На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 12:28   #11
VoronVRN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата,спаибо за понимание)) не совсем освоился с опциями на сайте.Буду постепенно добавлять фото и т.п.
Еще раз оговорюсь, я практик и в силу имеющихся навыков и познаний связываю преобритение питомца с его последующим использованием в поле,что считаю неотемлимой часстью формирования породы.Ведь по сути практика есть,есть часть кинологической работы по выявлению лучших породных качеств.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:44   #12
VoronVRN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как там с таможней и прочими формальностями(договора, гарантии прививок и т.д)
Да и вот еще,где почитать именно про Ваш куст,я имею в виду результаты выставок,родословные в общем все необходимое.?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:04   #13
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Про всех наших собак можно почитать в разделах "Наши собаки" и "Выставки и состязания". А вообще, Ваш последний вопрос навёл меня на мысль, что надо создавать на форуме-сайте некий каталог собак. Однако могу сказать, что ТОЛЬКО по дипломам и выставочным оценкам выбирать Бретона в странах, где порода только "начинается", опасно! Чем, на мой взгляд, интересен форум - здесь можно близко познакомиться с собаками и их хозяевами, позадавать вопросы и получить на них ответы. Можно договориться и воочую увидеть работы бретонов. Я вот недавно узнала, что например. диплом 3степени, можно купить за 100S... А мы столько сил вбухиваем в каждый диплом! (шутка!)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:15   #14
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoronVRN Посмотреть сообщение
практика есть,есть часть кинологической работы по выявлению лучших породных качеств.
это здорово! значит не только форум, ну и сайт будет Вам интересен! Мы тоже только изучаем породу и это безумно интересно! Бретоны - удивительная порода, нет двух похожих собак, как по внешнему виду, так и по работе, но то, что их однозначно объединяет, это врождённые охотничьи качества, покладистый характер и огромный интеллект.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 09.07.2011 в 14:18.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:03   #15
Алесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

29 июля два Андрея доехали до Староминской ст. и стали обладателями заветного. У заводчика Кононенко эабрали двух пацанов: рыжебелого Власта и трехцветного Виста. Привезли в Москву и не множко их подросли)) По мере роста возникают вопросы. Хотелось бы услышать совет бывалых владельцев (стаж больше года):
1. Какого роста должна быть собака в 4 месяца?
2. Куда делась белая составляющая триколора????
3. Будет ли чалая составляющая, вместо белого, набирать интенсивность?
Всем интересующимся фотографии Виста прилагаю. С извинениями за долгое молчание и благодарностью за ответы. Андрей.
Изображения
Тип файла: jpg 7656ee2357c0.jpg (66.5 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg b4af5e66b3b0.jpg (79.2 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 62bfa7d3ea16.jpg (75.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 71301f6f6fe3.jpg (58.0 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 537179b3fce8.jpg (50.7 Кб, 41 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:12   #16
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Приветствую, Андрей! В любом случае, поздравляю с приобретением! Что касается вопросов.
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
1. Какого роста должна быть собака в 4 месяца?
Не думаю, что все измеряют в 4 мес. щенков, т.к. нет в этом особого смысла. Растут все по-разному и в этом возрасте совершенно(или практически) невозможно сказать какой рост будет у собаки. Естественно, что если в 4мес. рост близок к верхнему пределу, то - эээх. Основной рост у бретонов до 6мес.
Втой и третий вопрос можно объединить.
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
3. Будет ли чалая составляющая, вместо белого, набирать интенсивность?
Белого точно больше не будет!
Возвращаясь к росту, а почему такой вопрос возник?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:15   #17
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
1. Какого роста должна быть собака в 4 месяца?
Тата права. Обычно рост меряют если есть сомнения. Репка в 5 месяцев по приезду в Украину был 46 см. Но это не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:16   #18
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините меня, вот таблица где указана кагда ончателна окончит развития епаньол бретоном.

  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:20   #19
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ета таблица указана, что развития у епаньол бретоном окончает 15-16 месецов. Для рост собака можна говорит - кагда ему есть 15 месецов. Очен, очен большой проблем роста и ето собдоет большие проблемоми заводчиками и хазяноми. Потому что кажды человек любит свою собоку нехочит никак понимат что нет никаое знаечия кокая кров если собока есть проблеми. Они передатся щенки и потом еще большое проблемами и т.д. Поетому должна всят решения - очен, очен трудное, но для порода очен важное. Правилны чолек понимает, но другой никак не хочет понят.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:44   #20
Алесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное Спасибо за участие всем! Пес почти к пяти месяцам ростом в холке почти 46 см, хотя я не уверен в методике своих замеров. Вытянулся что он, что его брат примерно в одно время с одной скоростью, судя по всему это гены. Я понимаю что воздействовать на это почти не возможно и есть надежда что мой пес не вырастит в баскетболиста. Хотелось бы узнать сколько раз бывает интенсивный рост за период взросления? Сейчас на мой погляд отстают передние лапы исходя из формата. Маманя у пса тоже не мелкая ее многие видели на сайте Аска Кононенко Александра. Заводчик вывозил ее взрослой по этому о детстве не может сообщить ничего. При всем этом сообразительность у пса пропорциональна росту но это мое предвзятое мнение))) С уважением Андрей!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор щенка Тата Щенки Бретонов 253 08.03.2019 19:19
ДЕСЯТЬ ПРОСЬБ ЩЕНКА, ОБРАЩЕННЫХ К БУДУЩЕМУ ХОЗЯИНУ: Тата Щенки Бретонов 3 17.04.2017 07:04


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!