На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 20:49   #471
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

BRETONIQUE STYLE, спасибо за спокойный и конструктивный пост! Я с Вам совершенно согласна! Однако, если появляются объявления о продаже щенков, в которых отсутствуют определённые позиции, в теме Эпаньол Бретонов, являющихся в первую очередь рабочими легавыми, то хотелось бы понимать почему собаки, не имеющие рабочие дипломы, и в нежном возрасте, идут в разведение, т.к. далеко не все посетители форума знакомы с политикой Вашего питомника (как оказалось, и моего тоже).
Цитата:
Сообщение от BRETONIQUE STYLE Посмотреть сообщение
любой собачник, а тем более заводчик, а тем более владелец питомника, к мнению которого прислушиваются другие, вынося на всеобщее обсуждение вопрос касательно собак или действий другого заводчика, должен за ранние понимать, что в этом вопросе существует очень тонкая вещь - это слово или предложение, которое каждый воспринимает по своему…
Ну всем никогда не угодишь.))) Лично я считаю, спокойно объяснять, что и зачем ты делаешь, как заводчик, можно и нужно для широкого круга владельцев Бретонов уже существующих и будущих, дабы порода ЭБ процветала, а не превращалась в то, что в огромном колличестве бегает по полям!
П.С. Мне, человеку, который тратит много времени, сил и т.д., на поддержание этого ресурса, хотечется, чтобы он использовался по прямому назначению - общению, обмену информацией и опытом.
С уважением. Ромашова Наталия.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 01:35   #472
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

пользователь trapper, не привнесший ничего интересного и конструктивнового на форум, отправлен в баню.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:07   #473
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, а Алмаз, что "убежал" от нас? Хотел узнать кто и откуда, но он не ответил на мой вопрос. А вопрос важный,в традиции этого народа заложено не , европейское отношение к животным, а своё, прагматично -азиатское. Зачастую это не плохо, собака почти все время на природе, на охоте и т.д.Но!Трудно понять разницу тем, кто не видел этого своими глазами.Объяснять в деталях тоже не хочу, кто-то может обидиться. Но только немногие киргизы холят, петуют, любят собак и относятся к ним как у нас. Думаю все такие люди живут в городах. Поэтому и спрашивал Алмаза. Да, еще. Искренне доволен тем, что среди киргизов появляются легашатники, все же в традициях народа более популярны охоты на зверя, чем на птицу. Я знал всего одного-двух любителей "погонять" фазанов с собаками.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:51   #474
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Мне Алмаз рассказывал, что ему нужен Бретон для охоты на кетликов в горах.
Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
Послушайте, а Алмаз, что "убежал" от нас?
Если он действительно хочет Бретона, то вернётся)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:23   #475
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кеклик! Одна из самых чудесных птиц Азии. Целый день стайка из 7-9-15 и пр. птиц бегут по склону горы вверх, потом достигнув какой-то известной им одним точки, собираются вместе и дружно начинают слетать к подножию горы планирующим полетом.И опять карабкаются вверх, хотя глагол карабкаются совсем не подходит к коротким перебежкам, затаиванию на минуту- другу. и опять перебежкам в гору. Ох и веселые птицы. К ним итальянцы едут пачками за кекликом.Тяжелая ходовая, но очень красивая охота. А какая охота на фазана!А перепелиная охота! Чудная страна, божественно красивая и сейчас бедная и неприкаянная.Очень люблю Кыргыстан.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:37   #476
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Саш, так вкусно рассказал-ммм!!!! Если Алмаз оказался "не робкого десятка", то есть шанс, что одна из твоих щенулек станет счастливой охотницей по кекликам!Было бы, конечно, очень интересно!)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:42   #477
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отдам туда щена только если он убедит меня, что он будет держать его в "наших" условиях, а не привязанным к вбитому в землю колу на проволоке или цепи. Возможен другой вариант- вариант свободного кормления соба путем отвязывания и выпуска на волю на несколько часов каждый день.К счастью я проводил в К. ежегодно по месяцу-полтора с 89 по 09 г.г. в горах. Знаю , как там содержат замечательных местных борзых- тайганов. Другая песня это отношение к лошади.Еще раз, содержание собак в условиях привычных нам, не является частью национальной культуры.Винить их за это нельзя. Но думаю,да нет- знаю, что в стране уже есть и будет увеличиваться количество настоящих собачников- охотников, исповедающих общие с нами отношение к собакам и другим домашним животным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:45   #478
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыл о главном. ЭБ с его энергией, выносливостью, нестомчивостью- просто идеальная собака для горных охот.А скорость позволит отрабатывать склоны с минимальными затратами времени.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:48   #479
Лисовин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата, а он не говорил где живет и чем занимается? Я знавал одного Алмаза, работавшего кинологом в республиканском обществе охотников в Бишкеке.С ним можно было бы говорить о щенах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:06   #480
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Саш, я первое о чём говорила, это о содержании, и это точно - не на цепи). Алмаз ветеринар, и честно сказал, что считает так же
Цитата:
Сообщение от Лисовин Посмотреть сообщение
ЭБ с его энергией, выносливостью, нестомчивостью- просто идеальная собака для горных охот.А скорость позволит отрабатывать склоны с минимальными затратами времени.
, поэтому, думает, что заведя суку, а потом подобрав кобеля( я сказала, что поможем), создать гнездо. На мой взгляд, это было бы интересно))) Теперь надо только Алмазу вернуться....
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!