На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 15:56   #11
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Кстати эти же люди, которые Тата, вам так не нравяться поняв породные недостатки своих собак, которые являются однопомётниками ваших собак, прекратили их племенное разведение в отличии от вас.
Ключевое слово ПРЕКРАТИЛИ,значит до этого не знали о недостатках,но пускали в разведение?
 
Старый 14.02.2013, 15:56   #12
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те задачи которые я перечислил это то чем занимается наша секция ЭБ при МООиР. Есть и другие. Вообщем жизнь интересна.
 
Старый 14.02.2013, 15:58   #13
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Ключевое слово ПРЕКРАТИЛИ,значит до этого не знали о недостатках,но пускали в разведение?
Да! Вот именно!
 
Старый 14.02.2013, 16:00   #14
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Да! Вот именно!
Огласите весь список, пожалуйста! Можете написать, кого Вы имеете ввиду.Хотя наверное и сама догадываюсь, но не хочется быть голословной.
 
Старый 14.02.2013, 17:36   #15
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Провоцируете на разбор какие бретоны самые породные? Зачем? Не вижу смысла!
На мой взгляд, первые бретоны были с низкими породными качествами экстерьера. Назовем это бретонами первой волны в России. Да и кто отдаст высокопородную собаку за просто так. Отдадут либо плем брак либо вообще байстарт. И слава богу нашлись энтузиасты люди которые захотели популяризировать породу ЭБ.
Пришло время энтузиасты стали набирать опыт. Разбираться в особенностях породного экстерьера. Стали понимать не допустимость разведения тех собак которых имели. Хотя для каждого из нас наша собака самая любимая, красивая и породная. И такое решение дается с трудом и болью в сердце. Очередным энтузиастом породы желающим приобрести щенка ЭБ были рекомендованы питомники. И вот пошли бретоны второй волны. Были учтены недостатки первых бретонов. И казалось бы всё хорошо. Ан нет. Сказывется осутствие породных высококласных экспертов в породе ЭБ в России.
Лично мне многое дал разговор с Ненад Ягодич который считает что всё что он видел это "пользовательские" собаки. Указал на недостатки наших собак. Мы в секции ЭБ при МООиР сделали определённые выводы. И я думаю что в скором времени мы дождёмся бретонов третьей волны.
Но впрочем уклоняемся от темы. Тема НКП бретонов в России.
 
Старый 14.02.2013, 17:42   #16
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Чтоб узнать человека не обязательно проживать в горе и в радости и пуд соли съедать.
Ну да, у нас же каждый первый - психолог и разбирается всегда во всех вопросах лучше других.
 
Старый 14.02.2013, 17:47   #17
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Провоцируете на разбор какие бретоны самые породные? Зачем? Не вижу смысла!
Да бог с Вами, просто Вы упрекнули Тату, что мол кто-то прекратил, а она нет.Сказали А, говорите Б.
 
Старый 14.02.2013, 17:56   #18
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Пришло время энтузиасты стали набирать опыт. Разбираться в особенностях породного экстерьера. Стали понимать не допустимость разведения тех собак которых имели.
Вот именно этого я и не заметила.По большому счёту собаки имеющиеся на данный момент в Москве, единицы могут иметь оценку за экстерьер отлично.От осинки не родятся апельсинки.
 
Старый 14.02.2013, 17:56   #19
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорить о конкретных собаках. Не вижу смысла так как это дело не благодарное. И к тому же это может делать только авторитетный эксперт. А их у нас как вы знаете нет. Но продолжать разведение по линиям собак дающим на выставках высого ранга оценки "оч. хор" можно только преследуя только свои личные интересы.
 
Старый 14.02.2013, 18:27   #20
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Ну да, у нас же каждый первый - психолог и разбирается всегда во всех вопросах лучше других
Я не понимаю,какая миссия у Вас на форуме.Давайте общаться по существу,а про разногласия внутри конкретных людей, каждый у себя на кухне.
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Epagneul бретонов в России из первых уст, и как я дошла до жизни такой? Тата Наши собаки 46 25.01.2016 18:02
бретоны россии, или как всё начиналось M.R. Фото наших собак 5 09.12.2010 23:44


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!