На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 12:58   #1
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию памяти тех, кто за радугой...

Вчера,, разговаривали с Верой, вспоминали наших любимых собак,которые за радугой... И я подумала, что тема ухода наших питомцев, это часть нашей жизни. И это наша память и наша боль, и увы! это неизбежно....

Меня не покидает мысль, что я что-то не доделала, не додала своим собакам, которые преждевременно ушли от меня, и поэтому не могу их отпустить... Не знаю, почему, я завожу эту тему...просто так захотелось.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.12.2013 в 14:33.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:54   #2
Риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
поэтому не могу их отпустить...
Надо отпустить их. Пусть бегают там...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:06   #3
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я иногда собак случайно называю кличками ушедших собак,а может не случайно,наверное они тоже напоминают о себе таким образом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:19   #4
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

О собаке я мечтала, сколько себя помню, и вот когда в 22года, я начала самостоятельную от родителей жизнь, моя мечта сбылась. В то время, я любила крупных собак, и самая любимая порода была - московская сторожевая.
ЮТТА.
Мой муж, был человек обстоятельный, поэтому, предложил сначала просто поехать на птичку, посмотреть разных собак, и совместно решить, что нам надо. Для меня, походы по птичке, были мучительными, потому как хотела всех, и чем несчастнее было создание, тем больше я его хотела...И вот, наш поход подходил к концу, проходим последний ряд, и вдруг, одновременно останавливаемся около не очень трезвого мужчины, из-за пазухи которого, торчит морда белого медвежонка, с невероятно трогательными конопушками. Вадик, молча лезет в карман, отдаёт мужчине озвученную сумму, и у меня в руках оказывается дрожащее ЧУДО!(дело было зимой). Я чувствовала себя самым счастливым человеком на земле - у меня появились собака!!! Доехав до дома, мы вспомнили, что нам предстоит разговор с соседями по коммуналке, а их было 8 человек, но молодость города берёт...Соседи не смогли устоять перед очарованием Ютты(так мы назвали малышку), и у нас началась счастливая жизнь! Ютта росла очень смышлённой, покладистой и очень ласковой. Через два месячца(взяли мы её в два), ребёнок чётко и радостно выполнял команды сидеть, лежать, ко мне, рядом. Всё было замечательно, в малышку влюблялись все, даже мои родители, называли её солнечной девочкой, а она и правда, была солнечной! Это была моя первая собака, и я почти ничего не знала о болезнях, и чем они грозят. Когда зашла речь о прививках, Вадик сказал, что прививки мы делать не будем, т.к. здоровая и крепкая собака, ничем серьёзным заболеть не может, а если и заболеет, то он её вылечит(он тогда занимался травами, мумиё и всякой такой ерундой). Ютта была почти всегда с нами, и в гости, и на природу, а т.к машины у нас не было, то перемещались мы на общественном транспорте. Причём, стоило нам появится, люди начинали сюсюкать, причмокивать, восхищаться и стараться погладить щенка, и Ютта не возражала, напротив, ей такое повышенное внимание ооочень нравилось, и она начинала всем улыбаться)
Как всё плохое происходит неожиданно, так малышка начала чихать, потом "потекли" глаза...дальше хуже...Я истерила, а Вадик поил её какой-то ерундой, и приговаривал, что всё будет хорошо. Когда у Ютты случился первый приступ, даже Вадим испугался и нашёл через знакомых тел. ветеринара. Приехала очень пожилая и очень приятная женщина. Взглянув на Ютту, врач произнёс страшное: чумка..., даже уже не чумка, а осложнение - эпилепсия. Что было дальше, даже сейчас вспоминать страшно... Было слишком поздно. Ютту не спасли....
Я не хотела жить, не хотела видеть Вадима, ничего не хотела...



__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:43   #5
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написала целый рассказ про своих собак,но стёрла.Не могу,до сих пор слёзы и даже время не лечит.Пусть они остаются с нами на фотографиях счастливые,озорные и самые любимые.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:44   #6
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Я тоже плачу...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:51   #7
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ,твоя просто как плюшевая игрушка,я бы тоже мимо такой не прошла.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:47   #8
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Очень тяжело вспоминать про тех , кто был с нами когда-то рядом. Все они прожили очень яркую для нас и очень короткую по нашим меркам жизнь.Кто-то ушел по старости, кто-то по болезни. Все они были разные и все были горячо любимые .
Пусть всегда им будет светло за радугой.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:11   #9
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я хочу поделиться.... В этой годжу не стало моей помпушечки Баси.... Не перестаю себя венить и до сих пор не смогла ее похоронить... кремировала и оставила урну... Рука не поднимается... Не вижу я место, где бы ей было спокойно и хорошо... До сих пор представляю ее просто спящей под одеялом... На память заказала себе картину и ней веселой и бегущей по полю... Только сейчас она убежала от меня, а не по мне....









  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:36   #10
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snow-storm Посмотреть сообщение
Рука не поднимается... Не вижу я место, где бы ей было спокойно и хорошо...
Лена, это надо сделать... Пусть Басенька бежит за радугу, и пусть там всегда будет мягкая травка и тёплое солнышко. Когда-нибудь, мы с ними обязательно встретимся....
На картине очень живые глазки
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памяти Олега Обухова. M.R. Состязания и выставки 13 20.09.2018 15:15


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!