На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 16:11   #1
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Собачья дружба и преданность.

Собачья дружба и преданность.Япония. Последствия разрушительного цунами. Март,2011


Я думаю нужно создать отдельную тему для сюжета “Суперверность” (Ultimate Loyalty) который был показан по японскому и американскому телевидению в марте 2011года, а затем выложен в Интернет, который в считаные минуты буквально «наводнили» комментарии сочувствующих.


более 11.000.000 просмотров только на сервере YouTube!



А главная героиня этого сюжета собака породы Эпаньол Бретон, которая не покинула своего раненого друга и своим поступком стала известна во всем мире!



Я восхищаюсь этой собакой и нет слов, чтобы выразить свои эмоции в полной мере:


Друг познается в беде. Многие из нас, наверняка, успели убедиться в истинности этой народной мудрости на собственном опыте. Но, как оказывается, эту пословицу можно применять не только по отношению к людям, но и относительно животных. В потоке неутешительной информации, поступающей из Японии, и самих японцев и мир поразила история двух собак, переживших землетрясение и цунами.












Видео, отснятое в префектуре Ибараки, на развалинах города Мито, было показано на японском телевидении и размещено в интернете на сервере YouTube, где уже успело стать настоящим хитом Ролик под красноречивым названием «Ultimate Loyalty» (Бесконечная верность) уже успело посмотреть более трех миллионов человек.











Вот уже на протяжении многих столетий собака остается лучшим другом человека, но их преданность, верность и дружба распространяется не только на людей, но и на своих четвероногих собратьев. Лучшим доказательством этого может служить видео, отснятое на руинах после разрушительного землетрясения и цунами. В видеоролике видно как грязный измученный пес остается рядом со своим раненным другом, лежащим среди завалов. Более того, он всячески пытается привлечь внимание оператора, показывая место, где лежит беспомощный товарищ.





Если бы он этого не сделал, то у раненого пса шансы на спасение были бы минимальными, ведь на него, скорее всего, просто-напросто никто бы не обратил внимание. По собакам видно, что они не бродячие – у обоих ошейники. Стихийные бедствия не делают различий между людьми и животными, страдают все. Но эта история дружбы и преданности со счастливым концом. Обе собаки были спасены, усилиями организаций, которые даже в разгар катастрофы не забывают и о животных. Раненый пес был отправлен в ветеринарную клинику префектуры Ибараки, а второй – в приют. Многие люди, увидевшие сюжет, уже изъявили желание приютить собачек. Безусловно, этим двоим повезло, но эта трогательная история всего лишь вершина айсберга. В подобной критической ситуации оказались тысячи животных.


Видео: http://www.youtube.com/watch?v=J3TM9GL2iLI


Приводим перевод комментариев, снимавших видео репортеров:

- Мы в Арахаме. Похоже здесь собака. Да, собака. Она грязная и уставшая. Должно быть ее настигло цунами. Очень грязная.

- На ней ошейник. Видимо чей-то питомец. Серебряный ошейник. Она вся дрожит. Кажется, она напугана.

- Там еще одна собака. Наверное, мертвая.

- Где?- Вон там. Возле той, что сидит. Она не шевелится. Жива ли?- Похоже, она пытается защитить друга.- Да, она его защищает. Вот почему она нас не подпускала. Она старалась держать нас под контролем.- Я не могу смотреть на это. Сердце кровью обливается.- Смотри! Вторая собака шевелится. Она жива. Не могу поверить, что она действительно жива.- Она точно живая!

- Но она слишком слаба. Нужно сделать все, чтобы к ним поскорее добрались спасатели.

- Глянь, она поднимается.- Удивительно, как им только удалось пережить это чудовищное землетрясение и цунами. Невероятно, что они это пережили.

История знает массу удивительных примеров собачей преданности. Кстати, один из самых знаменитых и трогательных примеров произошел именно в Стране восходящего солнца. На токийской станции Сибуя установлен памятник собаке Хатико, которая в 20-х годах прошлого века на протяжении многих лет после смерти хозяина продолжала приходить на станцию и ждать его возвращения. Эта удивительная история легла в основу фильма «Хатико: Самый верный друг» с Ричардом Гиром в главной роли, снятого в 2009 году.


После просмотра видео непроизвольно вспоминается «Песня о друге» Владимира Высоцкого:

Если ж он не скулил, не ныл,

Пусть он хмур был и зол, но – шел,

А когда ты упал со скал,

Он стонал, но – держал,

Если шел за тобой, как в бой,

На вершине стоял хмельной,

–Значит, как на себя самого,

Положись на него…


Источник: facepla


Информация взята с сайта: http://ecorussia.info/ru/news/yaponi...go-druga-video
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 16:12   #2
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ ИСТОРИИ:

masanao003


Я японка.

Имя белая собака - Ле.

Это белая собака давно пропавший. Хозяин искать белая собака больше 1 года.

Имя коричневый собака - Мэй.

Хозяин нашёл коричневый собака, март 2011 .

Коричневый собака был найден.

Коричневый собака очень хорошо.

Японская телестанция Fuji ошибочное известие "обе собаки были спасены"

детальная информация:Google research "One Loyal Tsunami Dog Found"
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:33   #3
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Нат, спасибо за темку и за рассказ!

Я видела этот сюжет по ТВ. Пробегала мимо, услышала рассказ про землятрясение в Японии, про собак, поворачиваю голову и вижу....ГЛЮК - совсем свихнулась, везде бретоны видятся! Протёрла глаза, но бретон не исчез! В голове крутилось: как, в японии, бретон...бедный, трогательный, и рядом раненый пёс...слёзы текли...сколько они пережили...Преданность бретона на удивила, как и любой собаки!!!

Твоей любви хватило бы на тысячу,
А верности твоей - на миллион!
Собака - это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор.

Я знаю, нас, собачников, не вылечишь,
Мы вирусом одним заражены,
Мы любим их порой до неприличия,
И видимо, уже обречены!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!