На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 22:04   #1
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию Cooper Du Clos Becassier (Купер)

Наталья:

Здраствуйте,

Меня зовут Купер. Мне 2,5года. Я в России с июня 2009года, до этого жил в питомнике во Франции "Clos becassier".
В Росии мне очень нравится, а мои хозяева меня обожают. Особенно на меня произвел впечатление первый снег.
Надеюсь мы с вами подружимся.

таким я прилетел из Франции

Остальные фото загружу завтра т.к. комп завис.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:09   #2
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Наталья

Всем привет!
Это снова Купер. Летом я со своей новой семьей отдыхал на Черном море. Вот несколько фотографий, как я провел лето.


Обзор хороший, видно далеко.



Очень жарко!



Но море мне понравилось, и я хочу еще!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:10   #3
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Наталья


А это несколько фотографий, как я ходил на охоту.












Фотографируем мы не часто, поэтому снимков в нашей семье мало.
С уважением,
Рад был со всеми познакомиться!
Купер
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:12   #4
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Рута


Поздравляем! Очень красивый кобель. Питомник тоже известный. Вы на выставках были? Стоит сходить.

Купер уже по-русски понимает? Слушается?
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:12   #5
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Тата

Привет, Купер, Наталя и Сам (имя хозяина неизвестно) ! Я безумно рада вашему появлению! Добро пжаловать, Купер, в Россию и к нам на форум! Давайте знакомиться и общаться! Парень- просто класс! Фотки с моря - хихикольные - такая морда славная! Я уж подумала, что вы только отдыхаете, а тут... так всё серьёзно - браво! Ребята, сразу "куча" вопросов: что с документами, где зарегестрирован парень здесь, какие планы в смысле состязаний и выставок? Хотелось бы познакомиться лично...
УРААААААА, нас стало ещё больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:12   #6
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Владимир


Привет Купер,

Очень здорово что Вы с хозяевами пришли к нам на форум и надеюсь в нашу еще небольшую "эпаньольскую "семью"! Здорово что Вы охотитесь!
Интересно будет узнать об охотничьих успехах в России и о том зачем так долго прозябали во Франции???

С уважением
Владимир
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:13   #7
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Zin

Привет очен красивая собока. Поздравления!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:13   #8
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Darell

Привет Купер!
Может твой Хозяин расскажет нам каков ты на охоте?
Как попал в Россию?
Наверное многим это было бы интересно.

А вобще КРАСАВЕЦ
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:14   #9
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Наталья

