На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 07:06   #241
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, есть чем похвастаться. Я вот тоже о таком мечтаю
Натуль, поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:31   #242
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snow-storm Посмотреть сообщение
Поздравляю вас и владельцев деток с рабочими дипломами. .
Спасибо большое!!!
Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Натуль, поздравляю!
Руточка(Наточка), спасибо!
Я ещё очень жду первого Бусиного диплома - она прекрасна, вот только гоньбу пока не убрали... А мальчишки - молодцы! Вот ещё Брайана выставим - он красавчик...
Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Я вот тоже о таком мечтаю
Будет, обязательно будет! С твоими шикарными собаками-то!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:39   #243
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Второй Арлеттким сынуля получил рабочий диплом! Первый - Басса в Грузии, второй - Барон Бретон Леон
Наточка, от души поздравляем с первыми успехами детишек Арлетки ,и конечно же, их хозяев! 75 баллов это здорово!
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:59   #244
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кира Посмотреть сообщение
75 баллов это здорово!
по коростелю!!!!
Спасибо, Ниночка! Вот жду фоточек Леончика, Женя обещал выложить...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:50   #245
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вернулись из Марково.Жаль, что получилось выставиться на испытания, вначале поездки, и Веня и Буся, благополучно "пролетели". Веня дупеля сталкивал, а Буся - азартно, в типичнобретоновской манере, погнала. Я не расстроилась, потому как понимала, что собы "сырые", но решила "на авось", но у нас "авось" не проходит! В общем, моя главная задача - это показать работу бретонов как можно большему колличеству людей, и экспертов особенно. Испытания хороши тем, что можно поговорить с экспертами, рассказать о породе, о манере работать, о проблемах, и т.д. Веня порадовал послушание, контактом, осознанным поиском -умница, очень понравился экспертам. Бусю вставляла уже в темноте, поэтому, как нашла и погнала дупеля, я не видела, а члены комиссии очень расстроились, потому как шли, и тихонько скандировали "Бууууся! Буууся!"
Вообще, птицы очень мало, и только вчера я нашла фантастическое место, где есть дупель, перепел и коростель - сказка, а не место!!! Сегодня и Веня и Буся порадовали работами, Буся по коростелю, Веня - по дупелю и перепелу!

А ещё теперь понастоящему "потекла" Арлетт. и я вот думаю: может её сейчас повязать?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:09   #246
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

И опять вернулись из Марково. Печально... Птицы совсем нет-за пять дней ни одной встречи(((((((( Перед состязаниями могла делать ставки: Веня - непроявление, Буся -гоньба, причём и Веня и Буся, с охотничьей птицей, даже не встретились. Буська полетела за "чижиком". Вообще, поездка получилась - одно растройство, кто точно знал где птица, занимались с собаками, а мы просто стаптывали ноги-лапы...
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
вчера я нашла фантастическое место, где есть дупель, перепел и коростель
в этот раз, там был только перепел, а мне нужен был дупель...
Вообще, с птицей в этом году - беда, у дупеля ещё птенцы не летают, и народ склоняется к тому, что природа защещает птицу в этот период слабым запахом. Не спрашивайте - как это возможно, но даже опытные собаки, находя дупеля, ставали оооочень близко.
Единственное приятное событие было - это приезд Антона с женой и дочурой-солнышком. Купаться, куда я не могу проехать, и на состязания в поле, мы ездили на газели -шикарно))))) Жаль, что не смогла показать работу бретонов ребятам, и всем остальным.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:23   #247
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
что природа защещает птицу в этот период слабым запахом.
Такая же байда. Хожу и психую. Перепел бьет, Брюс рыщет, а птицу не находит. Словно обозартиться никак не может. Владелец драта тоже жалуется - как будто чуйка ослабла.
Мало того, Брюс начал часто на нижнее чутье срываться. Морду в землю и вперед. Ох не нравится мне это, ругаю его. Хочу с дратом его в поле поднатаскать перед сезоном.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 00:49   #248
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Морду в землю и вперед.
Вот, вот. Я отзываю, а скорее всего, они пытались хоть так птицу найти, только мне не надо "любой ценой".
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Хожу и психую.
А я после каждого выхода ревела, а выходы утро-вечер, всё думала:сколько во мне жидкости... А ещё, во время болезни в мае, организм отказался от сигарет, и до этой поездки, совершенно не хотел курить, а здесь, еле сдержалась.
Мне опытные сказали, что через 1,5-2 недели всё будет нормально. Вот только устала я очень...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 10:05   #249
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вот только устала я очень...
Мне даже сложно представить, каково тебе... Мне бы с одним управиться , а тебя три Бретона + такса... Каждому внимание, переживание, воспитание, любовь и ласку...
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:55   #250
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже птицы очень мало. Люди с молодыми собаками отрабатывают стойку на подсадных. Это конечно не то, но во всяком случае лучше, чем ничего. Остаётся надеется, что к осени будет больше птицы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-5.02.2012 "Кубок Акана"CAC+"Зимний кубокохотника"CAC+моно Snow-storm Состязания и выставки 1 23.12.2011 22:41
это уже "банда"!! M.R. Фото наших собак 2 27.07.2010 11:10
"шоу-показ для "чайников", шерил смит M.R. Состязания и выставки 2 17.06.2010 16:35
книга дороти джоан кендолл: "вы проиграли? это великолепно!" M.R. Состязания и выставки 2 17.06.2010 16:25
О разведении или "как это должно быть..." крайне полезная тема. Шмелемух Щенки Бретонов 35 12.06.2010 01:54


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!