На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 00:04   #11
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Рута


Тата, привет!

У вас прекрасные собаки, а Арлетт вообще красавица. "Нетипичные головы", я имела ввиду нетипичные для Европы, а в Америке очень даже и типичные. В Польше был, например, супер-рабочий кобель с "американской" головой. Это он http://www.psy.info.pl/h/wlocl/audi/Audi.html
А это фото нашего будущего мужа, титулованого француза http://s48.radikal.ru/i122/0906/cc/054c57f54be8.jpg
Головы разные, не лучше и не хуже, просто разные.

Кстати, предыдущий кандидат уже не боец, сейчас на пенсии. Немного жаль, нам нравятся трехцветные и чёрно-белые бретоны. Но мы решили выбрать "мужа", обращая внимание прежде всего на рабочие качества. Так что все щенки будут бело-оранжевые и надеемся - прекрасные охотники.
Я читала, что иногда бретоны рождаются без хвоста или же с коротким хвостом. Страшно мне интересно, как часто это случается? У Вас бывали такие щенки?

Большой привет из Польши.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:04   #12
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

тата

привет, рута! я очень люблю наших собак, для меня они самые родные и красивые,но мне хочется, что б в россии были классные собаки, как по рабочим качествам, так и по экстерьеру.у нас только, только стали узнавать что такое бретоны,появился интерес к ним, и на нас лежит большая ответственность за то, как эта порода будет развиваться в россии.про американцев я слышала, но считаю, что бретоны-французское детище, значит и ориентироваться надо на них. наши собаки приближаются к тому возрасту когда от них можно получить потомство, и надо правильно подобрать пары, что б получить суперских щенков. если можно рута1 , я помучаю вас ещё вопросами, но позже, а сейчас мы подтверждаем рабочие качества-готовимся и участвуем в состязаниях.
между прочим, наш папа ведь из польши...у вас много собак с "американской головой"? и ещё, я думаю хорошо, что пожилой претендент на пенсии(всё же возрст!), а новый жених очень хорош! рута, а когда у вас планируется вязка? было б здорово если кто-то из ваших щенков окажется в россии. мне, как раз, нравятся рыже-белые. что касается куцехвостости, то у наших у всех были хвосты, хотя мама-куцехвостая от рождения...меня тоже интересует этот вопрос., ещё и всвязи с тем, что где-то вычитала, что у бретонов возможна дисплазия-что оооочень странно, и есть мысль: а не связано ли это с куцехвстостью???
с наилучшими пожелаиями!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:04   #13
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

рута

привет, тата!

какое-то время мы очень занимались дисплазией. оказалось, что проверка дисплазии у бретонов в польше не обязательна. у новых пород, к сожалению, не всё сразу отрегулировано. а в родословноной у канди у всех предков вписана дисплазия (от а до c). мы заволновались, сделали рентген (к счастью, всё в порядке) и вписали дисплазию канди в родословную. как ваши успехи?

рута
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:05   #14
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Alex 0719

Привет, Рута!
А когда Вы планируете вязку?
Мне, кстати, также больше нравятся собаки с
"французской" головой, чем с американской.
Конечно, возраст 11 лет для собаки - очень много на мой взгяд.
Но если нет других вариантов...
С наилучшими пожеланиями из Москвы!
Алексей.
alex0719@yandex.ru
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:05   #15
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Рута

Привет, Алексей!

Вязку планируем в декабре. К 11-летнему не едем (девушками уже не интересуется). О вязке мы постарались написать у нас на сайте. Надеемся, что больших ошибок нет и всё понятно Приглашаем посмотреть: http://spanielbretonski.pl/strona%20rosyjska.html

Большой привет из Установа (это село под Варшавой)!
Рута
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:05   #16
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

новак

Хароший выбор.
Поздравляю.
Ruta1 VULCAIN DE SAINT LUBIN -Брат мама мой Барс.VIVETTE DE SAINT LUBIN -Будем родственики.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:06   #17
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

новак

В лева Барс, направа VIKING DE SAINT LUBIN ,брат VULCAIN DE SAINT LUBIN
VIKING тоже в Булгарии как VIVETTE DE SAINT LUBIN мама BARS
http://i273.photobucket.com/albums/j...MG_02621-1.jpg
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:07   #18
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Рута

Хотим поделиться нашим опытом соревнований Field trials. Не особенно удачным, но все таки положительным.

