На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2021, 00:28   #1
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию Истории Эпаньол Бретонов

Переживая тяжелейший период в своей жизни, точнее, выходя из него, захотелось рассказать о людях, которые мне помогали(совершенно неожиданно). А поскольку, вот уже более 14 лет, моя жизнь неразрывно связана с Бретонами, и подавляющее большинство людей появляются в моей жизни благодаря Бретонам, то и истории конечно, про Бретонов❤️
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 00:37   #2
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Про Бонечку❤️
История одного Бретона.
Боник родился 24.12.11 первым и был самым крупным, и самым добродушным в помёте. Так сложилось, что до 8мес он был со мной и естественно, с начала сезона был в полях. Боник очень покладистый, ласковый и умный, с ним не было проблем в натаске и к августу это уже была рабочая собака. Тогда и появился Евгений Ногибин, который упросил отдать ему Боню. Поскольку Боня переросток, отдала его бесплатно, тогда я была наивная и верила, когда меня убежали, что собака нужна для охоты, что жить будет дома, что любить и заботиться будут, а если вдруг что, то тут же я об этом узнаю и забираю собаку... Боник от меня сразу поехал на охоту, и ожидаемо, в течении охотничьего сезона, я слушала восторженные рассказы о его прекрасной работе. Следующей весной мы встретились, и меня удивило что на Боне эо, а когда его выпустили из машины, он лупанул за горизонт не реагирую на крики, свист и электричество, и пока не нагулялся, мы его не видели... Я была в оторопи: Боня очень ориентирован на человека, очень контактный и умный. А хозяин стал мне рассказывать, что без эо Боня не слушается, но он с ним работает... Домой я вернулась расстроенная и растеренная, понимая что что-то не то происходит, но как я могу повлиять на ситуацию, тогда не знала.
В декабре мне звонят и говорят: Наташ, на авто продают 3х летнего Бретона и аж за 60тр, посмотри. В 20 13 году я знала всех бретонов и было интересно, кого это продают на авито(этого тогда не было), да ещё за 60тр. Что я испытала, когда набирая номер, на телефоне высветился "Евгений Ногибин" , словами не описать! Мало того, что товарищ втихую решил избавиться от Бони, так ещё и денег заработать на нем... На мои крики в трубку, рассказывал, что это во благо собаки ищут нового хозяина, что времени стало не хватать на Бретона, что 60тр это типа за его натаску(натаскивала я!) и пр. бла бла бла... В сухом остатке:возвращать Боню мне отказались, но поклялись, что теперь будет все хорошо. И я ж опять поверила.
А летом 14года позвонил знакомый Николай, мы поболтали о том, о сём, и вдруг он спрашивает: а ты давно Боню видела? У меня оборвалась сердце, но Николай быстро рассказал, что теперь Боня у него, он его выменял за несколько кроликов у Ногибина. И начались рассказы про то, какой Боня прекрасный, что так случилось, и теперь они живут в деревне, в окружении отличных угодий и Боне здесь счастье! И у меня случилось счастье. Были рассказы про блестящую охоту, про то, как Боня "делал" других легавых, фото и как человеку с Боней повезло.
Зима 16-17гг выдала 30 градусные(а где-то и больше) морозы. Мы мерзнем с собаками на даче, даже мои мурзики долго гулять не могут-лапы примерзают, а у меня звонок. - Наташ, тут такое дело: у сына аллергия, Боню пришлось в вольер отправить, ты как, будешь забирать, или я местным деревенским мужикам его отдам?(спасибо, что сообщил)
Я своих никогда не бросаю и всегда об этом всем говорю!
Боня вернулся ко мне тощий,в потрепанном а-ля ошейнике, с потухшим взглядом и тяжелом бронхитом.
В толпе себе подобных, а у меня в то время было 4 Бретона, и вспомнив меня, Боник хорошо лечился и быстро шёл на поправку. А я думала что делать дальше: на 4х собак, так чтобы все наработались одних рук катастрофически не хватает, и пятая-это катастрофа... Но как теперь кому-то поверить и отдать Боню, не представляла. Так хотелось, чтобы этот прекрасный мальчишка был счастлив, чтобы вся любовь человека доставалась ему одному, чтобы работал власть, чтобы им гордились, чтобы никогда больше не предали. Я решила попробовать и написала о Боне на форуме.
Шло время, Боник полностью восстановился, я уже строила планы на весну. Звонок. На том конце мужчина стал расспрашивать про Бонечку! да, так и говорил: Бонечка. Проговорили часа два, и Владимир спросил разрешения приехать познакомиться с Бонечкой. (приехать из- под НН).
Я страшно нервничала:а вдруг, я опять ошиблась?! на кону стояла Бонина жизнь...
Через несколько дней, в наш дом вошёл человек с открытым добрым лицом, солнечной улыбкой и горящими глазами. Владимир тихонько позвал:Бонечка... Боня подошёл и больше они не расстались.
Я уже знала, что в Боника влюбилась вся семья с первого взгляда, что со слезами читали его историю и очень, очень ждут дома.
Вот уже четыре года, я знакома с невероятной семьей- светлой, чистой, благородной, открытой, нежной и бесконечно любящей! А Бонечка-его святейшество, любимый сыночек, самый красивый, умный, добрый и талантливый, купается в обожании и безграничной любви! Владимир с Боником каждый день в лугах и лесах, где Боня показывает своему хозяину(охотнику с 40летним стажем) что такое настоящая охота))) - слова Володи! Каждое общение, а общаемся часто, наполняет меня светом и теплом, и я плачу от счастья
Все мои Бретонодети прекрасно живут! Они охотятся, их любят, заботятся и берегут, даже переустроенные!
Но семья Боника, для меня, это Чудо! Я просила Чудо для этого парня, Чудо случилось-невероятно! и пусть это продлится как можно дольше!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20210711-WA0002.jpg (97.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20210418-WA0004.jpg (67.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20210415-WA0002.jpg (99.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20210403-WA0002.jpg (49.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20210629-WA0001.jpg (93.7 Кб, 8 просмотров)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 00:42   #3
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

