На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 23:19   #121
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

С покусаниями... Это жесть.... Мы все в зеленке ходим с ног до головы не смотря на наказания, чихать он хотел на "заигрывания" его игрушками, массажики как мне тут советовали, "айкания и ойкания"- мимо ушей. Его четко сформированная цель - это ноги и руки. Лицо если достанет. Постепенно прихожу к мысли о конкретной трёпке за каждое покушение. Ведь он знает что будут последствия: после криков жены и сына если я приближаюсь, он улепётывает...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:29   #122
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ru2S оу. неприятно. Берька вообще не кусалась специально. Но тоже было больно когда она мелкая прикусывала во время игры и резко дергалась... Зубы бритвы.... За каждый укус можно щелчек по носу.Если дальше кусается(не прикусывает уже) - если не помогает - по попе(не сильно) и в клетку. У нас Берька когда шалила(восносном просто бесяк) - было не успокоить, но по попе(не сильно, чисто показать) ее быстро умиротворяло. Либо хороший способ - прижимаешь его к полу и сверху как бы ложишься(опять же не сильно), пока не перестанет дергаться и как бы сдастся - смирится что ты сильнее и главнее...

У нас у тещи Мишелька(Вестик) очень любит белые носки и белые кроссовки... в детстве вообще проходу не давала. Сейчас уже лучше... Но надо пресекать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:31   #123
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Берька кусалась(вернее прикусывала) только во время игр и почесух. И мы сразу ей в зубы мягоньку резиновую игрушку типа http://www.petshop.ru/catalog/dogs/g...sm_35092_5534/ и она ее жамкала.
Сейчас когда ей пузо чешешь и она балдеет она уже начинает свои лапы от удовольствия себе в рот брать.... Когда играет например мы типа деремся с ней тоже поняла что кусаться нельзя - просто пасть открывает и фыркает смешно)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:34   #124
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
За каждый укус можно щелчек по носу.Если дальше кусается(не прикусывает уже) - если не помогает - по попе(не сильно) и в клетку
Да не хотелось бы конечно ни первого ни второго ни третьего... Шлепну, щелкну, к полу прижму а потом себя корю. Это не он виноват, а я в чем-то не справляюсь (не понимаю)...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:36   #125
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
И мы сразу ей в зубы мягоньку резиновую игрушку
Да неинтересно это ему: игрушка не визжит и не реагирует... Её даж перетягивать нельзя...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:37   #126
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ru2S оу. неприятно.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Зубы бритвы....
Больше всего за сына переживаю: он с ним (щенком) играть хочет, а в итоге слезы на глазах...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:46   #127
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ru2S надо понять - он кусается или прикусывает и дергается.
Не надо собаку через чур жалеть. У нее есть болевой порог. И например дать ей по морде за укус это нормально.
Например у нас Берька девка и пискля. Когда ей больно или страшно(например когда случайно ей на лапу начать наступать или если она застряла где-то и не смогла быстро выбраться) она делает айайайай. В итоге когда она нас кусала мы ей подражали и тоже кричали "айайай" и ей становилось стыдно и страшно что она нам делает больно/страшно. Она начинала нас лизать. У вас пацан он не такой неженка. Наверное и что такое больно он не знает? Скажу честно, не подумай что я изверг, но когда я был школьником у меня был кот. И он любил поохотится и покусаться иногда... Как то раз он меня за руку сильно укусил и знаешь я будучи пацаном не нашел ничего лучше как укусить его за лапу в ответ(не знаю о чем я думал - вторая ж лапа прямо у моего лица была в этот момент) в итоге кот понял что это больно е мае и мы с ним больше не возвращались к этому вопросу...Больше он меня никогда не кусал (а я любил его по-бесить )
Я это к чему. Укусил он тебя. Ущипни его в ответ сразу и хорошенько. Я не считаю что это садизм или что то такое. Может он просто не понимает что такое больно??

Щас Тата придет и меня растерзает
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:51   #128
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

В одном из фильмов про собак ("Снежные псы" если не ошибаюсь) новому хозяину, для признания его вожаком, опытный каюр предлагал его (вожака-хаски, Демон вроде) за ухо укусить... Всерьез подумываю)))))))
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:16   #129
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ru2S я читал умную мысль, что собака не должна считать тебя вожаком. Она должна считать тебя хозяином. Ты не должен играть по правилам стаи. Если ты вожак а собака с амбициями, то она будет пытаться отвоевать звание вожака. Если собака будет понимать что ты хозяин и что без тебя ей не жизнь то все будет нормально.

Укусить можешь. Но не для того что бы показать что ты главный а просто показать что укус это может быть больно...
Очень хорошо собаку дисциплинирует команда "можно" т.е. я сразу обучил собаку что она получает еду только когда я считаю нужным. И потом есть начинает только по команде. Из вольера выходит только тогда когда я разрешаю(т.е. усаживаю командой, открываю дверь, отхожу и потом только разрешаю выйти) и т.д. и т.п.
Ты решаешь что делать собаке.... а не она... Поэтому только куснул - по морде и в клетку. И пусть сидит пока не успокоится. Ему быстро надоест отправляться в клетку/вольер... Я щас собаке зубы помогаю сбрасывать(расшатываю) ей не нравится но хоть раз бы больно сделала....

Собака не должна кусаться вообще. А бретон тем более, так что искореняйте это. Мне кажется это чисто непонятки пса. Он не понимает что делает больно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:28   #130
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Да мой авторитет он то признает. Женин меньше, а вот сын страдает...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breton Hold Blackberry (Берри) СПб Stranger Наши собаки 386 13.04.2015 23:11
Breton hold Bastian. Москва. hodok3 Наши собаки 37 12.01.2015 00:42


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!