На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 22:48   #151
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случай на охоте во время весенней тяги или потеря потерь… (рассказ Игоря)

Так получилось, что на открытие весенней охоты мы приехали на два дня раньше. В первый день мы оформляли путевки, а во второй день с утра пораньше (в 6.00) решили изучить места для предстоящей охоты. Я взял Фрамбуас. Я раньше охотился в этих местах в Тверской области, но только на утку, на вальдшнепа это в первый раз и хотелось изучить места предстоящей охоты. Вначале мы прошли все болото и на обратном пути, когда вышли из болота, мы попали на старое место бывших торф разработок, которое поросло березой. Но тут у меня возникла мысль возвращаться в лагерь другой дорогой (изменить направление), но мне даже в голову не пришло, что ветер дул не в ту сторону, и кроме того огромное количество дичи (вальдшнеп, бекас, тетерев, утка и т.д.) …
В результате чего я потерял Фросю… осознание этого меня ввело в паралич…
И первая мысль, что нужно возвращаться в лагерь т.к. на свистки и кличку не было ответа. Но придя в лагерь собаки, там не было. И я сразу отправился ее искать… прошло 2,5часа, но я ее не нашел (в голове колотилась одна мысль, на кой черт мне эта охота если я потерял Фросю….).
И вдруг я услышал вой собаки… и пошел на его звук… пройдя 1,5км я увидел собаку которая выла и это была Фрося…
до нее было примерно 100метров (она бегала на небольшом пяточке и выла, это было то самое место где я потерял ее из виду), я попытался ее позвать, свистнул, Фрося остановилась, но не реагировала на команды. Я стал к ней приближаться, пройдя 30метров еще раз ее позвал, она нерешительно стала приближаться ко мне, и когда она была совсем не далеко от меня, как заскулит, завизжит и т.п. и бросилась ко мне…. Первая мысль была, что она не побежала к первому встречному, когда ее позвали. Вторая мысль, что я счастливый человек, что я нашел свою собаку (вернее она дала знать, где она находиться) и она со мной. Несколькими словами, я ощутил себя самым счастливым человеком на свете.
Я боялся, что этот случай отразиться на охоте и что она не будет от меня отходить, но все прошло не так, все мои опасения оказались напрасными т.к. Фрамбуас работала, как будто и не было этого случая, и прекрасно отработала и вальдшнепа и утку и даже один раз зайца.

Все хорошо, что хорошо кончается!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:16   #152
Бурнас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Фрамбуас работала, как будто и не было этого случая, и прекрасно отработала и вальдшнепа и утку и даже один раз зайца.
А можно поподробнее как это происходило?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:32   #153
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурнас Посмотреть сообщение
А можно поподробнее как это происходило?
Все подробности вы можете узнать у моего мужа, вы можете подъехать на любое наше состязания, и он все вам расскажет (он не дружит с интернетом и поэтому не пишет в нем).
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!