На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О сайте и форуме

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 19:24   #1
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
Exclamation Вопросы по форуму, обсуждения. Как выкладывать фото.

Цитата:
Друзья, начну с того, что переезд на этот форум - фактически необходимость. Как бы ни было непривычно и сложно осваивать новый функционал, этот форум дает нам возможность полностью не зависеть от "чужого дяди", как было на базе forum24, когда в сообщения вставлялась реклама, например. Более того, в отличие от этого, прошлый форум почти не принадлежал администрации - даже получить информационную базу, накопившуюся за три года, мне не удалось.

В связи с этим надеюсь, что вы поймете и примете некоторые аспекты переноса сообщений вручную. Дело это довольно муторное, поэтому я намеренно опускала сообщения, не несущие значительного смысла, состоящие из междометий или содержащие только смайлики. Флуд так же по возможности был опущен.

Чтобы сохранить возможность разобраться в авторстве постов, все сообщения начинаются с имени отправителя. Так же прощу прощения за возможные мелкие ляпы в их написании.

В скором времени я планирую написать доступный мануал по пользованию форумом.
Как загрузить фотографии.

Чтобы загрузить фото через форум, открываем ссылку Сообщество в верхней панели форума. Ее удобно открывать в новом окне или вкладке, во время написания поста или коммента. В принципе, так же, как и с радикалом. В подменю выбираем Изображения и альбомы. Там внизу находим ссылку "Добавить альбом". Заполняем поля Заголовок и Описание (Описание - не обязательно. Оно удобно если вы хотите пояснить содержимое для потенциальных гостей вашего альбома).
Выбираем тип альбома - публичный или личный. Нажимаем ОК.
Создав альбом, выбираем пункт Загрузить изображения.
Загружаем, сохраняем. После, при выборе любой загруженной фотографии, мы сможем выбрать ссылку на изображение или ВВ-код.
Словом, как и в Радикале. Только, увы, здесь не получится сделать превью или выбрать параметры уменьшения фото. Но всегда остается возможность выложить несколько фото для привлечения внимания, а остальные дать ссылками.

Так же фотографии можно выкладывать через ресурс http://www.radikal.ru/ или другие (на форуме используется код ссылки типа [IMG][/IMG] - на Радикале это вторая и третья ссылки).

Как выкладывать видео на форум?
Выложить ваше видео на форум вы можете предварительно загрузив его на сайты типа youtube.com, video.yandex.ru/, rutube.ru, и т.д. и потом выложив ссылку на видео в посте.


Где задавать вопросы про форум?

Об этом и других функциях форума рассуждаем в этой теме.
Здесь же можно и нужно задавать вопросы.
Так же надеюсь на нашу обоюдную помощь иностранным форумчанам в случае возникновения у них сложностей.
Со своей стороны обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы форум стал еще удобнее.

M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:51   #2
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

так же, для того, чтобы использовать смайлики, пока нужно открывать расширенный режим ответа.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:23   #3
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никаких проблем не будет. думаю, что все участники быстро сориентируются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:31   #4
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Как зарегистрироваться на форуме.

Для того, чтобы продолжить общаться и отправлять сообщения вам придется пройти регистрацию на этом форуме.
Для этого нужно:
- пройти по ссылке зарегистрироваться, обозначенной стрелкой.

- поставить галочку и нажать кнопку.

- заполнить все отмеченные стрелками поля. можно вытсавить время по своему часовому поясу. нажать кнопку.


- регистрация завершена.


При следующем заходе на главную страницу форума вам придется снова ввести свои логин и пароль в форме в верхнем правом углу. После этого регистрация считается окончательно завершенной - вы можете приступать к общению.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:18   #5
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Новая картинка мне оочень нравится! M.R., спасибо!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOS: Собакам, попавшим в беду, нужна наша помощь! Тата Курилка 25 03.12.2010 18:58


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!