На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2017, 16:11   #221
angel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лотерея во всем. Рабочие качества, экстерьер, психика, врожденные заболевания ..., но чем известнее предки и правильно подобранные крови тем шанс выиграть в лотерею прямо пропорционально увеличивается. Брак возможен везде, например немецкие кинологи считают 25% так называемого "брака" в помете нормальным результатом. Вопрос в другом - что считать "браком"???
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:17   #222
AviatoR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Слушайте, Вы же как-то выбрали свою малышку. Она Вам нравится? - и это главное)
Я смотрю, все щенки "расходятся", и никто не говорит, что ошиблись....все довольны и всё устраивает.
Здесь вопрос ВЫБОРА. Кто-то на жигулях рассекает и счастлив, а кому-то нужен LAND ROVER и не меньше. Кто-то будет разбираться, вникать, тратить время, ждать и т.д., потому как знает ЧТО хочет , а кому то подойдёт просто собачка)

Совершенно нет необходимости выкладывать здесь родословную, ибо, моё мнение я регулярно озвучиваю на этом форуме, а остальные, скорее всего, просто промолчат!
Она не просто нравится, мы влюбились в неё.
Читаю здесь темы о питомцах. Вроде бы уже и супруга моя не против, но стал вопрос как защитить кожаную мебель дома, вроде бы видел здесь в теме про Брюса (могу ошибаться), что он лежит на кожаном диване.
Подскажите, пожалуйста, как можно оградить мебель ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:19   #223
AviatoR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошая тема "Предметы в быту..." конспектирую... Много интересного
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:06   #224
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel Посмотреть сообщение
Лотерея во всем. Рабочие качества, экстерьер, психика, врожденные заболевания ...,
Правда ШтоЛи??? Ну ну.... Вы ничего не смыслите ни в собаках, ни в щенках, ни в чём! Пересмотрела Вашу активность на форуме - действия троля! Ваши разглагольствования - чушь безграмотного болтуна!
Вы Бретона то взяли, или всё рассуждаете?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:11   #225
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AviatoR Посмотреть сообщение
Она не просто нравится, мы влюбились в неё.
Ну и славно)
Цитата:
Сообщение от AviatoR Посмотреть сообщение
стал вопрос как защитить кожаную мебель дома,
это главный вопрос? Вообще, щенки, бывает чешут зубки о мебель(в том числе), а Бретоны очень любят на диванах,креслах, кроватях лежать), а ещё они суют свои любопытные носяры везде и на зуб пробуют.....
Вы вообще представляете ЧТО ТАКОЕ ЩЕНОК В ДОМЕ?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:32   #226
AviatoR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ну и славно) это главный вопрос? Вообще, щенки, бывает чешут зубки о мебель(в том числе), а Бретоны очень любят на диванах,креслах, кроватях лежать), а ещё они суют свои любопытные носяры везде и на зуб пробуют.....
Вы вообще представляете ЧТО ТАКОЕ ЩЕНОК В ДОМЕ?
В детстве были у нас в доме немецкая овчарка и колли, обеих отравил сосед-сука конченная (извините). Вся наша семья очень тяжело пережила это.
Сейчас у меня уже своя семья, любимая супруга и двое прекрасных детей, которые очень просят собаку, тем более со старшим занимаемся стендовой стрельбой и охотимся только по перу (как-то сложилось так, что охота на зверей не моё - сколько ни ходил я, но не могу выстрелить я ни в косулю, ни в лося...).
Я морально готов к тому, что щенок познавая мир будет пробовать этот мир на зуб, тем более через 2-3 года итак придёт время делать ремонт))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:10   #227
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внесу свои "пять копеек" на эту тему.
Конечно где-то до полутора-двух лет у вас будет эта проблема. К счастью у бретонов (как показала практика у меня) это менее ярко выражено чем например у дратов или курцев (на примере знакомых и инфе из форумов инета). На мой взгляд есть три основных причины:
-смена зубов,
-безделье собаки (при попустительстве владельца как правило как объективного так и субъективного),
-ошибки в воспитании наверное.
Может быть причин и больше, более опытные собачники добавят наверное...
Рецепты избежать вандализма могут быть следующие:
-уделять щенку/подросшей собаке максимально большее внимание и соучастие в ее жизни
-предоставлять щенку альтернативу для погрызушек. У меня всегда была заготовлена охапка липовых палочек и как только щен начинал проявлять желание погрызть что-то - на тебе палочку. Да, проблема собирать щепки с ковра потом, но это меньшая проблема чем чинить/менять мебель. Почему липа - древесина мягкая (не поранится) и "результат" разгрызания быстрый, что им важно как мне кажется плюс она пахучая
-ну и по третьему пункту - терпеливое закрепление команды "нельзя"
Как правило вандализм максимален в отсутствие хозяина, поэтому все-таки главный рецепт - совместное времяпровождение и максимальное внимание.
Удачи в воспитании!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 18:07   #228
AviatoR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Внесу свои "пять копеек" на эту тему.
Конечно где-то до полутора-двух лет у вас будет эта проблема. К счастью у бретонов (как показала практика у меня) это менее ярко выражено чем например у дратов или курцев (на примере знакомых и инфе из форумов инета). На мой взгляд есть три основных причины:
-смена зубов,
-безделье собаки (при попустительстве владельца как правило как объективного так и субъективного),
-ошибки в воспитании наверное.
Может быть причин и больше, более опытные собачники добавят наверное...
Рецепты избежать вандализма могут быть следующие:
-уделять щенку/подросшей собаке максимально большее внимание и соучастие в ее жизни
-предоставлять щенку альтернативу для погрызушек. У меня всегда была заготовлена охапка липовых палочек и как только щен начинал проявлять желание погрызть что-то - на тебе палочку. Да, проблема собирать щепки с ковра потом, но это меньшая проблема чем чинить/менять мебель. Почему липа - древесина мягкая (не поранится) и "результат" разгрызания быстрый, что им важно как мне кажется плюс она пахучая
-ну и по третьему пункту - терпеливое закрепление команды "нельзя"
Как правило вандализм максимален в отсутствие хозяина, поэтому все-таки главный рецепт - совместное времяпровождение и максимальное внимание.
Удачи в воспитании!!
Спасибо за совет. Липовые обрезки остались после строительства бани.. Хорошо что не выбросил, будет чем с детьми заняться на выходных, а то тоже их энергию надо пускать в нужном направлении))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 13:03   #229
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Володь, и добавить нечего! Я то про "чешут зубуи" на всякий случай говорю, всякое бывает! У меня, как то так получалось, что крайне редко собы убивали мебель. Из Бретонов только Веня "вандалит", но у него фетишь: носки и перчатки, в детстве - пару зарядок и телевизионный провод на зуб попробовал, но я расслабилась с девчонками) На самом деле, мейчас много игрух, погрызух, да и самим можно делать! Не проблема это!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 16:07   #230
ventsel
Senior Member
 
Аватар для ventsel
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 271
По умолчанию

Гыыы, вы только не забывайте фотки бедствий делать.
А вообще, прекрасно помогает намордник.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0983.jpg (97.6 Кб, 22 просмотров)
ventsel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЕСЯТЬ ПРОСЬБ ЩЕНКА, ОБРАЩЕННЫХ К БУДУЩЕМУ ХОЗЯИНУ: Тата Щенки Бретонов 3 17.04.2017 07:04


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!