На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 18:57   #41
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заранее у всех прошу прощение, если администратор сочтет за флуд - удаляйте или переносите. Всем спасибо за ответы и предложения. Честно говоря сейчас выбираю между квасным патриотизмом (РОС) и породой в которую влюбился с первого взгляда. В РОСе привлекает его отечественное производство (нужно поддерживать своего производителя))) и работа без стойки (в местах охоты много коростеля). Ну и конечно цена. Но бретону я готов простить срывание стойки по бегущему дергачу и "лотерею" с работой по утке (50х50 на сколько я понимаю, поправте если не прав но у кого то работает по утке у кого то нет?). 40000 конечно убивает (моя учительская зарплата). В связи с такими ценами у меня несколько вопросов к энтузиастам породы: есть какая то стратегия развития породы в России? И какое соотношение сейчас на продажу щенков бретона из российских питомников и частных заводчиков? Вот в чем суть- как я уже писал привозные производители используются сейчас и у других легавых распространенных у нас пород, но цены в 40000 встретишь редко, а для людей готовых заниматься породой есть скидки. Если большинство щенков бретона предлагают питомники то понятно что они заинтересованы наверное в первую очередь в прибыли. Вот из этого обсуждения http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=529 я примерно посчитал что непосредственно на щенков затачивается 50000 и если исходить из заявленных 5 щенков в помете продать их можно за 200000. Ничего не имею против питомников европейского типа, но создается впечатление что люди в первую очередь радеют о прибыли. Энтузиасты породы вы не боитесь потерять эту замечательную породу у нас в плане охоты, как, напомню, это произошло с кокерами, вельшами, происходит с таксами и ритриверами (все больше диванных и розеточников)и совсем недавно с риджбекерами? Это только охотничье породы которые вспомнил на вскидку. А если порода наберет популярность то на рынке могут появиться и непонятные щенки внешне похожие на бретона (у моей жены была дворняжка вылитый бретон - мама кокер, папа неизвестен. Готов поспорить что если сейчас открыть авито там будут предложения щенков схожих с породистыми). Что скажите, кто первы бросит в меня камень?))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 21:16   #42
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПКБА Посмотреть сообщение
...работа без стойки (в местах охоты много коростеля). Ну и конечно цена. Но бретону я готов простить срывание стойки по бегущему дергачу и "лотерею" с работой по утке...
А Вы уверены, что вам вообще нужна легавая?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 21:39   #43
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший вопрос. Не уверен. Логика подсказывает что мне больше подойдет РОС, но что то внутри говорит что мне нужен именно бретон, что он мне подойдет. Может какая породная совместимость?))) Сейчас думаю над Вашим вопросом и мне кажется что с предыдущим курцем не было внутренней совместимости, хотя я ее очень любил, хорошо вместе работали (правда мало по ряду субъективных причин) и когда она ушла я конечно грустил
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 21:42   #44
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое срывание стойки? и кто сказал, что работа по утке лотерея?
Бретоны прекрасно работают коростеля со стойкой и утку с подачей из воды и камыша.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:02   #45
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу утки где то в сети были обсуждения. Кстати у многих владельцев бретонов на форуме есть у собак дипломы по утке? А про коростеля ни кто не спорит что легавая держит стойку по нему, только дергачь ее не держит а убегает. И например у моего курца почти все дипломы по б/л были заработаны по коростелю т.к. кулики просто не встречались. Но собака тоже не дура и со временем начинает рвать стойку и не только по дергачу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:16   #46
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курц очень хорошая собака, преимущество бретона перед курцем это его компактный размер. Так зачем Вам бретон если есть курц?
Почему до сих пор не позвонили если Вам действительно нужен щенок бретона от дипломированных собак (в том числе и по утке).
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:38   #47
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курц у меня ушел два года назад. А не позвонил потому что возникли сомнения и я пытаюсь определиться и не хочу напрасно беспокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:02   #48
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете беспокоить, то что скажешь словами не напишешь. Если есть реальный интерес звоните Вас никто не укусит. Звоните завтра во второй половине дня или сейчас в течении получаса, с утра собираюсь на охоту.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:06   #49
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПКБА Посмотреть сообщение
есть у собак дипломы по утке?
Да у Хурмы д-2 по утке
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:12   #50
ПКБА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже завтра с утра на охоту на весь день по Волоколамск.
Ни пуха ни пера всем!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание щенка эпаньол бретона: Это долгожданный момент приходит! Наталья О породе 5 04.04.2016 17:01
Купим щенка бретона HILLMAN Щенки Бретонов 2 24.07.2014 11:40
Куплю щенка бретона Санкт-Петербург Мила Щенки Бретонов 10 29.03.2014 01:52


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!