На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 22:27   #11
ДимЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Дим, вот подарок!!! Спасибо за отличные новости, за рассказ и фоточку!
За это счастье можно и перед миской полежать)))
Дим, спасибо тебе огромное за это!!!
С нетерпением буду ждать рассказов о Бритте!
Наташа, спасибо за поддержку! Как начали гулять без поводка, соба стала заметно спокойней. А в лесу она, судя по всему, действительно счастлива. Моё глубокое убеждение на данный момент - несмотря на скромные размеры, это не комнатная собачка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:53   #12
ДимЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня на прогулке обнаружил что наст на поле держит. Следовательно можно сойти с тропинок. Сошли.

Бритта бегала своим галопом усталого сенбернара, но при этом практически не меняла аллюр и не останавливалась. Траектория напоминала подчерк пьяного врача, пишущего ручкой украденной на почте, сидя в телеге, мчащейся по булыжной мостовой. В общем не челнок - однозначно.

Однако через 200 метров до меня всё же дошло что ветер дует мне в правое ухо. Развернулся на ветер и, о чудо, соба устремилась строго перпендикулярно направлению моего движения с высоко поднятой головой. Отбежав метров на 70 притормозила и оглянулась. Помахав ей рукой я повернулся к ней спиной и зашагал в предлагаемом ей направлении.

После нескольких повторений этого маневра стало понятно что ей просто в кайф галопом нестись поперек ветра и принюхиваться - вот она наследственность! Иногда она тормозила и выдавала что то похожее на стойку, потом неслась дальше.

Эдаким макаром я прошел метров 700, соба не менее 2000, после чего стало заметно что она подустала. Решил наконец подозвать её и наградить, но опоздал. Псина что то опять учуяла и рванула за складку местности. Пока шел в том направлении снова показалась. Подозвал и наградил. Мой нос недвусмысленно дал мне понять за каким хреном она туда бегала. Пахло тухлятиной.

По приходу домой помылись в душе без мыла.


Пожалел что не не взял фотоаппарат, было красиво.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:47   #13
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимЗ Посмотреть сообщение
Траектория напоминала подчерк пьяного врача, пишущего ручкой украденной на почте, сидя в телеге, мчащейся по булыжной мостовой.
Зато стиль описания как у Ильфа и Петрова [IMG]http://s15.****.info/f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif[/IMG]
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:25   #14
ДимЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это старая шутка . Всплыла в памяти как аналогия "нифига не могу понять".
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:06   #15
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимЗ Посмотреть сообщение
Моё глубокое убеждение на данный момент - несмотря на скромные размеры, это не комнатная собачка.
Я подозреваю, что эта девочка "не на помойке найдена"))) Дим, а можно прочитать питомник откуда она? Как говорит Катя (Zin) кровь - не вода!!! Ну а всё последующее повествование, это прекрасно подтверждает!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Зато стиль описания как у Ильфа и Петрова
Не то слово!!! Дим, Серёж, пишите почаще, прям настроение поднимается, прочитав ваши "зарисовки"
А вообще, я безумно рада, что Бритта устроилась не просто в хорошие руки, а в руки , которые дадут ей возможность ощутить всю радость Бретоновской жизни! Спасибо, Дим!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 09:53   #16
ДимЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что эта девочка "не на помойке найдена"))) Дим, а можно прочитать питомник откуда она? Как говорит Катя (Zin) кровь - не вода!!! Ну а всё последующее повествование, это прекрасно подтверждает!
Безусловно. Но все же возраст у нее почти 6 лет, были сомнения. Но понемногу тают.

Питомник... DE L(запятая в верху)ISLE DE CALLAC ... вроде бы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:59   #17
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кличка по документам какая? Первое слово ) Хочу посмотреть, что за ней стоит
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:15   #18
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимЗ Посмотреть сообщение
Но все же возраст у нее почти 6 лет
А что возраст?! Он может действовать на выносливость и здоровье, а всё остальное - это как мастерство, которое "не пропьёшь")))))
Цитата:
Сообщение от Snow-storm Посмотреть сообщение
Хочу посмотреть, что за ней стоит
Да, очень интересно, а CALLAC - это город Бретонов, если интересно, Дим, у нас на сайте есть рассказ про него.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:08   #19
ДимЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snow-storm Посмотреть сообщение
А кличка по документам какая? Первое слово ) Хочу посмотреть, что за ней стоит
Кличка такая: BRITTANY.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:13   #20
ДимЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А что возраст?! Он может действовать на выносливость и здоровье, а всё остальное - это как мастерство, которое "не пропьёшь"))))) Да, очень интересно, а CALLAC - это город Бретонов, если интересно, Дим, у нас на сайте есть рассказ про него.
Нууу... привычки могли выработаться неподходящие и вообще, сензитивность - штука тонкая. Например, настоящих Маугли не могли научить говорить, так как "поезд ушел".

В общем, практика - критерий истины. Поглядим.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!