На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 01:07   #1
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё о бретонах в Греции!!!

Всем привет!Поздравляю ещё раз всех С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год будет удачным во всех отношениях как для нас так и для наших питомцев!
Решил создать свою ветку,чтобы поближе познакомиться с бретонщиками(как говорят в Греции) из России и не только.В настоящее время я владею прекрасной дамой STRIMONA'S F.I. DALIA от которой приобрёл великолепного парня STRIMONA'S F.I. GARE.Нахожусь на стадии приобретения ещё одного бретона с этого же питомника.Мне понравился щенок из очень интересного помёта,которого владелец питомника решил оставить у себя , вот и спорим с прошлого года.Ну всё равно я его сломаю
Охочусь в основном на вальдшнепа,но если погода подходящая хожу и на утку.В этом году охотничий сезон порадовал всех охотников Греции,особенно северной(где я и живу) обилью дичи!Столько вальдшнепа мы не видели очень давно.Этот сезон для молодых собак стал прекрасной школой.Мой Гари на втором выходe уже стоял по вальдшнепу. Счастья по уши! Радуешся как маленький ребёнок.
Это сам STRIMONA'S F.I. GARE
GARE.JPG
A это помёт в котором родился Гари
15.jpg
Все щенки,к счастью,попали в хорошие охотничьи руки.DALIA оказалась прекрасной, заботливой матерью,что суждено не всем сукам.Весной ,после оканчания охотничьего сезона,собираюсь её повязать.На примете два прекрасных самца,завезённых в Грецию относительно недавно. Ну а пока полным ходом идёт охота.Погода ужасная,но прекрасная для охоты на утку.
10.JPG005.JPG004.JPG
Ну,думаю, для начала хватит,не буду Вас перегружать.А общению со всеми буду только рад!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:32   #2
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо, что создали свою веточку. Всё о ваших собаках будем знать и о других греческих можно будет расспросить
На первой фотографии Гари? А на второй его родители? Красивые собаки! И Гари умничка. Действительно человек стойкам ужасно рад.
А как долго в Греции длится охотничий сезон на пернатых?
Много состязаний для бретонов? Какого типа?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:45   #3
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ох, как здорово, что теперь можно будет из "первых рук" узнавать про Бретонов, их владельцах и обо всём что с этим связано!СПАСИБО! Гари - несомнено хорош, да и все собаки на фото - отменные! Не представляете, какое счастье видеть хороших (правильных) бретонов!(Рада, что у нас на форуме таких большинство!)
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Мой Гари на втором выходe уже стоял по вальдшнепу. Счастья по уши! Радуешся как маленький ребёнок.
Ай умничка! А ощущения....эх, как это понятно и знакомо
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Все щенки,к счастью,попали в хорошие охотничьи руки.
!!!
Дай Бог, чтобы всегда так было!
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
DALIA оказалась прекрасной, заботливой матерью,что суждено не всем сукам.
Разве среди бретонов бывают плохие мамы?
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Охочусь в основном на вальдшнепа,
А вот интересно, нашего валюша не встречали , с колечками?
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Ну а пока полным ходом идёт охота.
Вот ведь везёт Вам и собакам! А как долго у Вас сезон охоты на пернатых?
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
.Мне понравился щенок из очень интересного помёта,которого владелец питомника решил оставить у себя , вот и спорим с прошлого года.Ну всё равно я его сломаю
Буду держать кулачки, чтобы всё получилось!
С нетерпением жду рассказов про ВСЁ! И фоточек обязательно!!!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:49   #4
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за добрые слова! Собаки заняли всё моё свободное время,особенно во время охотничьего сезона,который в Греции начинается с 20 августа на перепёла и голубей и с 15 сентября на остальную дичь.На пернатую дичь длится до конца февраля,кроме курапатки и фазана которые заканчиваются 15 декабря и охотятся на них 3 дня в неделю:среда,суботта и воскрсенье.В этом году сезон удался на славу.Окольцованный вальдшнеп мне не поподался,хотя не раз слышал что кто-то брал.
По окончании охотсезона начинается сезон натаски в основном на полевую курапатку,которая в изобилии обитает в северной Греции.В этот период стайки курапаток разбиваются на пары,что очень удобно при натаске молодой собаки.Где-то в мае натаска прекращается т.к. птицы уже сидят.Наступает двух месячный перерыв.В этот период собак нежелательно выводить.Кроме 40-42 градусной жары имеется опасность пораниться травой в виде колоса,которая может легко попасть в организм собаки и исход (если вовремя не заметить)может быть летальным.
Что касается состезаний ,то они проводятся систематически,довольно часто.К сожалению у меня не было возможности из-за отсутствия свободного времени часто посещать их.Но в последнее время,в связи с экономическим положением в Греции,свободное время появилось не только у меня,но и у большинства населения Греции.Так что недостаток будет восполнен,тем более что в основном все состезания проводятся у нас в северной Греции из-за обилия дичи.Может подскажите где мне можно получить полную информацию о состезаниях проводимых в России?Как оцениваются?Какого типа и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:08   #5
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ С СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Вложение 1231

