На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 21:01   #1
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видео энциклопедия про бретонов

Случайно наткнулась на итальянский фильм про нашу породу, который был переведен на русский язык. Единственный недостаток, что говоря про бретонов, называют его спаниелем, хотя тут же упоминают, что это легавая. Я думаю, что это просто ошибка переводчика… Но от этого фильм не стал хуже.

Хоть фильм и был снят давно, но от его просмотра получаешь удовольствие.

Очень здорово, что его смогли найти (этот раритет) и выложить на просторах интернета. Большое спасибо!

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BIF5zws2Jto
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:35   #2
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Случайно наткнулась на итальянский фильм про нашу породу, который был переведен на русский язык. Единственный недостаток, что говоря про бретонов, называют его спаниелем, хотя тут же упоминают, что это легавая. Я думаю, что это просто ошибка переводчика… Но от этого фильм не стал хуже.

Хоть фильм и был снят давно, но от его просмотра получаешь удовольствие.

Очень здорово, что его смогли найти (этот раритет) и выложить на просторах интернета. Большое спасибо!

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BIF5zws2Jto
Спасибище!!! Получила огромное удовольствие!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:45   #3
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Наталья, спасибо !!!!!!!!!!!!!!!
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:28   #4
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рада, что вам понравилось!

Обидно, что этот фильм озвучивали люди, которые очень далеки от породы, да и от кинологии в целом. Начиная с того, что бретоны вытаскивают добычу из нор, заканчивая не правильным названием болезней, прививки от которых нужно делать и т.д. ляпов очень много и про шерсть и про историю породы и т.п…
Но видео ряд очень хороший, за который я безмерно благодарна тому, кто смог его «отрыть» т.к. очень хорошо знаю, что в начале 90-х годов в домашних условиях были переведены итальянские фильмы про разные породы, которые в последствии продавались в зоомагазинах, птичьем рынке, на выставках и т.д. Т.к. порода эпаньол бретон в эти года была абсолютно неизвестная, то этот фильм не пользовался популярностью и очень быстро исчез из продажи из-за не востребованности. И представьте мою радость, когда я случайно наткнулась на этот фильм. Поэтому я была счастлива, что у кого-то он остался и он выложил его в интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:30   #5
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Наточка, спасибо за видео и за
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Обидно, что этот фильм озвучивали люди, которые очень далеки от породы, да и от кинологии в целом.
потому как смотрела и думала: ну ладно, если всё это услышат опытные владельцы, а то если все начнут называть очёсы бахрамой, и решат, что у бретонов длинная шерсь, которую надо всё время расчёсывать, и уши, в которых всё время что-то скапливается...- беда. Птица, которую собака " добывает из норы" - просто перл! Зато, рассказ про заводчиков, мне очень понравился! В любом случае, Наточка, спасибо за труд и за твой талант отыскивать разнообразный материал про бретонов!!![img]http://s20.****.info/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:27   #6
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Друзья, а что если нам переозвучить фильм?
Можно записать весь текст закадровый, криво переведенный, с вашей помощью перевести нормально/исправить ошибки дубляжа, а потом записать новый дубляж.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:30   #7
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Друзья, а что если нам переозвучить фильм?
Можно записать весь текст закадровый, криво переведенный, с вашей помощью перевести нормально/исправить ошибки дубляжа, а потом записать новый дубляж.
А где взять исходник, чтобы сделать правильный перевод? Я далека от техники, поэтому не знаю, как технически это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:06   #8
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Мда, что верно, то верно....(
Тогда можно хотя бы соорудить и вшить субтитры.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:10   #9
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мда, что верно, то верно....(
Тогда можно хотя бы соорудить и вшить субтитры.
Но мы все равно не знаем, что изначально было сказано в исходнике… Обидно, но мы не можем придумывать текст к фильму т.к. не знаем оригинала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:15   #10
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Админ,

Хочется сказать огромное спасибо за попытку исправить все огрехи предыдущего перевода, хоть и невозможно это на данный момент выполнить. Но попытка помочь, это уже большое дело.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
энциклопедия "что это за птица в поле?" M.R. Галерея 22 17.12.2014 14:00
Видео ринга Бретонов с выставки Westminster-2007, 2008, 2009 M.R. Состязания и выставки 3 17.06.2010 16:28


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!