На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 22:23   #21
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вы желаете, чтобы доблестный Орден Ганзы приехал на место и перестрелял всех ?
Или вы желаете, чтобы все дружно скинулись бабосом и выкупили животных ? Гыгы, с террористами переговоров не ведут."
"Это странная и мутная истеричная бабская история, как впрочем и очень много на лабрадор. ру. Суета и визги, на 99% в интернете онли.
Накукуй тут это надо."
"Да кстати, а кто ва на guns.ru то тянет силой, как только появляются темы "любителей и защитников" животных это вызывает поток какашек и грязи. Сидите на своих пиках и лабрадорах и там обсуждайте, нафиг сюда то постить. Я на соседях нагляделся вживую кто такие разведенцы у нас в России и любители животных, взяли кошку собаку, утку кролика, игуану, хорька и т.д. не понравилось отвезли как игрушку на птичку или само сдохло и потом говорят что как на птичке плохо к животным относятся а сами ту да тащят. Тьфу млин не хотел писать."


Наташ, у меня этот пост почему-то на компе не проявился, а кто написал?
Идиотов везде полно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:30   #22
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Это писали несколько человек(?)...
Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
Идиотов везде полно.
Да, но когда это люди, которые занимаются собаководством...
Знаешь, даже не хочу больше о них говорить.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:48   #23
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, нашел в разделе "животные", тогда понятно, среди охотников таких уродов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:26   #24
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

А вот реальная история
"Хозяин посадил его в машину, вывез на МКАД и оставил на медленную смерть на разделительном островке.У собаки было два пути: погибнуть под колесами машин или умереть от голода и жажды там, на крошечном пятачке жизни...Барни спасла верность, его собачья верность! Он ждал, он верил что хозяин вернется, обязательно вернется за ним...Но хозяина все не было...Обессиленный Барни все ждал...А потом появились люди! Но Барни не хотел идти с ними, ОН ЖДАЛ ХОЗЯИНА!!!С огромным трудом эти люди все таки успели спасти преданную собаку от ее собачьей верности, верности до смерти...Мало кому из животных удалось уйти живым со МКАДа, но такое случается!Вот и Барни,"мишка" Барни,пережил этот ужас, но ему несказанно повезло. Повезло в том, что нашелся человек, заметивший несчастную собаку и не прошедший мимо, что нашлись еще люди, участвовавшие прямо и косвенно в спасении несчастной собаки, всей душой переживающие за нее.Теперь Барни, спасшийся с этого островка смерти ждет своего нового хозяина, хозяина, которому он сможет подарить свою преданную собачью душу и знать, что человек никогда больше не бросит и сможет оценить верное, бесконечно верное собачье сердце Барни..."

Я- Барни, я совсем не трус!
Люблю играть, а не кусаться.
И одного лишь я боюсь-
Вновь без хозяина остаться!!
Вы, люди, я люблю ведь Вас,
И преданность моя безмерна!
И знаю, тот настанет час
Я стану псом хозяйским, верным!!
Тебя здесь нет, и сердца стук
Один меня лишь развлекает...
Но ты придешь, хозяин-друг,
И вмиг печаль моя растает!!!

Сейчас парнишка на передержке, вновь учится доверять людям.
Ему и человеку, который спас Барни, нужна помощь в пиаре и материальная. Передержка стоит 3т.р. за 10 дней.
Здесь подробно о Барни, так сказать " из первых рук" http://pesikot.org/forum/index.php?s...c=157079&st=80
Изображения
Тип файла: jpg 8a5f42ea73bft.jpg (8.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.12.2010 в 13:28.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:35   #25
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго дня.Тема очень густная.В Питере есть приют собак "Потеряшка", с некоторых пор материально не помогаем.Разрекламированный, строящийся новый приют "Теремок",на деле оказался тюрьмой для безпородных собак ,где они грызут друг друга.Породистых же руководство сразу стерелизует после отлова,не разыскивая владельцев, оформляют на себя и продают .Охотников ненавидят и никогда не отдадут охотничью собаку владельцу.Читайте на piterhant.ru тему"Потеряшка" и собака.Милиция бездействует,судиться бесполезно.Чем мы помогаем-конкретно ничем.Да,вот прошлой зимой у нас на передержке жила дворняжка Туська. Ее привезли из подмосковья ,отбили у отловщиков собак.Просили подержать недели 2.Вопрос об оплате и кормлении даже не обсуждали.Привели примеро годовалую собачку с огромными от страха глазами,прижимающуюся к земле, постоянно скалящую зубы.Пару раз пыталась укусить мужа сзади за штаны.Боялись,как наша дратхаарша примет Туську.Но она очень лояльно отнеслась к новенькой,развалилась пузом к верху и стала лизать мордочку малышке,короче очень быстро подружились.В последствии наша Гайка стала "крышей" и Туська смело облаивала любых собак.Но процесс очеловечивания длился долго, около месяца.Потом бегали наперегонки и по команде "ко мне" мгновенно обе у ноги.Туська очень ласковая и сообразительная.Передержка затянулась на 4 месяца,пока не нашли ей новый дом, постоянный.Теперь она живет в семье с детьми и собакой.Девушка,пристраивающая собак и новые владельцы очень благодарили...нашу собаку,она многому научила и благодаря ей от части Туська благополучно социализировалась.Фотографии в моем альбоме.
Изображения
Тип файла: jpg P1030550.jpg (85.0 Кб, 1 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:58   #26
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Gayna, спасибо Вам огромное за рассказ! А то я уж думала, что это мы тут с Сергеем одни "больные"...
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
Теперь она живет в семье
, господи, какие это замечательные слова!!!
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
Разрекламированный, строящийся новый приют "Теремок",на деле оказался тюрьмой для безпородных собак
увы, и такое бывает!!! и это особенно страшно! именно поэтому, я деньги передаю(перечисляю) только конкретному человеку, а предварительно созваниваюсь, общаюсь!
Gayna, ещё раз большущее спасибо за рассказ и за Тусю
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.12.2010 в 20:33.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по форуму, обсуждения. Как выкладывать фото. M.R. О сайте и форуме 4 12.02.2011 20:18


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!