На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 11:46   #81
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тесса Посмотреть сообщение
Интересует, будут ли щенки от рабочих родителей в России в конце следующего лета - осенью (2014 г) ?
Надо дожить до этого времени))) Наверняка, будут. Здесь, на форуме, обязательно будет информация.
Цитата:
Сообщение от Тесса Посмотреть сообщение
Форум читаю уже определенный период времени, наконец метания между разными породами завершились и выбор лег на бретона)
Это очень радует! Присоединяйтесь, не только в качестве читателя. Наверняка, возникают вопросы, задавайте, мы постараемся на них ответить. Добро пожаловать!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 28.09.2013, 11:54   #82
Тесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Наверняка, будут. Здесь, на форуме, обязательно будет информация.
Буду внимательно следить, спасибо)
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь, не только в качестве читателя. Наверняка, возникают вопросы, задавайте, мы постараемся на них ответить.
О да, вопросов достаточно, раньше мы все больше сеттеров и спаниелей держали, бретон - это что-то непознанное, но выбор породы окончателен) Поэтому пока не появиться щенок, буду время от времени заваливать опытных владельцев вопросами)
 
Старый 28.09.2013, 12:25   #83
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тесса Посмотреть сообщение
раньше мы все больше сеттеров и спаниелей держали
Так это очень здорово!
Цитата:
Сообщение от Тесса Посмотреть сообщение
пока не появиться щенок, буду время от времени заваливать опытных владельцев вопросами)
Я очень люблю, когда задают вопросы, потому как, иногда, чтобы ответить на какой-то вопрос, которым сама не задавалась, расширяю и свой кругозор)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 28.09.2013, 19:10   #84
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Тесса ! Добро пожаловать на форвум.Извените за прямоту ! А для чего Вам понадобился эпаьол бетон? в последнее время все больше дилетантов интересуется этой породой.Раскажите о себе форумчанам ? Может кто и отзовется.
 
Старый 28.09.2013, 20:01   #85
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Извените за прямоту !
Диим, ну что ты так?...Если люди сначала интересуются, мечутся, и делают сознательный выбор - это хорошо! Хуже, когда прочитал в газете рассказик, и завёл, вот это беда! Прости, что влезла, но как-то резковато.( я понимаю твои чувства, но мне, кажется, что здесь другой случай)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 28.09.2013, 22:02   #86
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тесса Посмотреть сообщение
раньше мы все больше сеттеров и спаниелей держали, бретон - это что-то непознанное
Насколько я помню из истории породы, то в бретонов, в свое время, были влиты крови французских спаниелей и сеттеров (и судя по расцветке - всех трех видов) И именно от сеттеров они получили способность делать стойку
TEHh вне форума  
Старый 28.09.2013, 22:09   #87
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Не,не,не, Серёж! Это происки спаниелистов и сеттеристов!))))))
...."Охотничьи собаки типа эпаньолей были известны во Франции с XV столетия. Первые источники, достоверно указывающие на бретона - картины и гобелены XVII века. Постоянство, с которым встречаются изображения этих собак, говорит о том, что они были весьма распространены. Одри (1686-1745) рисует печеночно-белую собаку в стойке над куропаткой."...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 29.09.2013, 11:10   #88
Тесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Извените за прямоту
Ничего)
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
А для чего Вам понадобился эпаьол бетон?
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Раскажите о себе форумчанам ?
В первую очередь как компаньон, и несомненно как помощник на охоте. Я охотник начинающий, можно сказать ещё не охотник, потому как пока несовершеннолетняя. Пока сопровождаю отца на охоте, у него стаж больше двадцати лет. Собственно, почему именно бретон? Нужна была не сильно гладкая собака, потому что основная охота у нас на дикого голубя в горах (а там бывает холодновато) и перепел в начале осени (у нас нет полей, живем в Сочи. Тут только обширные полянки с множеством колючек, в которых гладкие собаки режутся). Так как основная забота о собаке будет лежать на мне, а я девушка не особо сильная, то собака нужна не очень крупная. В бретона влюбился отец, увидев двух таких собак у нас на охоте (кобеля и суку), я поддержала его выбор. Собственно, вот почему именно бретон.
 
Старый 29.09.2013, 12:31   #89
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Тесса, спасибо, за ответ! Я сначала
Цитата:
Сообщение от Тесса Посмотреть сообщение
Я охотник начинающий, можно сказать ещё не охотник, потому как пока несовершеннолетняя.
напряглась), т.к. Бретон, хоть и маленькая собака, но усилий требует много.
Цитата:
Сообщение от Тесса Посмотреть сообщение
Пока сопровождаю отца на охоте, у него стаж больше двадцати лет.
ЗдОрово!
Цитата:
Сообщение от Тесса Посмотреть сообщение
В бретона влюбился отец, увидев двух таких собак у нас на охоте (кобеля и суку),
В это действительно можно влюбиться! Уверена, что, Вы и Ваш папа не разочаруетесь в выборе, когда будете держать в руках это чудо - Эпаньол Бретон! А почему планируете не сейчас взять щенка?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 29.09.2013, 12:47   #90
Тесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Бретон, хоть и маленькая собака, но усилий требует много.
Я понимаю, что охотничья собака, да и вообще собака требует много усилий, поэтому для меня очень важна поддержка папы в этом плане. Он настроен серьезно на приобретение легавой и опыт в воспитании собак у него есть. Мне 17, через год, если все сложится, я официально стану охотником)
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
В это действительно можно влюбиться!
Я на самом деле была удивлена его реакции на бретона) Мы достаточно долго выбирали породу, и на поле видели многих собак, но эмоции которые у него вызвали бретоны не вызывала до этого не одна порода) Я к сожалению близко с ними не общалась, быть может ещё в поле с теми собаками и встречусь)
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А почему планируете не сейчас взять щенка?
Во-первых хочется лучше подготовится к приобретению собаки, тем более легавой. А во-вторых, сейчас у нас дома грандиозное строительство , к тому моменту, как возьмем малыша оно как раз закончится)
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музей "Дом Эпаньол Бретона" Admin О породе 3 10.09.2020 12:48
Информация про хвосты Эпаньол Бретона Тата О породе 22 15.07.2013 16:59
История Эпаньол Бретона на выставках: Тата О породе 5 09.11.2010 21:52


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!