На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 01:44   #101
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

На форуме всегда рады друзьям! Я серьёзно советую: почитайте форум, думаю оооочень многое станет понятным, и если Вы, всё же решитесь завести бретона, то я обязательно помогу чем смогу, да и не я одна, думаю)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:50   #102
Novichok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
ну человек преследовал какую-то цель
Tata shto kasaetsya celi vi verno zametili, prochitav stati napisanie Vami ya ponyal shto imenno Vi mne mogete posavetovat i t.d. esli ya Vas etim obidil to ya izvinyayus, esli u mena v skorem vremeni poyavitsya breton to ya Vam napishu, yesli ne problema.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:52   #103
Qyp67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тяжело читать на тарабарском языке ,если иностранец пиши на своем , можно перевести через ищет , а вот понять абра кадабра тяжело и не очень хотелось бы. Прокуроров у нас хватает , работать некому.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:59   #104
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Знаете, просто многих очень раздражает, то, что я пишу) И помочь Вам могу не только я, а вот советовать какого щенка выбрать - это дело неблагодарное...
Кста, а почему Вы на латинице пишете?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 02:01   #105
Novichok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
если иностранец пиши на своем
Qyp67 net ya ne inastranec prosto komp. kuplen za granicey v sleduschiy raz postarayus pisat na Russkoi klaviature, za neudobstva prinashu i Vam svayi izvinenia.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 02:04   #106
Novichok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
почему Вы на латинице пишете?
Komyuter kuplen za granicey proshlim letom.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 16:26   #107
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не согласна со своими друзьями, которые высказывались в этой теме до меня. В городских условиях собака проводит максимум 10% в год на охоте, а остальные 90% она полноправный член семьи и живет в квартире.
Я очень люблю своих собак (даже выше меры) и на мой взгляд самое главное, чтобы собаку любили и понимали. И как себя ведет собака в быту самое главное!
Бретон это такая собака, которая подарит любовь и уважение, а что может быть лучше, чем единение сердец?
Только тот человек меня поймет, кто испытал это чувство и понял радость от общения с этой замечательной породой….
Каждое утро во время пробуждения, каждый приход с работы, каждый уход ко сну, каждое пробуждение утром для моих собак это праздник и я ощущаю эту песню, и что это все посвящено мне и исполняется для меня…
Я желаю каждому насладиться этим счастьем и только вкусив его все люди, поймут меня.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:49   #108
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Наташ, ты всё правильно говоришь, и про любовь, и про то, что бОльшую часть жизни, собаки "сидят на диване" (УВЫ!) НО, если собака страстный охотник, любой любящий хозяин приложит максимум усилий, чтобы дать ей возможность быть счастливой! Когда видишь глаза бретона, его напряжённое тело на стойке на охоте, натаске, то по-другому уже и поступать не сможешь! Лично я, так понимаю любовь...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:36   #109
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Наташ, ты всё правильно говоришь, и про любовь, и про то, что бОльшую часть жизни, собаки "сидят на диване" (УВЫ!) НО, если собака страстный охотник, любой любящий хозяин приложит максимум усилий, чтобы дать ей возможность быть счастливой! Когда видишь глаза бретона, его напряжённое тело на стойке на охоте, натаске, то по-другому уже и поступать не сможешь! Лично я, так понимаю любовь...
Я вижу любовь своих собак к выездам в поля….
И как они грустят, когда кого-то не берут (реально плачут),
но это происходит несколько раз в год и это нельзя сравнивать с большенй частью их жизни, которую они проводят в кругу семьи, в городе (сезон охоты слишком короткий).
Наша порода стала первой по популярности в Европе именно из-за того, что это реально собака для городского охотника, который выезжает на охоту несколько раз в год (иногда два-три раза, максимум) и фактам нужно смотреть в лицо т.к. большинство бретоно-владельцев так и делают… Обидно, но это жизнь….
Можно кичиться, что я супер охотник, а на деле выезжаю в поля раз в год….
Поэтому слово и дело расходиться в диаметрально противоположные стороны…
Для меня главное, чтобы бретонов любили и ценили т.к. большую часть своей жизни они проводят в кругу семьи в квартире и именно члены семьи (бабушки, дедушки, мамы и папы и т.п.) пообщавшись с бретоном говорят, что более понимающей и умной собаки они не видели… Для меня это бальзам… т.к. люди оценивают просто собаку (не за ее охот.навыки), а за то, что она есть и за ее интеллект!
Я думаю, что для нашей породы это самое главное т.к. эта порода неповторима и если про английского бульдога Джек Лондон написал: «Меня покорило его уродство», то про бретонов можно сказать: «Меня покорил его ум».
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:45   #110
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Я вижу любовь своих собак к выездам в поля….
И как они грустят, когда кого-то не берут (реально плачут),
но это происходит несколько раз в год
Рабочий сезон с мая( в худшем случае) и до сентября-октября, а то и дольше. Стихия бретонов-это работа, мои даже в городе работают, и я стараюсь, в сезон дать по-возможности собам, как можно больше бывать в родной стихии, иногда, в ущерб дачным и другим делам...Век собак короток, и я всегда боюсь им недодать ЖИЗНИ. Последние два сезона для Арлетт, из-за моих причуд (появление Вени, щенки) оказались не очень богатыми на поля, и я чувствую большую вину за это((((
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.02.2013 в 00:47.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЕСЯТЬ ПРОСЬБ ЩЕНКА, ОБРАЩЕННЫХ К БУДУЩЕМУ ХОЗЯИНУ: Тата Щенки Бретонов 3 17.04.2017 07:04


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!