось всё, и я вернулся к вопросу о приобретении щенка бретона.
Почему не сеттера? Сеттер английский это конечно мечта и идеал легавых собак, я бы сказал - визитная карточка мира легавых.
Но слишком на мой взгляд интеллигентная собака. Импульсивность и преданность хозяину это отдельная песня. Особенно привязанность к хозяину - на уровне умственного помешательства собаки. Проанализировав свой 13,5 летний опыт работы с Его Величеством Сеттером решил остановиться на на Его Высочестве Бретоне д"Эпаньолле Наблюдал несколько раз эту породу в быту и несколько раз в охоте. Смотрел со стороны, вежливо и ненавязчиво наводил справки о данной породе. Вообщем сложилась у меня вот такая картинка мне нужен Бретон.
В связи с этим прошу оказать советническую помощь в приобретении щенка данной породы.
есть вопросы по ходу:
1. Кобель или девица. Есть ли разница в работе, поведении, в обучаемости?
2. Характер собаки в быту, т.е. дома, в квартире.
3. Объективная стоимость щенка?

Буду очень благодарен за ответы, советы и разведывательную информацию о появлении, а так же вероятном или приближающемся появлении щенков, которых планируют произвести на свет их бретонские мамы.
С уважением, Михаил.

Последний раз редактировалось Сват; 10.11.2014 в 12:24.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:34   #238
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Здравствуйте, Михаил, спасибо за рассказ и за интерес к "Его величеству ЭБ"!!!
Давайте я начну отвечать на вопросы:
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
1. Кобель или девица. Есть ли разница в работе, поведении, в обучаемости?
Принципиальной разницы в работе, постановке - обучаемости, равно как и поведении в быту, между суками и кобелями нет! Есть просто более жёсткие собаки, а есть " чистый пластилин", но в любом случае, Бретону необходимо уделять много, очень много времени!
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
2. Характер собаки в быту, т.е. дома, в квартире.
Бретоны - отличные компаньоны и прекрасно ладят со всеми! Очень ласковые и нежные)
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
3. Объективная стоимость щенка?
Не знаю, как насчёт "объективной", но ХОРОШИЙ Бретон, с гарантированно рабочими качествами, здоровьем и психикой, от известных родителей, стоит от 25т.р. до 40т.р. Эти цены объявляются, но для большинства заводчиков, присутствующих на этом ресурсе, во главе угла - счастье, благополучие щенков и качество потенциального владельца, поэтому о цене можно договариваться!!!
Что касается настоящих и будущих помётов, то вся информация здесь на форуме)
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен за ответы, советы
у меня есть советы: Бретонов нельзя сравнивать с АС и натаскивать, всё же, надо самомому, Бретошам это очень важно!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:11   #239
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внесу и я свои 5 копеек.
Согласен с Натальей, что принципиальной разницы между кобелем и сукой нет, но есть нюансы. Приемущество кобеля в том, что он физически сильнее, более вынослив и можно использовать на охоте круглый год не отвлекаясь на течки, беременности, ухаживания за щенками и послеродовые заморочки, когда нельзя охотиться с сукой. Приемущество суки в том, что она, как правило более "мягкая" и преданная в отличие от кобеля учуявшего волшебный для него запах течной суки и УСЕ бошку сорвало и ищи свищи.
Натаскивать для охоты действительно лучше самому тем более Вы представляете, что такое легавая собака и как она должна работать, но если нет достаточно времени лучше отдать профессионалу и желательно знакомому.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:22   #240
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Приемущество суки в том, что она, как правило более "мягкая" и преданная в отличие от кобеля учуявшего волшебный для него запах течной суки и УСЕ бошку сорвало и ищи свищи.
Категорически не согласна.Держу кобелей 25 лет и ни разу ни кто не ушёл за течной сукой.И дело не в породе,а в воспитании.Как мне кажется девочки более податливые в послушании.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание щенка эпаньол бретона: Это долгожданный момент приходит! Наталья О породе 5 04.04.2016 17:01
Купим щенка бретона HILLMAN Щенки Бретонов 2 24.07.2014 11:40
Куплю щенка бретона Санкт-Петербург Мила Щенки Бретонов 10 29.03.2014 01:52


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!