На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 23:13   #161
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вер, так Варя поехала домой привитая!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:51   #162
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторую прививку сделали 6 го марта. Держал дома +11 дней сверх двухнедельного карантина. Почти три недели уже гуляли после карантина.
Теперь можно голову сломать в поиске причины по которой так прилетло.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:20   #163
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Теперь можно голову сломать в поиске причины по которой так прилетло.
Голову ломать не надо, это нужный орган))), а вот понять как это случилось надо, дабы минимизировать риск для других соб. Если всё было сделано: глистогонка, прививки, карантин, а щенок заболел, то дело в вакцине. Можно было бы предположить, что хранили не верно, но оказывается, что не только Варенька заболела, значит нобивак... Какие ещё могут быть варианты?
В любом случае, все кто прививал собак Нобиваком(в том числе и я), будем бдительными!!!
Михаил, по возможности, рассказывайте про малышку...)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:26   #164
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Голову ломать не надо, это нужный орган))), а вот понять как это случилось надо, дабы минимизировать риск для других соб. Если всё было сделано: глистогонка, прививки, карантин, а щенок заболел, то дело в вакцине. Можно было бы предположить, что хранили не верно, но оказывается, что не только Варенька заболела, значит нобивак... Какие ещё могут быть варианты?
В любом случае, все кто прививал собак Нобиваком(в том числе и я), будем бдительными!!!
Михаил, по возможности, рассказывайте про малышку...)
Съездили вчера на плановый осмотр и обследование в ЗООВЕТ. Порадовали докториц наших, и всех сотрудников, с которыми познакомились пока загорали в "стационаре". Вареник там оказывается всеобщая любимица и звезда салона. Там народ за неё переживал, пока она у них лечилась. Больно уж плоха была, вот люди и прониклись. Внешний вид и бодрость духа Вареника сильно удивили тамошнее население. По результатам анализов, по заключению Айболитов картина выглядит сильно лучше, чем было. К нашему преизду пришёл ответ на анализ сданный 29-го апреля(убей н помню, как называется). Результат следующий - ВИНОВАТА ВАКЦИНА. Какие то там титры, уровень(кол-во) которых указывает на то, что порог защиты данной вакцины для конкретного животного от основных и самых опасных заболеваний крайне низок. Следующий осмотри 15 сего месяца. Дома, без "выхода в увал нение" на улицу до первых чисел июня. За это время Айболиты будут сильно думать, что делать дальше, как подбирать защиту и какую вакцины, поскольку в н. в. Собака, кроме, как действием иммуномодуляторов не защищена не чем. Кушать разрешили диетпитание в полной ежедневной мере.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 14:57   #165
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Результат следующий - ВИНОВАТА ВАКЦИНА.
О как! И это после ревакцинации??!
Посмотрел фото медпаспорта Вари. Может я и не прав, но вряд ли дело в бракованной партии. Тут или неправильное хранение, либо Нобивак палево.

У нас Нобивак DHPPi из той же серии, чем вакцинировали Варю в феврале. Даже не знаю, что и думать...
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 16:16   #166
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
О как! И это после ревакцинации??!
Посмотрел фото медпаспорта Вари. Может я и не прав, но вряд ли дело в бракованной партии. Тут или неправильное хранение, либо Нобивак палево.

У нас Нобивак DHPPi из той же серии, чем вакцинировали Варю в феврале. Даже не знаю, что и думать...
Наверное не стоит паниковать.
Учитываем две вещи:
1. "... На конкретное животное..." Что можно считать и - конкретный пузырёк с вакциной, которую нам ввели.
2. Место нашего жительство признано ветеринарами, как ОЧЕНЬ опасное в плане именно парвовиросной инфекциии. (О чём я говорил выше).
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 17:34   #167
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ребята, после праздников к нам на форум придёт ветеринар, дабы помочь нам понять что могло произойти. Я заведу для этого отдельную веточку.
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Вареник там оказывается всеобщая любимица и звезда салона
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Внешний вид и бодрость духа Вареника сильно удивили тамошнее население.
характерно для Бретонов))) молодец, Вареник(забавно Вы её называете!)
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
по заключению Айболитов картина выглядит сильно лучше, чем было.
Слава Богу, ТТТ!!! Продолжаем держать кулачки!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 21:22   #168
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, подскажите, какова норма веса для щенка 5 месяцев от роду? Спрашиваю, потому, что сейчас в фазе восстановления после болезни нужно отслеживать вес. Мало будет-рахитичные признаки станут проявляться, много - тоже плохо. Варька была очень сильно истощена болезнью. Сейчас аппетит просто страшный, чувство насыщения отсутсвует. В тело пришла быстро, теперь есть опасение, что бы лишку не прихватила в весе. На развивающийся, тем паче после болезни скелет лишний вес только в отрицательный фактор уйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:48   #169
Агата Бретон
Senior Member
 
Аватар для Агата Бретон
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: М.О. г. Звенигород
Сообщений: 323
По умолчанию

У нас два щена, кобель и сукá, четыре с половиной месяца, сука 7,5 кг кобель 9 кг.
Агата Бретон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:57   #170
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, какова норма веса для щенка 5 месяцев от роду?
Михаил, скорее надо смотреть и отслеживать состояние щенка: он должен быть плотненький, чтобы рёбра и тб кости не торчали, чтобы не бросался к миске с едой... В вашем случае, я бы её откармливала как гусёнка!
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
теперь есть опасение, что бы лишку не прихватила в весе.
не опасайтесь!
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
На развивающийся, тем паче после болезни скелет лишний вес только в отрицательный фактор уйдет.
не уйдёт! при активности щенов Бретона, прям чрезмерно раскормить их в принципе не возможно! Пусть ест девулька, восстанавливается!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!