На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 13:34   #21
Сергей М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В связи с создавшейся сложной обстановкой в семье,я принял решение отдать Муна в другую семью.Это решение было наверное для меня одним из самых трудных,ведь все хорошо знают как я долго ждал его.Теперь Мун находится у Нины и Бориса .Они являются хозяевами Киры,и у них есть своя ветка на сайте.Уверен,что Муну у них будет лучше.Надеюсь,что ветка Муна будет продолжаться,желаю ему побед на ринге и достойных работ в полях,а они не заставят себя долго ждать! Ну,а мне остается ждать когда изменится обстановка в семье,или поменяются некоторые ее члены,и тогда у меня появится возможность завести бретона,правда это уже будет сын или дочка Муна.Всем привет,сайт не покидаю,буду постоянно в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 14:18   #22
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Серёж, искренне тебе сопереживываю, хотела бы сказать, что представляю, КАК тебе сейчас, но не могу , т.к. в такой ситуации не была... Думаю, что это было правильное решение , в первую очередь- для Муна.
Вообще, Серёж, мне кажется, что ко всей этой истории прикоснулись высшие силы...
Когда я узнала, про твою ситуацию и Муну нужны новые хозяева, то первое моё желание было - забрать себе! Обожаю этих мальчишек (Муна и Макса). Это было мучение, когда здравый смысл боролся со жгучим желанием, повторилось то, что происходило, когда малыши ещё были маленькими... В конце концов, я решила, что если не найдётся достойного хозяина для Муна, то заберу. И вот в один прекрассный день, совершенно случайно!? Борис говорит, что хотят взять мальчика!
И понеслось... Честно говоря, до Нининого вчерашнего поста, нервы были на пределе: вдруг, что не понравится, не сложится...(я даже деньги приготовила)
Сейчас уже могу сказать, как я счастлива, что всё ТАК закончилось. Я очень, очень надеюсь, что из Муна -звёздочки, вырастит настоящая звезда!
А пока, он попал к людям, которые ЛЮБЯТ собак, занимаются ими, имеют опыт и возможности(угодья вокруг!), да и Муну будет у кого учиться( имею ввиду Кирочку).
Одним словом - всё хорошо!!!
Серёж, тебе спасибо за парнишку, то, что он сохранился ТАКИМ чудесным - твоя заслуга. А какие твои годы, будут у тебя бретошки, ведь, если очень захотеть - !!! Да ты и сам знаешь!
P.S. Бутылочку, как обещала сохраню, разопьём за первый диплом Муна!
Изображения
Тип файла: jpg 8.jpg (101.7 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось Тата; 06.11.2010 в 14:26.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:25   #23
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам жаль конечно, что у Сергея ситуация для Муна благоприятно не сложилась. Но очень хорошо, что попал к хорошим людям . Кира, Борис, я очень надеюсь, что Вы Муна полюбите.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:13   #24
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Всем привет! У нас все хорошо.Непредвиденные трудности связанные с Муном потихоньку преодолеваем, как ,Наташа,ты советовала.Все получилось. А сегодня мы уже выходили в поле, и сейчас Мун " без задних ног" спит.Вот первая фотография в наших угодьях,к сожалению без Киры ,она в этот момент работала, ну а Мунчик решил отдохнуть. А веточку Муна конечно же будем продолжать.
Нина и Борис.
