На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 14:54   #1
ART
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
По умолчанию Бретоша АРТ КЕНТ - Ростовская область

Всем привет !в феврале прошлого года забрал своего красавца из Шахт.Как я уже выяснил здесь на форуме Аллигатора братик родной ,и похож главное как!!Фотки чуть позже выложу.Собачка с характером.Когда натаскивал,думал или я его,или он меня.Так как собачка первая)
ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 16:27   #2
ART
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

первый день нашего знакомства с Кентом!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9950.jpg (89.3 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9953.jpg (89.2 Кб, 25 просмотров)
ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:14   #3
ART
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

С перепелом жаль похвастаться особо нечем-фоток почти и нет,та и из-за командировок мы почти пропустили сезон на перепела( там где один фазан- это первая наша с Кентом сознательная работа.а вот под закрытие сезона в краснодарском крае на фазана-бахнули зайчика с под стойки-я прям неожидал,когда Кент замер,думал "петух",а там "ушастый"-и когда он сорвался Кент его не погнал-порадовал.ну после выстрела конечно-смотрел на меня жадными глазами и ждал команду -ну и я конечно послал его....и он зайчика пожамкал от души.ну и да простят меня охотники и егеря-пришлось бахнуть 2 куриц-с потяжкой и со стойки с глухой .....взял грех на душу-ну после такой работы не выстрелить-перед собакой не удобно было.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0403.jpg (94.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0336.jpg (87.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Фото017рди.jpg (96.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0470.jpg (94.0 Кб, 27 просмотров)
ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 18:30   #4
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

