На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 18:56   #41
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Команда "ко мне" никогда не должна сопровождаться наказанием,не зависимо от того,сколько по времени придётся ждать её выполнения,даже если уже терпение лопнуло и вы закипаете от злости.Надо дождаться,когда собака подойдёт,пристегнуть её на поводок и молча проследовать домой.Это и будет наказанием для собаки.Если не сдержаться и наказать собаку,то последствия могут быть очень плохие,собака будет связывать эту команду именно с наказанием и переубедить её будет довольно сложно.Лучше сдержаться один раз,чем потом долгое время исправлять свою несдержанность.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 05:19   #42
Вольдемар.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просматривая информацию о воспитание и натаске легавых собак , заметил что -в изданиях 70-90 годов допускается физическое наказание то есть прутиком,хворостиной, газетой свёрнутой в рулон, кепкой т.д.и т. п.В изданиях и статьях 2000годов физическое наказания не допускается .У меня вопрос- допускается или не допускается физическое наказание ? Поделитесь опытом, информацией и своими наблюдениями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:06   #43
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Наказывать необходимо, но только если застали на месте преступления. В ином случае собака не поймет за что ее наказывают.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:15   #44
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

А хлыстик еще используют, когда приучают идти рядом с хозяином на поводке. Им не наказывают им предупреждают, неся его впереди мордочки собаки, но при при наказания преступления, можно и хлыстиком немного. Собаки очень понятливые и понимают даже интонацию голоса и этого бывает достаточно, и хлыстика не надо будет.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:32   #45
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Кирой, собачка должна знать и кнут и пряник, но на деле достаточно и повышенной интонации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:40   #46
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дратхаристов под прутиком понимается все похожее на настоящую оглоблю, лишь бы хозяин смог поднять. Видели не раз. И если после удара "прутик" ломается, то это плохой "прутик", надобно искать потолще...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:30   #47
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Например, в течение года собака не слышала регулярно команду "ко мне!" и не получала чувствительного наказания за ее невыполнение.
Я так думаю, что здесь подразумевается применение электро-ошейника. Собака бежит, хозяин дает команду" ко мне", или свисток, но послушания нет. Вот тут-то ее и долбают разрядом, что бы остановить, потом опять команда " ко мне".
Как-то так, наверное, надо понимать.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 03:59   #48
Вольдемар.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Всем за урок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:23   #49
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Команда "ко мне" никогда не должна сопровождаться наказанием,не зависимо от того,сколько по времени придётся ждать её выполнения,даже если уже терпение лопнуло и вы закипаете от злости.
Это трудно, но АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО!!!
Цитата:
Надо дождаться,когда собака подойдёт,пристегнуть её на поводок и молча проследовать домой.Это и будет наказанием для собаки.
А вот это ошибка! Когда собака пришла ПО КОМАНДЕ, даже если ужасно долго "не слышала", обязательно надо обрадоваться!!! Через силу, скрипя зубами, но обрадоваться! Даже если съела что-то - обрадоваться! Если удалось поймать - тоже обрадоваться! (Трудно справиться с собой, я знаю на опыте, но кто сказал, что воспитание - легкое дело? :-) ) Если у Вас пищевик - то и вкусняшка лишней не будет! И за время прогулки обязательно надо несколько раз подозвать по команде, похвалить И ОТПУСТИТЬ гулять дальше! Это очень важно, чтоб собака не связала команду со взятием на поводок. Потому что, как Вы правильно написали, взятие на поводок будет наказанием.
Эта команда не трудная.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:40   #50
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
А вот это ошибка! Когда собака пришла ПО КОМАНДЕ, даже если ужасно долго "не слышала", обязательно надо обрадоваться!!!
Хочу с Вами не согласиться,таким способом у сабаки подкрепляется нежелательное поведение,что так правильно и никогда не будет подходить с первого раза,ведь даже после длительного подзыва ей всё равно рады.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!