На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Состязания и выставки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 23:46   #31
basta-breton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, Вы заблуждаетесь очень сильно... Многие из участвующих собак были с дипломами, так что не надо смотреть на одну Басту... Да у нее нет диплома, но ей только 2 года и у нас еще все впереди!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:27   #32
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя,Вы все принимаете на свой счет.С дипломом была одна сука Evellyn alessandro&nicola. И не надо людям уши греть про ЛУЧШИХ собак России.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:53   #33
basta-breton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Герды разве нет диплома?
По поводу кобелей скажу что у большинства есть дипломы!
И да я считаю что были представлены лучшие собаки России!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:30   #34
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
И не надо людям уши греть про ЛУЧШИХ собак России.
Дим, у нас с Наденькой разные понятия о том, какая собака охотничьей породы считается лучшей! Печально только, что людей дурят, говоря, что Сабанеевка охотничья выставка! Всё остальное, как говорится, каждому своё: кому-то нужны и интересны рабочие собаки, а кому-то ЧК,ЧР,ЮЧК,ПЧК и т.д.... достаточно посмотреть на другие породы, чтобы понять к чему всё это приводит....
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:05   #35
basta-breton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата, я считаю что отличная охотничья собака должна быть с хорошим экстерьером и хорошими рабочими качествами ...и мне становится иногда очень печально смотреть что разводят в России, британи подобных эпаньолей
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:53   #36
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже себе представить не могу ,чтобы на национальных выставках породы лаек,гончих,ягдов кто то привел собаку с неподтвержденными рабочими качествами.Там у людей даже вопросов таких не возникает.А эти Заводчики-разводчики выставели свой филиал и теперь заявляют что это лучшие собаки России.Позор Вам и тем, кто это допустил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:30   #37
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basta-breton Посмотреть сообщение
Тата, я считаю что отличная охотничья собака должна быть
Наденька, чтобы "считать" надо узнать что такое отличная охотничья собака!
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
чтобы на национальных выставках породы лаек,гончих,ягдов кто то привел собаку с неподтвержденными рабочими качествами
Дим, я никогда не задумывалась, почему, например, с ягдами не скачут в бесконечном колличестве рингов, но зашла на сайт НКП ягдов...
1.1. Национальный клуб породы НОТ (в дальнейшем именуемый НКП НОТ) является общественным объединением, организованным по принципу добровольности, равноправия его членов, самоуправления, законности и гласности. Для совместного решения задач этого объединения, а также координации всех аспектов проводимых мероприятий, направленных на всестороннее гармоничное развитие породы посредством селекционного отбора, интенсивной полевой и полноценной выставочной работы, обеспечивающих выполнение требований ФЦИ по организации в каждой стране собаководства с учётом её национальных особенностей – наличия обширных богатейших охотничьих угодий, размещаемых в разных климатических зонах, удалённых друг от друга на несколько тысяч километров, а также наличие многовекового богатейшего опыта разведения российских национальных охотничьих собак, общепризнанных во всём мире пород.
1.2. НКП НОТ объединяет на общественных началах секции собаководства охотничьих обществ, клубы, питомники, другие объединения, культивирующие данную породу и отдельных владельцев НОТ, не имеющих возможностей для вступления в секции, клубы и питомники своего регионального отделения НКП НОТ РКФ. Спецификой полевой подготовки всех норных собак, имеющих общие испытательно-притравочные станции и Правила испытаний, предопределяется необходимость проведения не только монопородных, но и многопородных полевых мероприятий. Поэтому клубы НОТ могут быть как монопородными, так и многопородными.
2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НКП НОТ.
2.1. Привлечение к совместной работе с породой региональных отделений НКП НОТ, секций собаководов охотничьих общественных клубов, питомников и владельцев НОТ на всей территории РФ ....

и так, даже просмотрев только первую страницу сайта, становится понятно, на что в этом НКП делается упор! http://www.yagdt.ru/nkp.html и все вопросы отпадают!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:50   #38
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата Я,тебе больше скажу у Ягдов в положении о племенной работе есть пункт.В котором говориться что суку пускают в разведение:ЕСЛИ она к первому помету имеет экстерьерную оценку не ниже оч.хор. и диплом первой степени по лисе.Ко второму помету +диплом первой степени по барсуку.А лучше если эта соба является полевым чемпионом.А не количество километров отполированного паркета.Так вот там заводчики действительно делом занимаются.Знаете диплом 1-ой степени на до заработать что по лисе,а тем более по барсуку.А уж про кабелей и говорить не хочется планка поднята" мама не горюй".
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:14   #39
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Знаете диплом 1-ой степени на до заработать
Дим, я знаю что такое дипломы по зверю, чай два года ездила с таксой на нору и состязания(зрителем)...Это даже не у легавых диплом заработать!!! Народ там соответствующий, и сюсюкать не будут, даже женщины...Для меня, кста, именно тогда и "заложилось" отношение к охотничьей собаке.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:57   #40
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как обычно все свелось к разборкам, печалька!
Вопрос для Владимира (ник Dmitriy): вы говорите о требовании для ягда наличия диплома 1-ой степени по лисе. Позвольте вопрос: диплом полученный на испытательной станции идет в зачет?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евразия 2015 Total Состязания и выставки 9 20.03.2015 10:03
сабанеевка 2009 M.R. Фото наших собак 4 17.06.2010 17:39
сабанеевка 2010 M.R. Состязания и выставки 2 17.06.2010 16:31
сабанеевка 2009 M.R. Состязания и выставки 0 17.06.2010 16:10


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!