ART, с веточкой Вас[img]http://s19.****.info/fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif[/img]. Спасибо за рассказ и за фото). расскажите как "пришли" к Бретону, почему выбор пал именно на этого кобелька,
Цитата:
Сообщение от ART Посмотреть сообщение
Когда натаскивал,думал или я его,или он меня.
были какие-то трудности, и как именно натаскивали?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 20:37   #5
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно видно, что братья.
ART расскажите о себе, где живете, как долго охотитесь и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:43   #6
ART
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
ART, с веточкой Вас[img]http://s19.****.info/fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif[/img]. Спасибо за рассказ и за фото). расскажите как "пришли" к Бретону, почему выбор пал именно на этого кобелька, были какие-то трудности, и как именно натаскивали?
Спасибо Тата!!к Бретону пришел чисто случайно-хотел собачку не большую ,хотел Курца-ну быстро передумал изза его габаритов-я Кента на переднем пассажирском сиденье вожу,так что там еще сидеть можно,ну и относительно универсальну- изначально искал РОСа,ну ни чего путевого не попалось,а его маневренность-в какие он дебри у меня заходит,кусты-вне конкуренции!!!ну а Кента на авито нашел-Валерыно объявление попалось!потом вспомнил что у моего знакомого такой кобель,его впечатление от Бретона,решил посоветоваться с ним-показал картинку на сайте щенков,и в итоге как выяснилось он знает этого Валеру-и его кобель оказалось папашка этих щенков-тот самый Атос Диор!!!ну и все -он позвонил ему,и на следующий день я поехал и забрал моего красавца!собака очень характерная-чуть поругал его ни за что-он обиделся,и все -хоть на ушах стой,а он с места ни сдвинется.опыта в натаске у меня нету-так как собака первая,поэтому труда мне стоило много,та и по вашим отзывам про Ваших Бретончиков-вывод делаю,что работать мой начал поздно..а раньше ну ни в какую!!он пока не набегался,не нагулялся-ни как я его не смог наставить на путь истинный..зато потом все налету-в один присест к свистку приучил,ну и все команды-само собой мы раньше дома отработали,к выстрелу в один заход,ну и с высокой травой и всякими дебрями тоже проблем потом не стало.чуть позже и гонять перестал,ложиться правда не научу после подъема птицы-стоит на месте смотрит на улетающую птицу и ждет выстрела,а потом на меня смотрит и ждет команду "ищи"!!ну я думаю в этом году научимся!!! охотником стал не давно года 1.5-2,и тоже по случайности-к счастью-но это другая история))единственное что плохо-с перепелкой у нас не сложилось,я с командировками не успел вовремя его натаскать,ездили раз несколько,кстати на одной фотке -там где трава,стойка по перепелу-он в 2 метрах сидел.ну и чтоб время не потерять,переключилмсь на фазана.а теперь к перепелу он как то без энтузиазма относится,зато фазана чует-я после стойки когда послал его вперед,за ним шел больше 100 метров,с ружьем в руках готовый уже к выстрелу,и потом опять стойка и жирный петух в 5-7 метрах от него срывается и ...он наш!!!и утку он на запах не переносит-давал ему стрелянную понюхать,подранка живого-он ее шарахается.и даже с воды она поднимается он на нее реагирует спокойно-я ее стреляю,на берег достаю ,кидаю -а ему похеру!!!вот такой вот рассказ получился!!!!вообщем собачка супер-я после него на другие породы не заглядываюсь-еще с полевыми испытаниями бы поправить ситуацию-как у его братищки,и все ГУТ)
ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:44   #7
ART
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
ART, с веточкой Вас[img]http://s19.****.info/fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif[/img]. Спасибо за рассказ и за фото). расскажите как "пришли" к Бретону, почему выбор пал именно на этого кобелька, были какие-то трудности, и как именно натаскивали?
Спасибо Тата!!к Бретону пришел чисто случайно-хотел собачку не большую ,хотел Курца-ну быстро передумал изза его габаритов-я Кента на переднем пассажирском сиденье вожу,так что там еще сидеть можно,ну и относительно универсальну- изначально искал РОСа,ну ни чего путевого не попалось,а его маневренность-в какие он дебри у меня заходит,кусты-вне конкуренции!!!ну а Кента на авито нашел-Валерыно объявление попалось!потом вспомнил что у моего знакомого такой кобель,его впечатление от Бретона,решил посоветоваться с ним-показал картинку на сайте щенков,и в итоге как выяснилось он знает этого Валеру-и его кобель оказалось папашка этих щенков-тот самый Атос Диор!!!ну и все -он позвонил ему,и на следующий день я поехал и забрал моего красавца!собака очень характерная-чуть поругал его ни за что-он обиделся,и все -хоть на ушах стой,а он с места ни сдвинется.опыта в натаске у меня нету-так как собака первая,поэтому труда мне стоило много,та и по вашим отзывам про Ваших Бретончиков-вывод делаю,что работать мой начал поздно..а раньше ну ни в какую!!он пока не набегался,не нагулялся-ни как я его не смог наставить на путь истинный..зато потом все налету-в один присест к свистку приучил,ну и все команды-само собой мы раньше дома отработали,к выстрелу в один заход,ну и с высокой травой и всякими дебрями тоже проблем потом не стало.чуть позже и гонять перестал,ложиться правда не научу после подъема птицы-стоит на месте смотрит на улетающую птицу и ждет выстрела,а потом на меня смотрит и ждет команду "ищи"!!ну я думаю в этом году научимся!!! охотником стал не давно года 1.5-2,и тоже по случайности-к счастью-но это другая история))единственное что плохо-с перепелкой у нас не сложилось,я с командировками не успел вовремя его натаскать,ездили раз несколько,кстати на одной фотке -там где трава,стойка по перепелу-он в 2 метрах сидел.ну и чтоб время не потерять,переключилмсь на фазана.а теперь к перепелу он как то без энтузиазма относится,зато фазана чует-я после стойки когда послал его вперед,за ним шел больше 100 метров,с ружьем в руках готовый уже к выстрелу,и потом опять стойка и жирный петух в 5-7 метрах от него срывается и ...он наш!!!и утку он на запах не переносит-давал ему стрелянную понюхать,подранка живого-он ее шарахается.и даже с воды она поднимается он на нее реагирует спокойно-я ее стреляю,на берег достаю ,кидаю -а ему похеру!!!вот такой вот рассказ получился!!!!вообщем собачка супер-я после него на другие породы не заглядываюсь-еще с полевыми испытаниями бы поправить ситуацию-как у его братищки,и все ГУТ)
ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:07   #8
ART
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

свеженькие-сегодня с прогулки,фазан остался за кадром ,так как я без ружья был)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0612.jpg (96.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0613.jpg (96.9 Кб, 22 просмотров)
ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:32   #9
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ART про фазана забудьте пока не заработает по куропатке и перепелу. Я своего ирландского сеттера фазаном испортил, тоже было некогда, пару охот по перепелу, а потом весь сезон по фазану с первопольной собакой и в итоге ему кроме фазана ничего интерестно не было.
Я своего Алли считаю зря по фазану в этом году таскал, но что было, то было, хотя когда бып перепел охотился только по нему, потом куропатка и вальдшнеп и только потом фазан.
Для того, что бы собака стильно и красиво работала только куропатка и перепел, а потом фазан.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 00:33   #10
ART
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

вот именно что было то было!!то что по фазану рано ему -и сам знаю,ну перепела по моему мало было в прошлом году,та и время не позволило уделить много внимания ему.надеюсь в этом году исправлю свою ошибку.
ART вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-я Ростовская областная выставка легавых 31 марта 2013 г misterx Состязания и выставки 12 01.04.2013 21:43


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!