На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Состязания и выставки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 21:54   #11
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1345527.html
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 22:10   #12
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Я отправила. Надо только немного сократить, точнее убрать что-нибудь, иначе не проходит по колличеству знаков.
Ребята, давайте действовать!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:12   #13
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отправил в такой редакции.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Приказом Минприроды России от 10.12.2013 года 581, внесены изменения в п. 46 Приказа Минприроды России от 16.11.2010 года 512. В новой редакции п. 46 гласит: 'Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами, в специальных зонах, выделенных на территории охотничьих угодий в соответствии со схемой использования и охраны охотничьего угодья'.
С момента введения в силу этих изменений, любое нахождение с собакой охотничьей породы в угодьях возможно только в сезон охоты. На практике это означает что все обучение, а также испытания и состязания охотничьих собак, не одно десятилетие проходящие без изъятия охотничьих животных из среды обитания, отныне становятся вне закона. Новая редакция позволяет проводить подготовку только в сезон охоты, причем без применения оружия и в специально отведенных для этого местах. Но в сезон охоты, охотник и так имеет полное право, находится во всех разрешенных для охоты угодьях с оружием и с собакой, при наличии соответствующего разрешения, следовательно, осуществлять и охоту, и натаску. Вышеуказанные изменения наносят очередной удар по охотничьему собаководству. Ведь дальше охотники-собаководы могут пойти только одним путем - выбросить документы на свою породную собаку (действие закона распространяется только на собак охотничьих пород) и ходить по полям и лесам с собакой 'никакой породы', а это прямой путь к уничтожению породного охотничьего собаководства. Подобный подход удивляет и заставляет задуматься о мотивации чиновников, которые разрабатывали данную поправку. Я, законопослушный охотник, владелец породной охотничьей собаки убедительно прошу Вас отменить данную поправку, как идущую в разрез с интересами большинства охотников и ведущую к уничтожению нашего национального достояния - отечественного охотничьего собаковолства.

С уважением, Гусенко Д.Е.,
охотник с охотничьим стажем 20 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 00:52   #14
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра поставлю в газету это письмо обращение . Правда я еще добавлю, что это не первое решение охотдепартамента, идущее в разрез с требованием времени,логикой и здравым смыслом..Думаю, что когда эта информация дойдет до обличенных властью, деньгами и административным ресурсом владельцев собак, которые не смогут их отдавать в натаску, нагонку и пр., то ситуация быстро изменится. Но, помилуй Бог, кто-же руководит Депавтаментом охоты и как он так может подставлять своего министра?P.S. Да, Мистеру Х спасибо за оперативные и правильные разъяснения по сути вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 00:59   #15
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забыл спросить у Мистера Х, Вы не против, если текст Вашего письма опубликует Российская охотничья газета как пример , что делать в этой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 08:12   #16
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это письмо не мое, а с http://forum.guns.ru/ сокращенное мной до 2000 знаков для отправки в электронном виде в адрес В.В. Путина. Я думаю не плохо было бы опубликовать его полную версию. Вот полная версия http://forum.guns.ru/forummessage/111/1345527-2.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:06   #17
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:14   #18
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Саш, вот теперь я точно знаю, КАК читается форум.... (((
Ладно, по существу: активисты движения( не знаю, как ещё сказать) говорят, что чем больше районов, городов, областей поднимутся, тем больше шансов, что история закончится как у рыбаков. Мне утром позвонили и сказали: сегодня эксперты-кинологи собираются и пишут письмо президенту....Я предложила организовать митинг, многие считают так же: выйдем с собаками! Лично мне деваться некуда, либо в поля, либо на баррикады. От Бретонов только мы с Димой????
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:23   #19
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
если текст Вашего письма опубликует Российская охотничья газета как пример
Саш, чтобы уж совсем быть точным, то образец письма взят с форума ИХантер.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 01:03   #20
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не важно, кто автор и где взяли это письмо. Мы сегодня этот текст получили за подписью одного эксперта .Главное, что люди волну поднимают.Надо же так не любить своё дело, чтобы решиться на такое. Я сам пойду на митинг, еще и выступлю там. Ох, есть, что сказать!И если сможем организоваться, то конец руководству депертамента.Во всяком случае мы имеем право требовать его отставки как инициатора такой идиотской инициативы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЛАН СОСТЯЗАНИЙ 2013 (РФ) Тата Состязания и выставки 52 22.07.2013 15:44
План открытия весеннего охотничьего сезона 2010 M.R. Охота, обучение, натаска 10 04.10.2010 18:31


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!