На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 21:16   #21
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будет трепать пеленки. Даже обычная чалфетка на полу, это объект жесткой трепки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:28   #22
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сват в приучении к туалету только терпение и внимание. Видишь что присаживается, хватаешь и несешь на пеленку. И так постоянно. Мы так и Мишельку и Берьку приучили. Но промахиваться время от времени будет все равно. Да и не добегать вообще особенно при больших эмоциях тоже... Лоток наша особо не жаловала и мы перестали его ставить.
Вначале расстилали пеленки на кухне вдоль стены и в коридоре. много. Потом потихоньку убрали на кухне и теперь сикает только в коридоре. Терпеть пока не научилась долго, хотя пытается. Еще если почитаешь нашу тему - там мы собаку вначале хвалили за то что писает куда надо и она начала сикать часто ради похвалы. Потом поменяли тактику. Стали просто говорить "правильно" если туда куда надо и "Ну что же ты ай ай ай" если не туда...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:32   #23
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Будет трепать пеленки.
Я запихиваю пелёнку в старую наволочку, и если кто-то пробует на зуб, мягко, но настойчиво запрещаю. Конечно, когда щены с молодых ногтей приучены к пелёнка, легче, но и в этом возрасте всё получается.
Касаемо запретов: у меня несколько слов(ай-яй, нельзя, тубо) в качестве запретов, используются в зависимости от важности деяний. Не считаю детские шалости, которые щен перерастёт, требуют жёстких команд, в том числе и жевание туалетных пелёнок, поэтому, ай-яй и указательный палец для внушения))) и все быстро усваивают.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:14   #24
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запретами не злоупотребляю. Но есть ключевые моменты, где они необходимы.
Завтра усиленно будем отрабатывать "место" и "ко мне".
Кормлю 4 раза в день. 8, 12,16 и от 20 до 21.
Варианты разные.
1. Сухой корм(РК);
2. творог+яйцо сырое+натуральный йогурт(50 гр.),;
3.мясо сырое(лосиная обрезь- мясо кусочками, жилы порубленныесоединительная ткань мелкопорезанная) с мелкопорубленной зеленью;
4. Та же обрезь лосиная с замоченным геркулесом и зеленью;
5. Рыба вареная(пикша треска) с бульоном.
Сейчас взвесил свою институтку. Вес 5,8 кг.
Мясо стараюсь давать уже в последнем кормлении, в 21-00. Что бы уже к покою ближе, не носилась с мясным желудком.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:20   #25
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Запретами не злоупотребляю. Но есть ключевые моменты, где они необходимы.
Завтра усиленно будем отрабатывать "место" и "ко мне".
Кормлю 4 раза в день. 8, 12,16 и от 20 до 21.
Варианты разные.
1. Сухой корм(РК);
2. творог+яйцо сырое+натуральный йогурт(50 гр.),;
3.мясо сырое(лосиная обрезь- мясо кусочками, жилы порубленныесоединительная ткань мелкопорезанная) с мелкопорубленной зеленью;
4. Та же обрезь лосиная с замоченным геркулесом и зеленью;
5. Рыба вареная(пикша треска) с бульоном.
Сейчас взвесил свою институтку. Вес 5,8 кг.
Мясо стараюсь давать уже в последнем кормлении, в 21-00. Что бы уже к покою ближе, не носилась с мясным желудком.
За такое меню я могу на коленках в поле перепела загнать!!!
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:35   #26
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
За такое меню я могу на коленках в поле перепела загнать!!!
Лосятина с сезона заготовлена. Сезон был хороший, добычливый. Мясо обрабатывал, обрезки все оставил. Особенно жилы, соединительную ткань, отонки, сухожилия. Там в них полезных веществ и минералов много больше чем в чистом филее. Вот и балую ребенка. Хочу попробовать рыбу сырую дать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 02:16   #27
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с такой замечательной будущей помошницей в полях!!! По поводу кормления,чем однообразней пища у собаки,тем лучше.А давать сухой корм и мясо,рыбу,творог это переизбыток.По поводу туалета. Берёте большую тряпку,ну может размером с половины пододеяльника,стелите её на пол,и со временем уменьшаете размер тряпки.Только надо оставить такой размер,чтоб собака вставая полностью всеми лапами на тряпку ещё имела свободное пространство на ней.Сходила в неположенном месте,промочите тряпочкой,на которую собака будет ходить и отнесите эту тряпку на то место,где хотите,чтоб у собаки был туалет.Иногда бывает,что щенок ставит только лапы на тряпку,а всё остальное мимо,не вздумайте её в этот момент ругать,а то закрепится у собаки.что она делает не правильно и тогда не добъётесь от неё,чтоб она ходила на тряпку.Терпенье и ещё раз терпенье.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 05:16   #28
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От души поздравляю с ребенком.
Чтобы у вас всегда было много этого позитива!
Ну и терпения конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:16   #29
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Мужик идет по улице, видит все около подъезда перекопано, асфальт вскрыт, бордюр сломан, пробирается к песочнице, а там сидит девочка и такая: "У-у-у-уф, наигралась".

Это про нас��


  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:24   #30
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
"...Мужик идет по улице, видит все около подъезда перекопано, асфальт вскрыт, бордюр сломан, пробирается к песочнице, а там сидит девочка и такая: "У-у-у-уф, наигралась".

Это про нас��


Хорошо ей... да и Вам видимо по-проще...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!