И ещё)
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20210322-WA0020.jpg (89.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20210116-WA0002.jpg (53.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20211026_004104.jpg (97.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20210224-WA0000.jpg (81.6 Кб, 5 просмотров)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 20:18   #4
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Спасибо за очень интересный рассказ про Бонечку. Я его видела еще 4х месячным щенком, и вот читая это, пронеслась передо мной вся его не легкая жизнь, но с очень счастливым концом. Пусть побольше встречаются такие люди,как последние хозяева Бони.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 20:52   #5
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Спасибо, Нин! Вот при всей нелюбви к людям, в чем меня бывает, обвиняют, я не теряю веру в то, что для Каждого Бретона есть его самый лучший и самый главный Человек! На том стоим)
Будут ещё истории)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 19:40   #6
Владимир
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Боня счастлив вместе с моей семьей... а это сегодняшний день
Изображения
Тип файла: jpg 20211105_160631.jpg (103.0 Кб, 5 просмотров)
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 20:29   #7
Владимир
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

ну о самом важном, СПАСИБО Наташе, это какое-то провидение, такая радость появилась у нас благодаря ей, невероятно умный пес, сколько я у него научился, до сих пор удивляет нас, "говорит" только жестами, все понимает..
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 21:23   #8
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Владимир! Как я рада Вам!)))
На самом деле, моей заслуги в том, что происходит с Бретонами очень мало, я лишь"исполнитель"., ну подшаманиваю немного))) У этой породы очень сильный ангел-хранитель, полюбив Бретонов, очень явно это ощущаешь. Сначала я удивлялась, когда совершенно нереальное оказывались вполне себе реальным, потом задумалась, теперь-просто знаю! История Боника одна "из", просто для меня самая эмоционально заряженная( с тяжелейший депрессией, отчаянием и болью, до света, тепла, безграничной любовью и счастьем!)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 21:30   #9
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вам Владимир, Людмиле и Серёже спасибо и за Боника, и за меня) ( я же живой человек и бывают периоды, когда и мне нужно тепло и любовь...)
П. С. Будут ещё истории. Только соберусь)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 13:51   #10
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Безумно счастлива, что Боник в работе! Я не знаю другого Бретона, нет вру - Марселька с Юрой, кто столько времени проводит в родной стихии, за делом, без готорого Бретон не может быть счастлив!!! ( бедные мои......)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
официальное признание эпаньол бретонов... Admin О породе 17 30.07.2020 12:19
Забавные фотографии Эпаньол бретонов M.R. Галерея 131 19.08.2015 11:11
Разные грани Эпаньол Бретонов Admin О породе 4 05.04.2014 02:15
Марш эпаньол бретонов! M.R. Видео 8 27.12.2013 22:31
встречи любителей эпаньол бретонов во франции M.R. Галерея 6 17.06.2010 20:44


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!