Международные Field trials в Пётркове Трибунальским.

Первые так серьёзные соревнования. Волнуемся страшно. Ведёт собаку муж.
По приезде оказывается, что бретонов довольно много. Кроме нас есть ещё представители Италии и Украины.
В группе, в которую попал муж, бретонов больше нет. Нет и дичи. Собак выпускают по очереди, они прочёсывают поле, ничего не находят. Тогда все идут (или едут) на следующее поле. И так 4 часа. Немецкие легавые ходят довольно спокойно, ровно, без збоев. Ваймары очень быстро выходят из ритма и отходят от хозяев лишь на пару метров. Наша Канди полна энергии и ликования, ходит по полю на огромной скорости, но вообще не устаёт! Наше четвёртое поле, дичи нет, судья сыграл на рожке "конец соревнований". Муж зовёт собаку к себе. Канди радосно летит с ветром к нему и ... влетает в стадо куропаток. Муж заикнулся, что шла с ветром, уже после отбоя... Но с судьёй спорить не приходится: элиминация.

Оценка судьи: Прекрасная работа в поле. Глубокий и широкий поиск. Выносливость. Влетела в стадо куропаток.

Из 22 берущих участие собак только 9 получило дипломы. К сожалению никого из бретонов среди них не оказалось.

У нас в этом сезоне ещё только один шанс - Field trials в Ломжи.
Бретон только один - наш.
Мы уже спокойнее. Тут Канди работала в поле ещё лучше. Все были в восторге. На первом поле дичи нет. Едем на второе. Собаки перед нами ничего не находят. Муж расслабился, наслаждается пейзажем. Смотрит, собаки где-то нет. А она стоит, голубушка, ждёт! Муж руку вверх и вместе с ассистентом спринтом бегут к собаке. Птица вверх. Выстрел. И... ну постояла бы ещё чуть-чуть. Так нет, как только услышала выстрел, весело и с энтузьязмом побежала искать подранков и выгонять спрятавшихся куропаток. Элиминация.

Оценка судьи: Спонтанный вход в поле. Образцовый поиск. Классическая стойка. Погонь за куропатками.

Из 21 собаки, только 5 получили дипломы.

Все нам страшно сочувствовали, т.к. собака очень понравилась. Опытные ведущие советовали нам вырабатывать абсолютное послушание, чтобы находясь возле собаки в "стойке" дать ей команду "лежать" и оставить её так. Судья в таком случае снимает только пару пунктов.

Будем стараться.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:07   #19
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

тата

ээээх,рута1 ! читала твой рассказ, и аж мурашки по коже! так всё знакомо!!! ну во-первых я вас поздрвляю с участием, с тем, что вашу собаку увидели и оценили эксперты -это очень важно! что касается дипломов и состязаний вообще, то это в очень большой степени -лотерея - это я уже поняла! в первом случае ужасно обидно , а ведь должна была причуить - куропатки, да ещё стая...запах сильный... рута, а у вас если собака без встречи с птицей собака тоже без диплома, и что значит "элиминация"? второй эпизод- чисто недоработка в постановке собы, но это ерунда, немного позанимаетесь и будет всё суппер! я так понимаю, что ваша девчёнка, так же как моя леттка, очень азартная? если это так, то только один способ -чаще в поле! у нас сход собаки после подъёма птицы называется "погонка" - одна из самых частых прблем у легавых , особенно у тех, кому разрешается о время охоты своевольничать, если не пресечь сразу и жёстко, то потом очень трудно убрать... но, несотря ни на что я вас поздравляю от всго сердца, желаю удачи а совершенно не сомневаюсь, что вас ждут отлчные рботы, дипломы и всякие титулы! ведь бретоны - лучшие!!!
рута, а с украины была ирина (это обы, котоые у нас на форуме)?

с любовью
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:07   #20
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

рута

огромное спасибо за понимание и совет!

когда мы купили щенка, мы прочли несколько книг по натаске легавых, были на недельном курсе. многих ошибок нам удалось избежать, но к сожалению не всех. пока сам не попробуеш, не до конца не знаеш, что и как. с канди всё время работаем, но уже мечтаем оставить себе щенка с ближайшего помёта канди и вулкана. надеемся с ним всё сделать безошибочно. когда человек заболевает породой, выставками, конкурсами, просто не может остановиться.

большой привет из польши
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!