На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 22:09   #31
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
Хорошо ей... да и Вам видимо по-проще...
Старушку она замучала. Просто замучала. А та, как настоящая аристократка терпит. Кот до сих пор в ах.е (пардон муа за мой французский) пребывает, даже гадить три раза в день перестал.
Купили клетку. Пусть будет. Табличку сделаю и на клетку повешу -ШИЗО(штрафной изолятор), или ИВС(изолятор временного содержания). ��
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:46   #32
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Мы тож над клеткой подобным образом прикалываемся... Что-то типа : "Условно досрочно освобожденный ВиктОр, с вещами на выход!"
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 00:13   #33
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Сват, пишите почаще - хорошее настроение всем обеспечено! Я хохочу до слёз[img]http://s2.****.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:33   #34
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что же, первая десятидневка пребывания в новом доме и новом для Вари обществе благополучно миновала.
Первые впечатления, первые наблюдения, первые сложности, первые результаты и радости определились.
Мадемуазель оказалась очень харАктерным существом. Сложно харАктерным.
Взрывной, временами агрессивный темперамент удивительным образом сочетается с удивительной кошачьей ласковостью и щенячьей доверчивостью.
Периодически в ответ на замечания и воспитательные меры начинает огрызаться и набрасываться с лаем на воспитующего. За что "огребает" по полной, после чего с недоумением - "как же так, меня такую красивую, рИальную и крутую... и вдруг по жЁпе...???" вдруг замирает и задумывается о смысле существования Вселенной и своем месте в Созвездии Псов.
Минуты на три задумывается, не больше Три минуты для такого темперамента это уже неплохой результат.
Любит сидеть возле ног(и не только на кухне). Делает это на уровне инстинкта, и с удовольствием("...Она любит выпит, этим нужно воспользоваться (С)). При этом преданнейшем образом заглядывая в глаза. Очень любим лакомства в виде мелко порезанных полосок вяленого мяса(из зоомага), мелко порезанный сыр(7х7 мм) и такие же по размеру кусочки засухаренного черного хлеба, который сушится без термообработки с парой мелко порезанных ломтиков копченой колбасы или сыра для большего искушения обоняния Варвары.
С взрослой собакой Варя уживается хорошо. Точнее Фрося терпит выходки и весь эпатаж молодого пополнения. Но пару-тройку раз клыки клацали возле задницы молодухи вполне себе серьёзно. После чего молодая и не разумная поросль ложилась на живот и виновато заглядывая в глаза Фросе помахивала остатками хвоста перед мордой старшей подруги.
Есть пока не решённая проблема взаимоотношений с котом. Точнее - с отсутствием взаимоотношений между ними. Коту на всякий случай по приезду Варвары были обстрижены когти. Так спокойнее. Мне.

Он общения с ней избегает всячески и перемещается вне зрения и досягаемости Варьки. Либо по верхним ярусам, либо в момент её отсутствия в конкретно взятом помещении. Должен отметить, что дистанция между ними со временем все таки сокращается. Он на нее вроде спокойно реагирует. Но Варя кидается на него с целью вроде бы обнять и облизать, а не скушать. Вообщем, это задача, которую нужно будет решать по любому. Поскольку именно кот в настоящий момент является наверное единственным провоцирующим моментом в домашнем поведении ребёнка. Кот удирает, она начинает гнаться за ним. Возникает и бардак, и "прогон" Пока "прогон" кота. А дальше? Этож-жжж бардак получится!
Задачи минимум на следующий этап:
1. Выстраивание мирного существования с котом.
2. Выработка выдержки(понемногу, помаленьку, в терапевтических для этого возраста дозах) путем увеличения времени безнасильственного удержания и фиксации команды СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ.
3. Выработка понимания у ребёнка того, что собаке на кухне делать нечего. Вход на кухню воспрещён. Государственная граница - порог кухни.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:20   #35
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сделали моё утро!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:24   #36
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сват классный рассказ. Многое напоминает Берьку.

Мне выдержку оказалось легче воспитывать через вспомогательную команду "Жди". Потому что иначе собака пытается предугадать следующую команду
Берька видимо такая же как ваша Варя шилопоп и не может сидеть на месте

Единственное что наша никогда не огрызалась и не огрызается в ответ на нравоучения и нказания... Так что отучайте поскорее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:25   #37
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

Абсолютно одна порода (я тут прямое родство имею в виду)... Я бы еще от себя про своего добавил - упрямство как у ослика...
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:28   #38
Ru2S
Senior Member
 
Аватар для Ru2S
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 443
По умолчанию

"Единственное что наша никогда не огрызалась и не огрызается в ответ на нравоучения и нказания... Так что отучайте поскорее."
С Игорем общаюсь, он говорит мол Боня тоже миролюбивый и гораздо более спокойный, так что "скорее" или "проще" быстрее всего не получится...

***
__________________
Делом чести егеря (а равно как и любого охотника) является защищать и лелеять дичь, охотиться по охотничьи, как положено, почитать творца во всяком живом существе.
Ru2S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 12:20   #39
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Вы сделали моё утро!!!
даааа!!![img]http://s9.****.info/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Мадемуазель оказалась очень харАктерным существом.
Бретон, однако!
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Сложно харАктерным.
сложным, это после англичанина, а после догов, кавказов и пр., вполне себе)))
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Взрывной, временами агрессивный темперамент удивительным образом сочетается с удивительной кошачьей ласковостью и щенячьей доверчивостью.
та лаааадно уж агрессивный...)
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Периодически в ответ на замечания и воспитательные меры начинает огрызаться и набрасываться с лаем на воспитующего.
отстаивает свою точку зрения на этот мир)))
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Берька видимо такая же как ваша Варя шилопоп и не может сидеть на месте
это жеж какие у вас исключительные собы оказались[img]http://s17.****.info/68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от Ru2S Посмотреть сообщение
С Игорем общаюсь, он говорит мол Боня тоже миролюбивый и гораздо более спокойный, так что "скорее" или "проще" быстрее всего не получится...
не получится) я ж не просто так говорю: узнавайте родителей щенов. Вот, например, Буся(сестра по папе), до сих пор, периодически, в ответ на мои замечания в её адрес, отвечает многословными предложениями))) - это от гипер эмоциональности. Зато такие собаки в поле - песня!!![img]http://s10.****.info/5381fb404d150120b955cb0eccb69259.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:10   #40
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Задачи минимум на следующий этап:
1. Выстраивание мирного существования с котом.
Выстроите обязательно.Надо только время.Когда у мальчишки появятся новые увлечения на улице,то кот ему будет не так интересен.Мы своих собак научили с курами на одном участке находиться,куры гуляют и собаки тоже.А по началу тоже азарт был у всех ещё тот.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!