На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 11:34   #21
BRETONIQUE STYLE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рад за Вас. Молодцы. Поздравления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 09:13   #22
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго не выкладывал информацию на форуме о щенах. Просто борьба с Берсеневым по отмене Приказа 581 о запрете натаски весной требует уйму нервов и времени. Итак! Щены благоденствуют, сосут, спят и прибавляют в весе и размерах. Самый большой(№1) уже подобрался к 800 гр. Самая маленькая(№5) сегодня перевалит рубеж в 600 гр. Разброс приличный, очевидно , что суки прибавляют не так активно, они все по весу в районе 600 гр. с разбросом в 50-60 гр между собой. и отстают от "нормальных " кобелей в среднем на 100 гр.Зато у черно- белых на лапах проявляется крап, хорошеют каждый день.У рыжих этого не заметно.В общем щены растут, Герда оказалась хорошей матерью, кормит, почти все время проводит с щенами.Подкармливаю ее витаминами от Canina и жидким глюконатом. Все идет на ура.Да,наблюдение из моей практики. Пуповинки подсохли и начали отваливаться на третий день. Причем гораздо лучше сейчас с пупками у тех щенов, которым Герда откусывала пуповины сама, у тех , которым я помогал ножницами, на пупках сохранились небольшие бугорки. И еще наблюдение- вопрос, белые кончики когтей у щенов лаек, например, по идее, должны говорить о том, что им не хватает кальция. Но так ли это в случае с эпаньолями? У кого были пометы, подскажите ваши наблюдения и рекомендации. Избыток кальция ведь тоже не хорошо, могут выйти из стандарта.Я как посмотрю на первого щеннуа, так и так боюсь, что будет гигант, зато какая голова и характер!Чудо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:44   #23
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
Щены благоденствуют, сосут, спят и прибавляют в весе и размерах.
Ну и молодцы, это их сейчас основная задача!
Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
у тех , которым я помогал ножницами, на пупках сохранились небольшие бугорки.
Да, говорят, что лучше разрывать пуповину(плохо представляю как), а не резать ножницами. У нас тоже были бугорки, но потом пропали
Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
И еще наблюдение- вопрос, белые кончики когтей у щенов лаек, например, по идее, должны говорить о том, что им не хватает кальция.
. Саш, лично я как-то не задумывалась о кончиках ногтей, но и о Са не парилась, т.к. кормили сук щенячим кормом и творогом натуральным с простоквашей.
Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
Избыток кальция ведь тоже не хорошо, могут выйти из стандарта.
Саш, избыток Са не связан с ростом, он вреден тем, что кости становятся хрупкими. Да, да, вот такая фигня с переизбытком. Если сука ведёт себя нормально, то и щенам всего хватает.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:17   #24
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понял, что все у нас в порядке. А я начинаю заниматься фигней. Спасибо за советы. Пошел спать , а то ведь я покормил детей, убрал их загон- квартиру, помыл Гердину посуду, приготовил все к завтрашнему дню и в изнеможении пополз к кровати. Последней мыслью перед тем как провалиться в сон была:"неужели еще и приставать будут". Это старый анекдот про женскую долю мужика, который на пару дней остался один дома с детьми, уборкой, готовкой и т.д. Вроде как я сейчас.Всем доброй ночи!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:41   #25
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
А я начинаю заниматься фигней.
Неее, Саш, это не фигня, это "дедовство")))
Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
а то ведь я покормил детей, убрал их загон- квартиру, помыл Гердину посуду, приготовил все к завтрашнему дню и в изнеможении пополз к кровати.
Наслаждайся пока цветочки))), я раньше трёх часов ночи не ложилась, когда Эффкины дети подросли...а со своими, так и вовсе спала урывками. Так что спи, дорогой товарищ!)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:45   #26
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот! Опять делюсь своей тихой радостью. Вчера у ребят начали открываться глаза.Посмотрели на мир вокруг, ни фига не понравилось, опять закрыли. А сегодня у них уже появилось снисходительно- горделивое выражение морд.Мы- видим!Хотя чего они там видят?Главное- растем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:31   #27
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Саш, мне так нравится,когда мужчины пишут про щенков!!! у меня одни уси-пуси)))
Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
Опять делюсь своей тихой радостью.
Спасибо Саш, что делишься!
Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
Главное- растем.
ТТТ на них!)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:06   #28
Ирина
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 572
По умолчанию

Спасибо. Очень интересно.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:58   #29
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда возишься со шенами уверен, даже самый- самый мачо и брутальный из мужиков, начинает чувствовать себя немного мальчишкой. Но куда деться от брутальности-то? От ее родной так просто не избавишься, поэтому все сводится к тихому и простому описательному процессу. Не без стараний и попыток литературизировать свои измышления- излияния, конечно. В общем, как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:51   #30
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас есть шоколадный щеночек?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!