На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 19:31   #41
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне и самой Брит не понравился и на вкус и на запах .я всегда пробую сама. Всю осень кормили пропланом на лососе, для активных собак, было всё ок!Попробуем еканубу с ягненком .Наши знакомые поинтеристы кормят, на аллергию сейчас не жалуются, хотя тоже долго подбирали корм.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:56   #42
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
Попробуем еканубу с ягненком
Тоже хорошо. Мы ели Про Пак рис с ягнёнком( вот, кстати вспомнила, когда у нас проблемы закончились), но в какой-то момент были проблемы с поставками, тогда и перешли на Роял. Так что думаю, всё наладится! ЗДОРОВЬЯ!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:40   #43
николай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здоровье бретонов

люди не создовайте себе проблем с кормлением собак кормите собак со стола что сами кушаете то исобачкам давайте или варите кашу с дерти в ней все натуральное никакой химии я знаю много случаев когда кормили собак сухим кормом у них разложилась печень и таких много случаев больше гуляйте там где трава собаки сами находят себе лекарство витамины находячие в траве я живу в селе моя собака кушает то что и мы иногда варю кашу с любой крупы и некаких проблем с апетитом и алергию на пищу а химией некогда не увлекался извените что нетак.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:52   #44
николай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто подскажет мне когда в собаки в первые начинается течка ато она играет целый день с куцхаром водворе и я боюсь чтобы неполучились маленькие бретонские куцхары извените если вопрос не втему
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:35   #45
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же про еду...Предыдущего драта Тинку кормили только сухим кормом и часть жизни ела пресловутую" Трапезу" и прожила без 2-х месяцев 15 лет, практически ничем не болея. А перед ней была дратхаарица Шери и тогда сухих кормов вообще не было , так в 10 лет случился заворот желудка с летальным исходом , так что, чем кормить собак, меня уговаривать не нужно, я считаю, что корм супер премиум класса это правильное решение! Вкусняшки в качестве угощения не исключаю.По поводу течки, по моему первая в 8-9 месяцев, но у всех по разному.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:29   #46
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай Посмотреть сообщение
кто подскажет мне когда в собаки в первые начинается течка ато она играет целый день с куцхаром водворе и я боюсь чтобы неполучились маленькие бретонские куцхары извените если вопрос не втему
Каждая сука индивидуална - можна 6, 8, 10 месецов - никго не может тебе точна ето сказат. Вот у меня другой пролем - моя сука никагда у нее нет течку, толко кагда я вижу что оно очен маста миется я сделала преглед и оказал что у нее течку, но без кровю. Мне ето устоивает для состезания и выставки - но другие нет. Вот и токой случай есть. Для меня без кровю очен устройвает - потому что у нас нет проблемами - все чистое.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 08:52   #47
николай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей сучки-тори-7.5 месяцев пока нечего не замечаю но очень переживаю до тори у меня небыло сучек только кобельки незнаю что делать когда течка
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:17   #48
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Николай, о еде можно спорить сколько угодно, но каждый выбирает , что считает лучше. Я всю жизнь была противницей сухого корма, но это было тогда..., сейчас, когда в корме есть практически всё, что нужно для развития, роста и поддержания собы в хорошем состоянии, своих кормлю сухим кормом, ну и балую мясом и рубцом.
Что касается течки, то у всех сук она начинается в разном возрасте. Внимательно смотрите за девочкой, чаще всего всё же кровяные выделения -явный признак, да и по кобелю станет ясно, начнёт проявлять "особый интерес". Как только заметите, лучше сразу деУшку изолировать, желательно понадёжнее.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:13   #49
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сухой корм один из правильных и удобных методов кормления.Но к сжалению не из дешёвых.Можно экономить на чём угодно,но не на кормах.Мой один знакомый попробовал кормить собаку дешёвым кормам 12Э за 20кг.На следующий день в вольер не возможно было войти.Собаки всё,что ели всё выделяли,ничего почти не усваивалось.Если логично сесть и посчитать:20кг необходимо обработать,упаковать,доставить до посредников,после до прилавок,выплатить все расходы да ещё и каждый должен заработать,то я не знаю что можно продавать за эту цену.Просто купить 20кг хлеба и высушить обойдётся дороже.Но а если кормить собаку такими кормами как PURINA,ROYAL,HILL'S,ORIJEN и некоторые другие,то собаки будут себя чувствовать превосходно и доживают до глубокой старости без всяких проблем.
Что касается течки,то у меня с одного помёта у одной сучки началась в 6 месяцев, а у другой в 12 месяцев.Так что надо быть просто очень внимательным.И главное не спаривать сучку раньше 3-ей течки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:54   #50
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не раз говорил, что удобный способ сухой корм там. Но - не все хорошее питание хорошее. Коммерциализация и не щадил наших собак и поэтому нужно научиться читать то, что она содержит
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!