Последний раз редактировалось GAREE GREECE; 13.01.2012 в 17:11.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:08   #6
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Гена, спасибо за поздравления, и простите, что долго не отвечаю...совсем нет времени .
Что касается натаски, то у нас и по куропатке ставят собак, и по перепелу, но самая популярная и удобная птица - это дупель. состязания проводят по этому же виду дичи.
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Может подскажите где мне можно получить полную информацию о состезаниях проводимых в России?Как оцениваются?Какого типа и т.д.?
Вот здесь можно почитать про наши правила и систему оценок http://breton.epagneul.ru/section1/item16/ Последнее время становится больше приверженцев фильд трайлов, вот здесь можно почитать про них http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=359
Вообще, состязаний много, правда иногда условия и наличие птицы подводят, но хорошие собаки в любом случае себя показывают. Было бы здорово вернуться к этой теме, к весне (если больше не будет собеседников), надеюсь к тому времени станет полегче, да и "ближе к полю". Я мечтаю уже в апреле начать занятия с Гвеном, а там возможно и выставить его.
Ген, а расскажите как у вас проходят состязания? Как с молодыми собаками? Есть ли такие состязания как TAN?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:35   #7
Buzin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гена, расскажите пожалуйста, проводят ли в Греции тест на апортирование с воды R.E.E.P. , если да, то как это проходит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 01:40   #8
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Простите за запоздалый ответ!Как обычно бывает: общаться желание максимум,а времени минимум...
Состязания в Греции проводятся довольно часто.В основном это три вида состязаний:
1.Охотничьи состязания.
Состязания проходят либо СОЛО либо в паре и условия должны быть максимально приближённые к охотничьим.В поиске собака не должна сильно углубляться без надобности,быть под контролем ведущего,послушной,показать без колебаний место нахождения дичи,встать по ней и дожидаться подхода ведущего при необходимости по команде ведущего подводка,подъём дичи.После выстрела отыскать дичь и апортировать.Собака выполнившая все требования получаетEXCELLENT.Состязания длятся 15 минут.Могут использоваться как дикая дичь так и подсадная.
2.Полевые состязяния
Состязания проходят только по серой куропатке в СОЛО или в паре.Собака должно вести поиск довольно активно и методично,челнок в права,в лево не более 40 метров.Ведущий может немного помогать собаке свистком (только в СОЛО).После подтяжки-стойка.После подъёма птицы и выстрела собака должна остаться на месте.Если птица подымается на расстоянии 30-40 метров или под углом 45 градусов от направления показываемое собакой,то бал не защитывается.Время уделяемое каждой собаке 15 минут.Ошибки в первую минуте не защитываются,за исклучением грубых.
3.Незнаю как по русски называются эти состязания,но дословный перевод с Греческого означает обширный поиск.
Цель состязаний более строгое иследование физических достоинства и качества собак.Птица-серая куропатка.Соревнования проходят только в паре.
Галоп должен быть очень быстрым и устойчивым без изменений и без снижения на протяжении всего времени.Поиск должен быть довольно абширным в ширину (до 150м) и довольно глубоким.Собака должна обыскивать в стиле пресущей данной пароде.Большое значение придаётся работе в паре,где собаки должны проявлять инициативу,полностью обыскивать весь участок,а также полностью раскрыть свои природные навыки:обоняние,реакцию и уверенность.Собака должна обязательно секундировать и после взлёта птицы и выстрела оставаться неподвижной.
4.DERBY
Цель выявить молодые новые таланты.Допукаются собаки до 24 месяцев и только греческих питомников.Судья обращает внимание на такие качества как:страсть и энергия,как использует воздушный поток,желание обыскивать месность,ширина поиска,как держит голову и стиль пдтяжки в зависимости от стандарта породы,а так же обоняние.Неподвижность при взлёте птицы не обязательно.Также допускается одна ошибка (проход мимо птицы или неосознаный её подъём).
Это о состязаниях в Греции в довольно общих чертах.
Что касается аппортировки с воды то тест проводят только для собак претендентов в национальную Греции.Собака должно принести дичь с глубокой воды.(на сколько я знаю)....
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 02:08   #9
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня я стал обладателем самой умной,красивой и долгожеланной девочки STRIMONA'S F.I. TINA,которой исполнилось 5 месяцев.Огромные надежды у меня на эту замечательную мартышку.На днях поставлю PEDIGREE....
DSC02291.JPG

DSC02299.jpg

DSC02298.JPG

DSC02295.JPG

DSC02294.JPG
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 03:34   #10
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Сегодня я стал обладателем самой умной,красивой и долгожеланной девочки STRIMONA'S F.I. TINA,которой исполнилось 5 месяцев.
Ура! ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!!!!! Она такая хорошенькая! Надеюсь будем иметь возможность следить за становлением "мартышки".УДАЧИ ВАМ!
Спасибо за рассказ о состязаниях.
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
3.Незнаю как по русски называются эти состязания,но дословный перевод с Греческого означает обширный поиск.
похоже на наши филд тайлы. Всё остальное совсем другое! Начиная со времени -у нас собаки работают либо до 3-х встреч с птицей, либо 45мин, заканчивая измерением расстояния от стойки до взлёта птицы, определяя таким образом "дальность чутья".... А вот интересно (понимаю, что из области фантастики), но могли бы собаки из Греции приехать в Россию и провести мастер-класс?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!