На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 15:37   #1
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию К чему привели 100 лет “улучшения” породистых собак

Век селекционных «улучшений» чистых пород превратил некогда здоровых собак в деформированных животных.

Бытует мнение, что чистокровные выведенные собаки обладают особыми свойствами и в целом выглядят красивее. Но недавно в Интернете появились фотографии из книги 1915 года, В.Е. Масон «Породы всех наций» (Breeds Of All Nations by W. E. Mason), наглядно демонстрирующие, как за последнее столетие изменился вид всем нам известных пород собак. Ясно видно, как вековая селекционная работа по «улучшению» пород пагубно отразилась на внешнем виде и здоровье породистых собак.









M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:03   #2
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Печально всё это( Я когда читаю про породные заболевания, такие как слепота, глухота, серьёзные проблемы костной системы, сердца и лёгких, думаю: ЗАЧЕМ?! Зачем нужно продолжать плодить собак слабо преспособленных к здоровой жизни???
Знаю ответ(((, но жалко собак и порядочных людей, которые этих собак действительно любят...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:54   #3
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На последней выставки имел честь лицезреть немецких овчарок.Я скажу это что то с чем то.я когда то сам давно при глубоком социализме начинал с них.И все эти изменения за каких то 30 лет,можно сказать на моих глазах. Если бы современная Н.О.в сегодняшнем экстерьере появилась на ринге в 70-ые.То скорей всего ее бы дисквалифицировали как брак.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!