На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 22:23   #11
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я тоже думала про отдельную веточку, но как её "обозвать", да и это не "чисто" история Бретонов, моих ощущений много ???
можно так и назвать: "О бретонах из первых уст". Или "Тата о бретонах". Ну, много как можно назвать...

Цитата:
Альпа забрал один из группы,
Из какой группы, из той, которая занимается вальдшнепом? Кстати, от какой организации эти работы? Этот Альп в порядке сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:03   #12
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Шло время, малыши подрастали, они были такие славные, что моя боль постепенно стихала, и стали появляться вопросы: а что дальше? кому нужны эти щенки, как искать им хозяев?


В первых числах мая в соседней деревне Киржач, проводились Жеребцовские состязания, Саша вызвался помогать с обустройством лагеря, тогда и зашёл разговор о помёте диковенных собачек, и один из организаторов этого мероприятия Курдюков А.А., вызвался проактировать и проклеймить помёт. Тогда первый раз поднялся вопрос об отсутствии дукументов у родителей., а нет у родителей, нет у щенков, и все действия с актировкой противозаконны. Мне тогда очень понравился Курдюков, и не хотелось его подводить, поэтому стала "пинать" хозяев Юник и Банди, что бы сделали родословные.

А тем временим, девулек забронировали, двух человек я не знала, а третий был мне известен как человек непорядочный, относящейся к собакам как к расходному материалу, тот самый, к кому отправили Альпа..Я умоляла Кормилицына не отдавать Гричко щенулю, ведь она такая маленькая, говорила: подумай, зачем человек к кобелю берёт сучку..., но мои слова услышаны не были... Первый вылетел из гнезда, самый крупный щенок Атос, его забрал человек, приехавший из Ростовской обл. за пойнтерятами, но узнав про удивительных щенков, в момент переменил свои планы и без долгих разговоров, забрал ребёнка.. В дальнейшем, этот человек, перепродал парнишку и долгое время о нём ничего не было известно... Второй кобелёк, уехал под Звенигород, но через некоторое время, погиб. Когда я на два дня уехала в Москву за нормальными вакцинами для прививок, Альфу и Амгу забрали... Ассолька и братишки Артус и Арго, продолжала ждать своих хозяев. Когда забирали щенков, я просила Сашу первое время почаще созваниваться с владельцами, и со всеми была связь, кроме Амги…человек просто не отвечал на звонки! Прошёл месяц, о девочке ничего не было известно, душа была не на месте, сердце болело, но на мои стенания, все, кого я просила поехать в деревню, где, в результате моих поисков, могла быть малышка, отвечали отказом : мол ты очень эмоциональна..., что может случиться... Через полтора месяца, совсем по другому поводу, Кормилицыну понадобилось отыскать Гречко, он, и хозяин Банди ( к слову сказать, Андрей был очень заботливым дедушкой) приехали в деревню, куда действительно была отвезена маленькая бретошечка, оказалось, что с ребёнком действительно беда! Хозяина не было, присматривать за собаками, а кромемалышки там были гончаки и алабаи, был таджик. Денег на корм собакам не было, зарплаты тоже , но ему очень жалко было малышку, и еду ей он добывал, побираясь по деревне... Спасибо этому человеку, благодаря ему щенок не погиб. Всё это мне рассказывал Андрей постепенно, но было достаточно увидеть то, что привезли, то, во что превратился толстенький, здоровенький, чистенький и весёлый щенок!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 06:33   #13
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата, а расскажите, пожалуйста, откуда взялся Банди? почему он тоже был без документов? Ведь, как я поняла теперь - собаку Юник привезли и подарили без документов, толком не объяснив, что это за собака, поэтому ее так неприветливо и встретили? Просто я не поняла: вроде, Юник и Альп - это первые были бретоны в России, а тут выясняется, чуть девчонка подросла - нашелся жених, не Альп.
Тата, и еще: какой это был год?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:27   #14
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
откуда взялся Банди?
Банди приехал из Польши (Bandi Epaton 09.05.2005г.р.) Андрей страстный охотник, был у него курц, но не понравился этот представитель породы, и хотелось что-то небольшое и на все времена года. Андрей нашёл ЭБ и через перекупщика заказал щенка. Этот перекупщик( у них даже сайт был) выбирал и привёз.
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
почему он тоже был без документов?
Не то, что совсем не было, были щенячки внутренние( и у Банди и у Юник). В принципе, если бы не щенки, то и Банди и Юник благополучно с щенячками прожили.
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
толком не объяснив, что это за собака,
Французы привозили бретонов, и что за собачка, было известно. Просто есть люди, которым бретоны никогда не понравятся, ну не интересен им такой темперамент, внешность, манера работать, размер в конце концов... Вот например, те, кто "подсажен" на дратхааров, вряд ли "перейдут" на бретонов. А Саша - дратхаарист.
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Просто я не поняла: вроде, Юник и Альп - это первые были бретоны в России, а тут выясняется, чуть девчонка подросла - нашелся жених, не Альп.
Скорее всего, везли именно пару, но Альп оказался крипторх. Юник привезли осенью 2003г. Щенки родились 23.04.2007. Надо сказать, что рабочие дипломы были, у Бантика даже много, и по выставкам Анрей активно ездил. Банди - первый бретон, который на Кубке Каданка занял 2-е место!!! Бантик очень многим легашатникам запал в душу)))