Здраствуйте,
Спасибо за проявленный интерес к нам. По русски Купер уже начинает понимать и выполняет команды сидеть, стоять, ко мне. Мы хотели приобрести собаку для охоты и долго выбирали породу. Свой выбор я остановила на этой породе, но поняв, что в России ее купить не имеет шансов, стола искать на стороне. В самом начале были (друзья есть в Германии)решили купить там, но оказалось, что там очередь (три года минимум) и продают щенков только по немецкому охот.билету) желающих слишком много... А потом решили попытать счастье во Франции, родине породы. И кобеля, честно говоря, даже не думали покупать, хотели только девочку. Я сейчас вставлю письмо, которое писал мой муж, когда только Купер к нам приехал:
СБЫЛАСЬ МЕЧТА ОБ ЭПАНЬОЛЕ
Хочу поделиться с вами радостью, вчера вечером ко мне из Франции прилетел мой новый друг, эпаньоль бретон.
И моя мечта осуществилась, до сих пор не могу поверить своему счастью!
Ощущаю себя просто ребенком….
Но расскажу все по порядку:
Как только я серьезно увлекся охотой, мне стало понятно, что нужен
четвероногий коллега и компаньон на охоте, и я долго присматривался к
разным породам собак, но мы живем в квартире и у нас уже есть кошка и
одна собака (декоративная порода), поэтому вторая собака не должна была быть большой. И после долгих размышлений, на семейном совете, решили остановиться на породе эпаньоль бретон. Я считаю очень важно, чтобы все члены семьи любили собаку, ведь она приходит в наш дом всерьез и надолго!
Начали искать бретона, но как оказалось, в России нет щенков этой
породы, что в самом начале меня очень огорчило….
Но когда-то в книге Владимира Довганя я прочитал такую фразу: «Мечты
сбываются! Нужно просто уметь мечтать правильно».
А желание обрести свою собаку было сильное, и мы стали искать. Ну а где было искать, как не на родине этой породы, где культивируют этих собак и племенной отбор осуществляется только по рабочим качествам.
Но все оказалось не просто т.к. изначально мы хотели приобрести девочку окраса триколор (черно-бело-рыжий), но все наши попытки были без результата, на наши письма даже не отвечали…
Уже потом мы узнали, что такого щенка, как мы хотели, из хорошего
рабочего питомника, нужно ждать минимум два года … очередь из желающих….
И когда мы с женой в очередной раз отчаялись, найти нашу собаку, нам на глаза попалась фотография кобеля рыже-белого окраса. И мы не смогли устоять т.к. на нас (с фотографии) смотрели умные и выразительные глаза, которые проникали в самое сердце, и мы поняли (не знаю почему, седьмое чувство, наверное) что это наша собака!
Все переговоры о продаже и покупки заняли восемь месяцев и еще месяц оформляли справки и документы для вывоза.
Были моменты, когда нами овладевало отчаяние и уныние, но мы продолжали верить в свою мечту.
Вся эта затея была большой авантюрой и если бы мы знали заранее, сколько моральных, материальных и физических сил будет израсходовано на нее, то, наверное, не решились бы броситься в эту пучину….
Хотя когда я смотрю на Купера, то понимаю, что все было сделано, не зря, я счастлив и он рядом со мной!!!

Одним словом за девять месяцев мы выносили и родили нового члена нашей семьи.
И как часто бывает, когда ждешь ребенка, хотели трехцветную девочку, а получили рыжего, куцехвостого мальчика….
Теперь будем познавать, и привыкать друг к другу и будем ждать открытия сезона!

Конец.

Собаку мы брали для себя и мы благодарны судьбе, что она подарила нам такого сыночка. Эту породу нельзя сравнить ни с одной другой. Она преданна хозяину, например они приехали с охоты, устали, но где бы Игорь не находился (пошел на кухню, в другую комнату) Купер встает (даже если спал) и идет за ним и т.п. На охоте желания у него хоть отбавляй, только после 4-5 часов (непрерывной моей хотьбы)можно заметить снижение активности т.к. до этого времени он выглядит, как заведенный, но после этого времени, темп немного снижается, хотя не сильно. Единственно что пока не радует, что на утку он не риагирует, только на полевую дичь т.к. во Франции его натаскивали только на нее. Но мы в процессе обучения и дай бог весной все будет хорошо. В любом случае я не вижу ни одной породы, про которую можно сказать: идеальна для квартиры и охоты т.к. она послушна и управляема (а вы как помните мы взяли взрослую собаку, понимавшую другой язык) и очень активную и не утомима в поле. Муж в нем души не чает, особенно его подкупает (как уже писала), что он все время с ним.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:19   #10
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Тата

Просто до слёз!!! Браво! И как я вас понимаю, и подписываюсь под каждым! словом! И вы огромные молодцы! Наталья, что пёс не реагирует на утку -ерунда, всё придёт. Главное, что есть контакт, азарт и ваша огромная любовь!
Наталья, я очень хочу что бы эта порода заблестела в нашей стране, но не хватает хозяев, которые так любят Бретонов и переживают за их будущее у нас. А проблем очень много -мне одной трудно (а порой невозможно)их решать, и каждый преданный этой породе хозяин "на вес золота". Пожалуйста, не пропадайте!
Большущий привет Игорю и отдельный Куперу!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купер M.R. Фото наших собак 5 17.06.2010 18:08


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!