Изображения
Тип файла: jpg 889_8970.jpg (98.4 Кб, 23 просмотров)
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:45   #25
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Всем привет! Теперь после всех объяснений можно появляться на веточке Муна.Сергей большое тебе спасибо за Мунчика-ПРЕКРАСНЫЙ ПАРЕНЬ и это я уже писала на Кириной веточке. Рута! Мы полюбили Муна всей душой и всем сердцем и с каждой минутой,даже секундой, наша любовь возрастает в энною степень безконечности.Мы с Борисом охотники и собачники с" головы до пяток"-образно говоря. У Бори 35 лет, а уменя 25 лет охотничьего стажа.Все это время мы содержали собак разных пород.Унас были ирландские сеттеры,дратхар,были и есть карело -финские лайки.Лаечки наши всем хороши , все с рабочими дипломами, профессионально работают по водоплавающей дичи,НО!!! не для полевой дичи.Для работы в поле выбор собаки выпал только на бретона,несмотря на то,что на тот момент в России их были единицы.Завели Кирочку и поняли, что работа бретонов в поле (для нас) это СУПЕР.Просто башку сносит.Даже иногда хочется сердцем работу бросить,но умом понимаешь -нельзя.Вот такие они БРЕТОНЫ!!!!! Мун -великой доброты мальчик, ко всем с большой душой подходит.Он потихонньку привыкает и вся наша домашняя живность тоже привыкает к новому члену нашей семьи.Ну вот и первая фоточка, сегодня первый выход в охотничьи угодья.
Нина и Борис.
Изображения
Тип файла: jpg 889_8970.jpg (98.4 Кб, 12 просмотров)
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:14   #26
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Мы полюбили Муна всей душой и всем сердцем и с каждой минутой,даже секундой, наша любовь возрастает в энною степень безконечности.
Что может быть прекраснее этого?! Разве что рассказы о работе собы...!
Нин, спасибо что рассказываешь о Мунчике! И за фоточку - отдельное - спасибо!Отлично они с Борисом смотрятся! Как парень ведёт себя в поле? С Кирой его пускали? Вообще всё, всё интересно!
Боря, Нина, я вам от всего сердца желаю всего самого, самого доброго и много радости, отличных полей и работ от собакинов!
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:04   #27
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кира Посмотреть сообщение
Все получилось.
Ура! Я верила, что мальчишка способный! И это очередной раз доказывает, что если собак НЕ "строить" , а пытаться встать на их место, то всё получается! Нин, чтобы всем было понятно о чём идёт речь, когда всё окончательно устаканится, расскажи в веточке Муна об этом, пожалуйста.
А здесь, давно не слышали рассказов о Кирочке [img]http://s4.****.info/d3bf18df97ec43e3db83b2cad974d4fc.gif[/img]
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:48   #28
Сергей М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В выходные открылись по зайцу!!!
Изображения
Тип файла: jpg P1010532.jpg (96.9 Кб, 26 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:26   #29
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Большое спасибо за пожелания.В поле от Муна мы сейчас пока ничего особенного не требуем.Основная цель наших вылазок в луга и поля это прежде всего отвлечь Муна от его дум и конечно же для знакомства с Кирой.Это уже дало свои результаты Мун стал немного раскрепощенней,т.е. дома он поттихоньку возращается к щенячьему ребячеству,то шланг от стиральной машинки подойдет погрызет,то тапочки стащит,то чтонибудь начиниет тянуть из одежды и это меня радует -ребенок оттаивает душой после ралуки с любимым хозяином. Самая главная трудность состояла в том , что Мун не хотел оставаться дома после нашего ухода и закрывания двери .Он устраивал концерт со скулежом и лаем на весь дом,что даже слышно было на улице.Но и с этим "недугом " потихоньку справились.Сегодня уходили на работу еще с опаской, закрывая дверь по душам поговорили,что мы на работу идем,скоро придем,что ты должен нас ждать. И слава Господу Богу Мун вел себя прекрасно. Так что у нас все окей!
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:12   #30
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ой, Нин, спасибо! Вот читаю и улыбаюсь! Как же ЗДООООООРОВО! Поцелуй Мунчика от меня в носярку. Честно говоря даже не думала, что так быстро всё сработает! Ох, парнишка - умница! И всё же миром правит - любовь! Нина, Боря, спасибо![img]http://s.****.info/56e404663eec6f9e449d400efa5601ad.gif[/img]
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!