ФОТКИ НЕ МОИ, в своё время, собирая всю информацию по бретонам, стырила у ирландистов)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 23.01.2013 в 23:33.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:17   #15
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А последняя фотка в посте № 133. Это кто такие?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:15   #16
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
А последняя фотка в посте № 133. Это кто такие?
Юник и тогда ещё Амга, когда её отобрали.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:48   #17
Риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где посмотреть пост 133???
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:45   #18
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
А где посмотреть пост 133???
Тему перенесли, и теперь 133 - это 12.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:02   #19
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждём продолжения рассказа!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:17   #20
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

-----------ЧастьII--------
Я закончила на том, что Амгу отобрали, но перескочила... Итак, забрали четырёх малышей, а Ассоль, Артус и Арго, продолжали ждать своих хозяев. Ассоль ждала конкретного человека, а вот на мальчишек желающих не было. Было дано объявление в охот.газету, даже были звонки, но увы! Я первый раз занималась щенками и понятия не имела, что надо делать. С компьтером и интернетом, общалась только дочура, я всего этого боялась и максимум что умела - писать письма, и то, под чутким руководством ребёнка, поэтому идея давать объявления в инете даже не рассматривалась до определенного времени. Андрей регулярно приезжал к внучкам, и как самый настоящий дедушка с подарками - мяско, игрушки и впитывающие пелёнки. Кстати, эти пелёнки меня спасли, потому как от постоянной стирки, кожа на руках готова была взбунтоваться. Юнка - потрясающая мама - сама родила, сама полностью ухаживала месяц за малышами, даже когда дети перешли на самостоятельное кормление, продолжала опекать, трогательно играть с ними, вылизывала, если раньше меня замечала грязнулю, и на каждый писк, летела пулей "спасать" детёнка. Однажды утром, я подскочила в постеле от дужераздирающего крика, не помню, как оказалась на кухне - маленький Гошечка кричал и плакал, а мы с Сашей не могли понять что случилось. Когда ребёнок немного успокоился, стало понятно, что у него что-то случилось с лапкой - Юна, когда перепрыгивала через решетку, наступила на Аргошку. Этот малыш, был самый трепетный из всего помёта, с девчачей головой, и по характеру больше походил на девчушку, правда, не из этого помёта. ДеФки были боевые и шустрые - первые оказывались на ручках, когда садишься на корточки, требовали еду и задирали мальчишек. Когда стало понятно, что случилось с Гошечкой, Саша махнул рукой - ерунда, и уехал на работу. Я смотрела на детёнка и понимала, что дела плохи, на лапку он не наступал и всем своим грустным видом, показывал, что ему худо. Оказалось, что ни в Вольгинском, ни в Покрове и вообще, поблизости нет ветеринарой клиники с рентгеном, но я уговорила Сашу вызвонить ветеринара и показать ему щенка, а пареллельно договориться в человеческой больнице сделать снимок. Слава богу, перелома не было, но был вывих, и маленькую лапку упоковали в лангетку, которую сделали из картона. Аргошка стал совершенно невыносимо жалким, и я втихоря стала забирать его с кухни в комнату, чтобы пожалеть и избавить от приставучих однопомётников.
Вот такой Аргошка: " я вам песенку спою....жааалисную"


В мае начинается сезон состязаний, испытаний и охотничьих выставок, некоторые проходили недалеко от Вольгинского...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Эпаньол Бретона на выставках: Тата О породе 5 09.11.2010 21:52


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!